Кратко и о главном. Что мы имеем к 4 месяцам. Мы полностью на ИВ, что уберегло нас от коликов и дало нормальную прибавку веса. Вес крошки 5800, рост 53.
Про роды писать не буду, так как рожала я быстро и легко. Да и вообще роды это цветочки по сравнению с первыми неделями материнства. Когда я увидела дочку, когда мне ее положили на грудь я не испытала этой эйфарии, не плакала от счастья. Первое что я подумала, что она очень красивая и что наконец-то моей беременности пришел конец. Потом четыре дня в роддоме прошли как-то на автомате, мы лежали с Поли почти 24 часа в сутки на кровати, кушали титю и спали. Я даже на руки ее не брала, только помыть и переодеть. Приехав домой у меня начались проблемы, много вопросов и истерики. Поли очень много плакала, я рыдала с ней вместе, в голове были мысли зачем я вообще в это ввязалась и что я точно ни когда не захочу второго ребенка. Я чувствовала себя уставшей, беспомощной и вообще в аду))) спасибо мужу который очень помогал и физически и морально. И где-то недели через три, как по щелчку во мне все перевернулось! Я влюбилась в Аполлинарию так как не влюблялась ни в кого. Я перестала жалеть себя и начала жалеть ее. От педиатра из поликлиники я не добилась ни одного нормального ответа на мои вопросы. Сходили в платную клинику, выяснили, что ребенок плачет не от коликов, а она просто голодная. Ввели смесь и случилось чудо! она перестала орать, начала спать ночами и вообще интересоваться окружающим миром, акать укать и даже очень редко улыбаться. Коликов у нас видимо не было и сейчас нет.
Каждый день Поличка становится все интереснее, а мы любим ее все сильнее( хотя кажется сильнее уже не может быть).
А я научилась делать все быстро и одной рукой))) а также спать урывками и вроде высыпаться и еще куче всяких навыков)))
Аполлинария Михайловна) 3300гр 53см)))
Сходили мы с пузиком на фотосессию. Ну как фотосессия, я сняла студию на час, а фотографировала меня племянница https://vk.com/kseniyageneralova. Муж с нами не смог пойти, он дома ждал кровати и сборщиков. Вот такие получились фото 
Много всего произошло с крайней записи. Но обо всем по порядку:
- После новогоднего корпоратива и вкусных тортиков из Буше нашли у меня в моче глюкозу. Направили на сахарную кривую. очень я переживала, так как риски по наследственности есть и еще какие! Как бы в интернете не пугали этим анализом мне он дался легко. Воду с глюкозой выпила на ура, так как с вечера не ела и была очень голодной))) Результат анализа хороший
Можно дальше есть фрукты и иногда сладости)))
- Из беспокойств это "синдром неспокойных ног". Это прям напасть. Но сейчас активно пью магний в6 и кальций д3 и вроде лучше. Но иногда перед сном мои ноги сводям меня с ума.
- По весу. на 27 недель и 5 дней прибавка составляет 7,5кг. Мне кажется очень много! Но честно говоря до беременности за полтора года я похудела на 9! кг, так что пока я еще худышка)))
- По покупкам. Одежку на первый месяц я закупила. Не много но думаю достаточно. Тонкий костюмчик на выписку тоже куплен. Все что еще хочу, то буду шить сама. Этим я займусь в декрете. Ткини уже купила.
Сразу скажу, мы не суеверные) За беременность я уже стриглась три раза. И вот после крайнего узи решила, что пора баловать себя покупками))
Зашла я в "Детский мир" и оф**ела от цен. Поэтому было принято решение заказывать все в интернете.
Вот хочу поделиться с вами первыми покупками для нашей малявочки. 
Вчера сходили на УЗИ. Нам окончательно подтвердили, что у нас девчуля)) мы изначально хотели мальчика и даже в детской сделали голубые стены, но сейчас так уже любим свою девочку) И имя уже выбрали
.
По УЗИ мы соответствуем срокам. Нас дядя доктор похвалил, малую, что развивается по срокам и очень активная, меня, что плацента высоко, шейка длинная и ни каких угроз нету))
Полным ходом идет 18 неделя. Животик уже такой красивый, кругленький, очень нам с мужем нравится такая фигуры) Общая прибавка в весе 1,1 кг, причем 800гр из них за крайние две недели. И я уже запреметила пару интернет магазинов детских, вот на 20 неделе точно узнаем пол и начну радовать себя покупками)
Самочувствие было отличное, активность. Ходили на выставку собак и на мини комикон)) Хочется красиво одеваться и много общения, ходим в гости и принимаем гостей у нас дома. Завтра идем в театр, а в конце недели мы с животиком отправляется в путешествие
Летим в гости на неделю к моим родителям. Нас там будут баловать, откармливать пирожками и наглаживать пузико
.
И я прям уже вся расслабленная и хожу кайфую от своей беременности, но вот начали отменять утрожестан. Доза была по 200 утром и вечером, две недели ставлю только вечером. Вчера врач сказала теперь ставить через день , а через неделю перестать вообще. Вчера я не поставила его и сегодня с утра тянет живот и какая-то тошнота(( я так расстроилась. Но надеюсь, что тошнота это давление, а тянучки это просто матка растет. УфУфУф дурацкий утрожестан, вообще ругаю себя. что изначально поддалась на перестраховку и начала его ставить, ведь прогик по анализу был и так выше нормы(((
