Войти
Лера
37 лет Москва, Россия
На сайте с 16.11.2016, последнее посещение — 18 часов назад
Добавить заметку
21
запись
6
друзей
6
подписчиков
Ведение беременности в Москве, чтобы носились как с хрустальной вазой)

Была потеря на большом сроке (есть в дневнике), сейчас 6 неделя, очень боюсь повторения, эмбрион после ПГД. По гемостазу плохого ничего нет, сейчас наблюдаюсь у гемостазиолога, придерживаюсь ее рекомендаций. Подскажите врача, чтобы был внимателен и дотошен. В прошлый раз все произошло на фоне абсолютного затишья, если бы не фетальный доплер, так

8
Замершая на 17 неделе,эмбрион после ПГД, часть 2

Вот1ч https://www.babyblog.ru/commun...

В общем, я писала, что человек не очень везучий, поэтому дальше было хуже. На автомате доехала до ЖК,там еще раз перепроверили на двух аппаратах два врача, все подтвердилось.

Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва
ЭКО с ПГД , метод NGS: какие результаты?

Девочки,

очень интересно, у кого была ПГД методом NGS: какие эмбрионы подвергались проверке (отличники или иные), и каков результат? ( сколько одобрили к переносу).

Заранее благодарна!

Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва
Настя
Максим Алексеевич. смысл моей жизни, 12 лет 4 месяца Пенза
Витамины

Подскажите какие витамины или бады пить для улучшения качества як.по какой схеме.где то тут видела схему,но не помню уже....

Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва
Женя
Макс, 19 лет 11 месяцевКостик, 15 лет 7 месяцевЮлианна, 9 лет Арсеньев
Вброс юмора)) Эпизод III )))

***

Мне сделали эпидуральную анестезию. Не скажу, как многие, что это благодать. Полегче, конечно, но какая-то хитрая физиология у меня оказалась. Подвела! Левая часть моего беременного тела никак не хотела подчиняться и рожала без всяких анестезий.

***

На все уговоры врача тужиться мое тело отвечало полным непониманием. Ни 5 лет в университете, ни владение языками, ни большой жизненный опыт - ничто не помогало. И тут доктор произнес одно волшебное слово… КАКАЕМ. И тут я все поняла!

***

Трындец наступил на следующее утро после родов - скрипя всеми конечностями, аки не смазанный терминатор, я медленно, но верное, стала продвигаться в сторону туалета.

***

Наш малыш родился 23 апреля в год Мышки. Муж родился в год кота, а я в год Собаки. Вот такая у нас семейка. Только Репки не хватает!

***

Несмотря на все описанное, в этом жутком месте хотелось есть. Три раза в день зычный голос протяжно оповещал: "Завтрак! Обед! Ужин!". Умилительна была бабулька-раздатчица. С одной стороны, благодаря ее медлительности я иногда успевала прискакать за едой, с другой - она реально создавала пробки. Особенно хорошо у нее получалось большущей поварешкой стряхивать кашу в тарелку из бидончика. Это занимало минуту-две. Бабулька невозмутимо трясла густую кашу, при этом сама явно была не в этой реальности, а у всех остальных, наблюдавших за процессом, возникало желание как-то помочь упасть каше в тарелку. Некоторые даже робко говорили: "Может, я сама?" Но она никак не реагировала и продолжала трясти. С супами у бабульки получалось лучше, но обязательно до краев. Неси, как хочешь

***

Когда сынулю вытащили из живота - сразу увидела, стало так легко и спокойно, что потянуло в сон, от усталости явно. Я говорила: «Ребята, я посплю, а вы меня зашивайте!» Анестезиолог кричал: «Не смей закрывать глаза!» Я сговорилась, что буду лежать с одним открытым глазом, а вторым спать.

***

Помню анестезиолога, похожего на деревенского мясника, один вид которого уже сам по себе был сравним с наркозом.

- И какую тебе анестезию делать, девочка, сакральную или эпидуральную?

***

Тест я выкинула, т.к. через минуту он мне не показал второй полосы (нет чтоб ы 5 мин подождать , как написано) . Потом часика через два думаю : «Дай-ка посмотрю, может что-нибудь там изменилось?» . Залезла в мусорное ведро, а там жирная 2 полоса. Первая мысль: «А может это химическая реакция с мусорными миазмами произошла?»

***

Меня начало "полоскать," наверное, с 1 дня залета. И с точностью до дня - ровно 3 месяца рвало, постоянно. Чтоб далеко не ходить к экзаменам готовилась в туалете...

***

Боже, как воняет мир во время беременности!

***

У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой, засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схватки перенести.

***

Всю беременность мучает одна проблема - перед сном печет гм... пониже поясницы, у врача спросить стесняюсь. Захожу в интернет, ввожу в поисковик «печет ягодицы», «горит попа», но так ничего и не нашла . Добрый муж уверяет, что это растет хвост.

В такси оказывается, что не вся вода из меня вылилась дома, о чем малодушно молчу, но чтобы хоть как-то заглушить пробивающийся голос совести оставляю хорошие чаевые таксисту.

***

На зашивание наркоз все таки сделали, и я будучи под наркозом улыбалась во весь рот, слышу врач говорит: "Она там мультики, что ли смотрит?"

***

(Роды происходят в Германии)

Муж стоит рядом, говорю ему, что трогать и массировать меня не надо, периодически прошу его спросить, скоро ли рожу. Он спрашивает у акушерки, она говорит: «No», а он мне переводит: «Да». Я не глухая, но все-таки ему верю, мне так легче.

***

Схватки были уже очень сильные и больнючие. Я в полубессознательном состоянии попросила меня усыпить, на что получила ответ, что усыпляют только кошек и собак.

***

Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю - муж с сыном на руках стоит - довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает:«Как чувствуешь себя?» Я: «Нормально, только трясёт сильно». Муж у врача спрашивает: «А почему её трясёт?». Тот так серьезно отвечает: «Заморозки скоро!»

***

Очень запомнилось первое мытье маленькой попки. Уревелись с дочкой обе, я от страха уронить, дочка от бесцеремонного отношения

***

Мне врач УЗИ вначале сказал, что у меня двойняшки. Я, конечно, потеряла дар речи. А потом говорит, что и на тройняшек похоже. Но, тут увидев мои большие глаза, стала внимательнее всматриваться в монитор. Смотрела минут пять. Потом говорит: "Нет, все это один плод".

***

Пока меня зашивали, я спросила, а что там за чудо-укол для сокращения матки сделали Наташе Королевой. Евгений Халитович заверил, что мне сделали ровно такой же и что я теперь не хуже Королевой, а в общем-то лучше, потому что высокая. Не думаю, что последнему обстоятельству он был впоследствии очень рад, ведь с операционного стола на каталку врачи сгружали меня вчетвером, а бедный Евгений Халитович даже порвал от напряжения операционные штаны.

***

Говорят, тужься! Смешные они, думаю, а где силы взять? 14 часов болей! Говорю, не, я умираю, вы меня разрежьте, дочу достаньте, а я умираю.

***

(после кесарева)

К утру мне разрешили походить в позе "старуха Изергиль".

***

Каждую ночь я ложилась спать и начинала фантазировать, гладя свой животик... вот доченька впервые взглянула на меня, вот она впервые мне улыбнулась, а вот её первый шаг, а вот мы уже идем по улице, я веду её за ручку, она хохочет, а я всем своим видом показываю, как я счастлива, ведь я - мама... Засыпала я обычно в тот момент, когда выдавала дочку замуж.

***

Все было как в тумане. Помню только палку от железной кровати, которую я нечаянно отломала и пыталась спрятать.

Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва
Kate
Мюнстер
Чек-лист анализов перед ЭКО- готов ли организм беременеть и вынашивать?

Девочки, привет,

составила список анализов (пока не полный, буду дополнять), который рекомендую всем проверить перед ЭКО/планированием, т.к. результаты напрямую влияют на возможность забеременеть и/или успешно выносить. Например, если есть недостаток в каких-то ключевых для организма микроэлементах , он может просто не допустить беременность, понимая, что с таким положением вещей, ее очень трудно будет сохранить.

Роман
2 года 5 месяцев
Арина
10 лет 4 месяца