Войти
Вика
Москва, Россия
На сайте с 27.07.2016, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
64
записи
9
друзей
1
подписчик
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск
Аденоиды 2/3 степени и назонекс, мой опыт и комментарии оперирующего врача

Так как информации по назонексу мало, сама искала и ничего не нашла, пишу свой опыт использования его со старшим сыном может кому-то пригодится, как предисловие сегодня были у оперирующего ЛОРа, одного из лучших специалистов в нашем городе и он нам отменил аденотомию (впервые за 3 месяца с лишним у меня по-настоящему хорошее настроение), по поводу отсутствия показаний к ней - ребенок не храпит и прекрасно дышит носом (пока прошли курс назонекса месяц, велено продолжить до двух месяцев с целью достижения устойчивого эффекта) . Дальше очень много букв….

Начну с того, что в процессе мучений с аденоидами обошли 3 ЛОРов, каждый приход к ЛОРу сопровождался новым ОРЗ итого пока лечили отит на почве аденоидов они у нас за 2.5 месяца разрослись до слева 2 степень, справа 3, мытарства начались после первого садичного ОРЗ. Плюсом у сына искривлена носовая перегородка (потому справа ситуация хуже) и присутствует аллеригический ринит на минусовую температуру, которая в нашем климате стоит почти пол года, со слов врача операция риниту не поможет, как текло, так и будет течь. Еще есть проблемы с правым ухом - рецидивирующий экссудативный отит, т.к. там аденоид больше и синусит.

До первого эффективного месячного курса назонекса ребенок задыхался по ночам я сидела у его кровати, боялась лечь спать, что он задохнется. Он скрежетал зубами, ползал из угла в угол по кровати, жаловался на головную боль с утра, и периодически писал в кровать, хотя год до этого, такого не было ни разу, реально жизнь моя превратилась в фильм ужасов и уже операцию я пришла выпрашивать в полной истерике, так как больше не могла так жить и смотреть на страдания ребенка.

В общем про назонекс, назначали нам его все ЛОРы сам по-себе и в комплексе с эреспалом и изофрой- эффекта ноль. Но после того как попали на консультацию к ЛОРу уже непосредственно перед операцией по удалению аденоидов эффект был получен (только с третьего захода использования), а именно прыскается в сухой нос здорового ребенка. Т.е. если ребенок начинает болеть курс прерываете, ждете полного выздоровления, потом продолжаете. На фоне зеленых соплей и воспалительного процесса в носу/горле от него эффекта нет (аденоиды не становятся меньше), совмещать его с лекарствами кроме антибиотиков внутрь нельзя, так как можно получить хроническую болезнь. Именно из-за него мы боролись с синуситом 3 месяца, пока он не перерос в хронь. Потом убрали, пролечились антибиотиками и вот уже хр. аденоидит, т.е. небольшие прозрачные хронические сопли стекающие в гортань с ночным кашлем, он убирает «на ура!».

Следующее немаловажное условие эффекта не болеть весь основной курс назонекса, т.е. 2 месяца без ОРЗ, ну т.е. вы меня поняли снимаем ребенка с сада, со слов врача, кто готов связываться с гормонами, т.е. назонексом это все непросто и очень долго, поэтому если нет возможности таким заниматься, есть операция. Почему так долго - назонекс проникает внутрь тканей лишь на 3 мм, так как это местный гормон, а аденоиды имеют объем несколько см, поэтому пока достанет до самого «корня» времени уйдет много.

Еще одно обещание, пока не проверено на собственной практике, но позже обязательно отпишусь, врач обещает эффект на уши (положительный). Жизнь покажет. Если после основного курса назонекса 2 месяца пройденного полностью на фоне очередного ОРЗ будет снова отит, тогда операция, но со слов врача шансы велики, что отита не будет.

Далее после каждого ОРЗ при наличии храпа и ухудшения носового дыхания повторные непрерывные курсы назонекса по месяцу, и так скорее всего 2 года.. на третьем году посещения дошкольного учреждения (обычно в 6 лет), опять же со слов врача, иммунитет становится сильнее и дети уже реже болеют и проблема почти рассасывается сама собой, как следствие курсы назонекса становятся реже.

При регулярном использовании назонеска эффект сравнителен с аденотомией, что доказано международными исследованиями.

Так ли всё «шоколадно» оказалось на самом деле обязательно отпишусь, после очередного ОРЗ, в сад идем после окончания курса назонекса 16 января, надеюсь данная информация окажется кому-то полезной.



Кирик Детский массажист
Вадим, 32 года 10 месяцевАнюта, 31 год 3 месяцаСерж, 23 года 4 месяцаАлиса , 5 лет 9 месяцевМираслава, 1 год 8 месяцев Москва
Гастрономически - логопедические игры .!)

ГАСТРОНОМИЧЕСКИ-ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ИГРЫ

Веселые артикуляционные упражнения для детей, которые они будут выполнять с большим удовольствием, потому что все упражнения делаются со сладостями!


1. Высунь язык и продержи на нем соломинку как можно дольше.

Вика
Владимир, 10 лет 4 месяца Москва
Оксана
Кирилл, 15 лет 7 месяцев Железногорск
Наши математические игры

По просьбе желающих расскажу, какой материал мы используем для наших занятий математикой.

Наши математические игры

Вика
Владимир, 10 лет 4 месяца Москва
mamademus
Маруся, 13 лет 11 месяцевСаша, 12 лет Москва
Куда пойти с ребёнком в Питере? 40 интересных мест

Питер - это такой город, в который хочется возвращаться снова и снова, и всё равно мало. Этот город не достопримечательностей, а настроения. Идёт ли дождь целый день - повод пройтись по Эрмитажу, греет ли солнце - поднимаешься на колоннаду Исаакия, штиль - плывешь на кораблике по рекам и каналам, дует ли северный ветер с Невы - укрываешься за стенами собора и слушаешь, слушаешь пение ангельских голосов. Вот проходят годы, и я возвращаюсь сюда уже со своими детьми.

Вика
Владимир, 10 лет 4 месяца Москва
Уголок дедушки Дурова. Мышиная железная дорога.

Сегодня сходили на обновлённую мышиную железную дорогу, теперь она называется «Однажды на мышиной планете». Ходили с папой, Вовка сидел у него на коленях и не отрываясь смотрел на сцену. Гладил мыша, которого держала в руках актриса, изображающая Кошку(В...

Вика
Владимир, 10 лет 4 месяца Москва
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
Курт Воннегут

В 1995 году писатель-сатирик Курт Воннегут произнес речь перед выпускниками Массачусетского университета, которая остается актуальной до сих пор.


"Уважаемые выпускники, мажьтесь солнцезащитными кремами!

Если бы я мог дать вам только один совет на будущее, он был бы как раз про солнцезащитные кремы. Выгода их использования была доказана учеными, в то время как остальные мои рекомендации не имеют более надежной основы, чем собственным путаный опыт, эти советы я вам сейчас изложу.

Наслаждайтесь силой и красотой своей юности, пока жизнь вам не нравится, она проходит. Поверьте мне, через 20 лет вы посмотрите на свои фотографии и вспомните с чувством, которое вы сейчас не можете понять. Сколько возможностей было открыто перед вами, и как же сказочно вы на самом деле выглядели. Вы не так много весите, как вам кажется.

Не беспокойтесь о будущем. Или хорошо, беспокойтесь, но знайте, что эти беспокойства так же эффективны, как попытка решить алгебраическое уравнение с помощью пережевывания жевательной резинки. Реальными неприятностями в вашей жизни случаются события, которые никогда не трогали ваш беспокойный ум, такие, например, что застают вас врасплох в четыре часа вечера, в какой-нибудь обычный вторник.

Ежедневно делайте что-нибудь из того, что вас пугает.

Пойте.

Относитесь бережно к сердцам других людей.

Не миритесь с теми, кто равнодушен к вашему сердцу.

Не забывайте чистить зубы.

Не тратьте время на зависть, иногда вы впереди, иногда позади, гонка длинна, и, в конце концов, вы ее ведете только с самим собой.

Помните комплименты, которые вы получаете, но забывайте оскорбления, и если вы преуспеете в этом, то скажите мне как.

Храните ваши старые любовные письма, выбрасывайте старые банковские выписки.

Периодически подтягивайтесь.

Не чувствуйте себя виноватым, если не знаете, что вы хотите делать с вашей жизнью. Самые интересные люди из тех, кого я знаю, понятия не имели в 22 года, как они хотят прожить свою жизнь, причем некоторые из наиболее интересных мне знакомых сорокалетних не знают до сих пор.

Потребляйте кальций. Бережно относитесь к своим коленям, вам их будет не хватать, когда они выйдут из строя.

Может быть, вы вступите в брак, может быть, нет. Может быть, у вас будут дети, может быть, нет. Может быть, вы разведетесь в сорок, а может быть, вы будете отплясывать танец маленьких утят на семьдесят пятой годовщине своей свадьбы. Что бы вы ни делали, не хвалите себя слишком много, но и не ругайте тоже. Ваш выбор, как и у всех, наполовину во власти случая.

Наслаждайтесь своим телом, используйте его, как только можете, и не бойтесь того, что другие люди думают об этом. Тело - это самый прекрасный инструмент, которым вы когда-либо будете обладать.

Танцуйте, даже если вам негде этого делать, кроме вашей гостиной.

И пожалуйста, не читайте журналы о красивой жизни, они только заставят вас чувствовать себя отвратительно.

Будьте благодушны со своими братьями и сестрами, они ваша лучшая связь с прошлым и те, кто, скорее всего, будут рядом с вами в будущем.

Поймите, что друзья приходят и уходят, но за нескольких драгоценных нужно держаться. Прилагайте все усилия, чтобы преодолеть разрывы в географии и в жизни, потому что чем старше вы становитесь, тем больше вам нужны будут люди, которых вы знали, когда были молоды.

Примите несколько неизбежных истин: цены будут расти, политики будут изменять своим женам. Вы тоже будете стареть, и, когда состаритесь, вы будете фантазировать, что когда вы были молоды, цены были разумными, политики были благородными и дети уважали своих стариков.

Кстати, уважайте своих стариков, вы никогда не знаете, когда они уйдут навсегда.

Не рассчитывайте, что кто-нибудь будет обеспечивать вас. Может быть, у вас есть свой инвестиционный фонд, может быть, у вас есть богатый супруг или супруга, но вы никогда не знаете, когда каждый из них может покинуть вас.

Не экспериментируйте слишком много с вашими волосами, или к тому времени, когда вам стукнет сорок, они будут выглядеть на восемьдесят пять.

Все мы когда-нибудь уйдем, но важно продержаться до конца, во что-то веря. В этом самая большая трудность, потому что кажется, что нет ни черта такого, во что действительно стоило бы верить.

Вот такие вот советы, уважаемые выпускники. Но будьте осторожны и терпеливы с теми, кто вам их дает, совет - это форма ностальгии, это способ выуживания прошлого из мусорной кучи, закрашивание свежими красками нелицеприятных моментов и переработки его в нечто более дорогое, чем оно было. Но то, что солнцезащитные кремы действительно спасают вашу кожу от ожогов, доказано учеными, так что смело мажьтесь".

Вика
Владимир, 10 лет 4 месяца Москва
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар
Про гардероб в детский сад

Много постов сейчас на эту тему. Поэтому решила и тут выложить свою статью-консультацию по подготовке гардероба в садик. Вся информация основана на опыте работы с младшими группами, а так же собственных детей:)

____________________________________

Грамотно составленный гардероб малыша как одно из средств по облегчению адаптации к детскому саду. Рекомендации в этой статье даны преимущественно для родителей, которые собирают своего ребенка в детский сад в группу раннего возраста. Но и актуально для родителей детей старшего возраста.

Владимир
10 лет 4 месяца