Войти
Натали
38 лет Тюмень, Россия
На сайте с 26.08.2016, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
11
записей
7
друзей
3
подписчика
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тюмень
мои вторые роды

Начну с того, что беременность протекала сложно, гематома, отслойка, 2 сохранения и тд. Естественно все были уверены, что рожу раньше срока, но не тут то было! На 40й недели, мне дали несколько дней разродиться, либо стимуляция. Конечно я испугалась (пом...

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тюмень
Опущение шейки матки после родов

Девочки, вся надежда только на вас!!! родила 5 дней назад, на второй день в роддоме при подмывании обнаружила что-то во влагалище, врач при осмотре сказала опущение, но типа это не страшно, матка сократится и все придет в норму, в общем успокоила (ну и у...

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тюмень
3 скрининг + доплер, все хорошо! НО ох уж этот беременный мозг...

ПРошла я 3 скрининг и доплер (одновременно), узист все тот же (лучший для меня)))), в общем надо было ему носовую кость посмотреть, но Сонечка застеснялась и отвернулась))) походила я 3 минутки, поуговаривала свою любимую врединку показаться и Сонечка повернулась) Носовая кость по нижней границе нормы, т.е. в норме, но на нижней границе! узист говорит, просто я смотрю на ваш нос (а он у меня такой картошечкой)))) и точно нос не ваш))) я говорю у папы аккуратненький острый носик))) ну значит говорит это ваша особенность, я говорю может анализы какие сдать, он говорит успокойтесь, в норме же все! просто не ваш носик))) пришла домой, нашла 2 скрининг, тоже получается НК по нижней границе нормы, но ведь тогда он это не озвучил... вроде и не паникую, но червячок сидит и ест мой мозг... девочки, может есть кто с подобной историей, как у вас дела в итоге? 1 скрининг и кровь норм (ХГЧ был чуууууууть ниже, но у меня была огромная отслойка и сказали, что это норма)

Кстати забыла про плаценту: на 2 скрининге была низко, в итоге поднялась хорошо! даже разрешили ехать на отдых на машине (примерно 300 км туда и 300 обратно)

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тюмень
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тюмень
повторный 2 скрининг) и вопрос про низкую плацентацию...

В общем сходила я все таки на 2 скрининг повторно к проверенному грамотному узисту)) и что вы думаете?)) в субботу когда я ходила 1 раз к непонятному узисту, она мне наговорила, что и гематома увеличилась и взвеси в водах и вес малышки маленький и пол не видно! сегодня на повторном узи у хорошего узиста: гематомы совсем нет!!! воды чистые!!! вес малышки очень хороший (545гр)))!!! ну и пол все так же женский (ничего не отросло)))) Малышка в норме, показал мне как она сосала ВЕСЬ кулак))))) прям полностью его в ротик запихала как же я ее уже люблю!!!)) НО есть одно но: низко плацента (20мм как я поняла из заключения), узист говорит пока не паникуй, будем держать на контроле, но если не поднимется плацента, это показание к кесареву((( Девочки у кого так было? Чем закончилось? срок по М 23+1 (по УЗИ 22+4)

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тюмень
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тюмень
2й скрининг пройден!)

И вновь задаюсь вопросом: зачем неадекватные люди выбирают работу с беременными??? Весь скрининг прошел молча, хотя изначально просила сообщить, как там моя гематома, ну и подтвердить пол, ни того не другого мне не сказали, пол якобы не увидела (хотя написано визуализация хорошая), ну а про гематому просто написала в заключении... Ругаться не хотелось, 2 раза спросила, ответа не получила и так же молча вышла из кабинета.. Все прочитала в заключении, с малышкой все хорошо, но ПДР сдвинули на 2 дня)) самое главное: БЕЗ патологий!!!))) Ну а теперь вопрос: стоит ли идти повторно на УЗИ, но к врачу, которому доверяю, и который специалист очень грамотный? Ситуация такая, что он бы на больничном, ждала до последнего, но срок поджимал, поэтому пришлось идти к другому, а 2.03 он уже принимает (и я на всякий случай записалась))) В общем то в основном хочется пол посмотреть)) ну и чтобы подтвердил, что все норм) или не идти? про вредность узи не верю)))

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тюмень
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тюмень
2 скрининг узи и его отмена...

Назначено 2е узи на 17.02 (по М будет 21+2, но врач почему то считает по 1 скринингу, срок 20+6), смысл в том, что врач написала, нужно пройти до 18 февраля. Я записалась на 17е, так как в 17 недель делала платно узи (смотрела гематому), ну чтобы не так часто что ли. В общем звонят мне из ЖК и говорят, врач узист ушел на больничный!!! а другого нет! я в панике начинаю объяснять, что край конец 18 февраля, она говорит мы знаем! и все! заведующая будет что то предпринимать.

Вопрос в следующем: у кого были похожие ситуации? как разрешились? Понятно, что могу сходить платно (что скорей всего и сделаю), но моя "супер" врач игнорирует все мои платные узи! она их просто вклеивает в обменку и все! даже не смотрит! Что могут сделать? отправят в другую ЖК на УЗИ? или чего?

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тюмень
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тюмень
Мои первые роды!)

Мои вторые роды очень не скоро) поэтому напишу пока про первые, больше наверно для себя, вдруг решила, что после вторых родов могу что-то забыть (ох уж этот беременный мозг)

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тюмень
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тюмень
Девочка!!!!!! и гематома уменьшилась почти в 10 раз!

В нашем девчачем полку пополнение) у нас девочка!!! как мы об этом мечтали) мальчик и девочка) все по плану)))) Гематома из размеров 77*18 превратилась в 8*8!!! УРА!!!!! лапочка дочка развивается точно в срок и по М и по УЗИ 17 недель ровно!) так что если уж с такой отслойкой и гематомой в итоге все норм, то с гематомами меньше можно и не париться)))

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тюмень
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тюмень
Тонус и гематома

Девочки здравствуйте! Ситуация такая, срок 10-11 недель, попала в больницу с кровотечением, на УЗИ сказали мааааленькая гематомка, крови больше не было, кололи кровоостанавливающее и обезболивающее, пила дюфастон, транескам 3 дня, ну и витамины. Выписали на 5 день, сказали через 2 дня снова прийти, а сегодня на бумаге немного прожилок крови, не алой конечно, но и не коричневой, говорят типа гематомка так выходит, но вроде же коричневым или темно красным должно быть? Завтра с утра на приём, все равно напрягает как то, может кто сталкивался?

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тюмень
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тюмень
Беременность через цикл после анэмбрионии

может кому то поможет) хотя радоваться еще рано. Была анэмбриония, 29 августа чистка вакуум, в этот же день начала прием ОК, и 21 сентября пришли первые М) больше ОК я не принимала, а 18-19 октября уже // анэмбриония была на сроке 7 недель и 3 дня, значит надо было дождаться 8 недель и идти на узи) но волею случая на узи я попала в 7 недель и 6 дней) ПЯ на 7 недель, эмбрион на 7 недель (видимо поздняя О), частота СБ 130 уд.мин.!!)))) услышав СБ слезы полились рекой!) все еще впереди, но начало уже отличное)

Данил
10 лет 6 месяцев
Софья
8 лет 11 месяцев