Войти
Марфа
36 лет Бордо, Франция
На сайте с 18.04.2017, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
16
записей
4
друга
0
подписчиков
Марфа
Angela, 9 лет 1 месяц Бордо
Не знаю как приучить к бутылочке

Ну вот, дочке два месяца и четыре дня. Колики почти прошли. Раз в два-три дня бывает вспомнит - это очень облегчает жизнь. Теперь новая проблема- не хочет брать бутылку...Я не высыпаюсь никак, сплю по 4-5 часов в сутки, началась нехватка молока, мелкая т...

7
Марфа
Angela, 9 лет 1 месяц Бордо
Колики(

Сегодня моему солнцу два месяца без восьми дней. Колики мучают уже две недели, может, чуть больше. Все перепробовали: и отрыгивает после каждой еды, и на животик кладу, и продукты запрещенные не ем, и лактобактерии пили, и прочищающие пили, и на животике носим...Господи, когда же это закончится?

Сегодня пробуем новое средство bio Gaia. Не знаю даже. Уже руки опустились ((( До трех месяцев ждать ещё долго... А сил нет совсем.

Ночью спит хорошо (до 6 часов), а днем по пять раз случаются крики. Вечерняя ванна очень помогает, т.е. с 8 часов больше не плачет.

А вообще моя доча хорошо растёт, вес набирает. К врачу едем 13 числа, как раз в два месяца. Посмотрим, сколько весит. Улыбается очень много, такая радость для мамы и папы. Уже старается переворачиваться на бок, держит голову, но неуверенно. Много пытается агукать, игрушки зажимает в кулачки. Такое солнце ☀ моё, а так сердце болит с этими болями (

Так как за рубежом, укропной воды нет, эспумизана нет, да много чего нашего нет. Будем стараться выжить... 😔

Марфа
Angela, 9 лет 1 месяц Бордо
Месяц и 12 дней :)

Растёт мой ангелочек, в весе прибавляет! Последний раз на приёме было 4660, с учётом того, что ушли от бутылочек и только кормлю только грудью. Узнает наши с мужем лица, очень много улыбается. Сегодня с улыбкой произнесла маа. Нет, это не просто звуки, как обычно. Это то, о чем я подумала.

Из проблем: мучают колики естессно... Нашли средство, вроде помогает, но не на все 100% (((

Спит 5 часов ночью, что радует. Днем почти не спит, поэтому каждый день с 14-16 я устраиваю обязательную сиесту. Со мной пока, а то не уснет (

Марфа
Angela, 9 лет 1 месяц Бордо
Встала на путь истинный :)

Давно не писала. То времени нет, то сил. Анжеле завтра месяц, каждый день меняется и это круто! Привыкает к нам, ищет глазами, не любит оставаться совсем одна, но в кроватке одна может заснуть.

Ну что, как я писала в прошлом посте, я использовала молокоотсос. Так вот, уже как четыре дня кормлю только грудью! И я горжусь тем, что мы смогли! Отказа от груди не было,просто кто-то не хотел хорошо сосать. Но мы отличная команда и мы смогли. На сегодня результат такой: кушает каждые два часа днем, а ночью спит до 5-6 часов, хотя днем спит с 14 до 17, примерно. Можно сказать, у нас есть режим дня :) Стала больше капризничать, но она растёт, меньше спит и это понятно.

В выходные удобно, муж рядом и можно спокойно в душ сходить. А на неделе тяжеловато одной... Но что поделать? Такая наша участь :))))

Марфа
Angela, 9 лет 1 месяц Бордо
Моё ГВ или история о том, как я мечтала кормить от сиси

Ну вот, Анжела растёт и радует нас! Характер спокойный. Капризничает только по поводу, и то не до истерики! Что радует :)

Как я уже писала, из роддома не выпускали, так как не могли определиться с кормлением. Что сейчас?

Сейчас мелкая на моем молоке. Сцеживаю с машинкой, иначе не знаю, сколько она кушает. Сосок мой не предназначен для кормления, так иногда пользуюсь силиконом. Сейчас понимаю, что сидеть с сисей реально долго (до 30мин) и чеоез час просыпается, так как хочет ещё. А если сцеживаю, то спит хорошо (до 5 ч ночью).

В общем, пока меня устраивает сцеживать (около15мин) и сразу давать с бутылочки, а если нехватка, то могу немного додать обычного молока. Раньше думала буду только с сисей. А сейчас легче таким образом... Может странно, а может и нет.

Есть ли такие, как я?

Кстати, так как порции всегда рассчитаны, Анжела уже весит 4100, что хорошо. И я не сижу по часу ночью.

3
Марфа
Angela, 9 лет 1 месяц Бордо
Родила!

Ну вот, на сроке 40,5 недель, 13 мая 2017 в 11:26 утра я родила своего ангела Анжелу. Рост 51 см, вес 3750 (никогда бы не подумала). Сама, без помощи и надавливаний, без инструментов за 20 мин (потуги) и за 8 часов схваток (+2 часа опускалась в таз) родилась моя доча...

Все прошло хорошо, хоть и было больно. В 5 см поставили анестезию (около 5 утра) и начался отдых :) В 9 было полное раскрытие и оставалось просто лежать и ждать. Мы с мужем пели песни, так как была музыка 🎶 с нами. Очень помогло, кстати.

Сейчас ещё в роддоме. Должна была сегодня уехать, но пока проблемы с кормлением, оставили ещё на день.

Сначала малютка не могла рот правильно открыть, потом ждали молока, оно пришло и теперь надо, чтоб она сосала достаточно. А она этого не делает... Приходится сцеживать и давать сразу после сиси.

Эмоций куча, я за эти дни уже привыкла к ней. Спокойная, если что-то беспокоит, я об этом узнаю, но успокаивается быстро, что не может не радовать.

Дико хочу домой! Хоть я и в отдельной палате, все ходят, дверьми хлопают, говорят громко, короче малявочка часто просыпается из-за этого. Но все поправимо и завтра домой!

Ещё не осознала, что она рядом, но чувство ответственности дикое!

Папу узнаю с новых сторон. Изменился. Стал более серьёзным что ли (хотя он итак им был) 😂, но мне приятно. Помогает везде и во всем, слушает что я говорю, так он до этого не имел опыта никакого...

Жизнь изменилась и в голове моя родная доча. Облегчение. Что все прошло хорошо, что она здорова, и что мы можем все!

6
Марфа
Angela, 9 лет 1 месяц Бордо
Я в родзале))

Ну вот, подходит к концу моя беременность и начинается ответственная жизнь. Рожать через 2 часа, примерно. Открытие 7 40 мин назад было.

Как раньше и писала, начались схватки, отправили домой ждать и с 00 начались жёсткие каждые 3 мин. Ждала два часа дома и приехала. Посмотрели - 2,5 пальца. Сказали,отправим гулять и через час на осмотр. Я говорю, как хотите, я без дочки не уеду. И через 15 мин с очередной схватки как полилось. Да много так. Но все чисто и светло, так что я спокойна. И тут как начались дикие схватки, что я на стену лезла. Реально, с водами ещё терпимо, а потом пипец... Так я час пролежала, открытие ещё 1 см и тут меня повезли готовить в родзал и перидуралку ставить. Поставили с 4 х см (два часа я в конвульсиях была). Очень больно. Это было в 3:30 примерно. Сейчас 7:40, открытие было 7, глядишь 8 уже. Так что рожать через часа два макс.

Я довольная, даже поспала часик, а то 24 часа не спала вообще...

После рождения сообщу габариты малявочки

1
Марфа
Angela, 9 лет 1 месяц Бордо
Вот-вот и встречусь с дочкой :)

Ну что, похоже, сон в руку :)

Сегодня вышла пробка, я думаю, полностью. Так как часть вышла дней 5 назад. Сейчас немного кровит. Ночью было две знатных схватки, но спала хорошо. Сейчас с утра живот очень тянет, прям нормально так! Дня два, как прошла изжога, полностью прошла и вчера весь день я спала просто. Спала! Это так здорово спать!

Мои ощущения: либо ночью выедем, либо уже завтра. Схваток пока особых нет, а может я пока их не ощущаю. Но уж очень жду!

Сижу пью чай, кушаю шоколадку и пойду, наверно, в душ схожу. А то так тянет, что потом я просто не смогу... Кто знает? Но я готова! Морально и физически! Очень хочу дочь обнять... Она пятку выставляет, а я щекочу постоянно, и она обратно прячет. Думаю, мы найдём общий язык 😋

Забыла добавить - вчера уговорила мужа помочь, ну и потом ещё погуляли с собакой. Я думаю, это помогло)))) 😂

3
Марфа
Angela, 9 лет 1 месяц Бордо
Завтра начало 41й и мои ощущения

Что имеем: все то же самое - живот каменеет каждый день с регулярностью, но нет, это не роды, затем ноет поясница часто, но не постоянно, в промежности все болит, аж вставать больно, уже как дня три выходит много молозива (особенно после схватки), в особенности ночью...

Очень хочу шоколада, прям жор напал. Раньше ела, нормально, а тут прям много дайте мне! Пишу и ем m&m's

Вчера был приступ истерики. Весь день с мужем цеплялись, и ночью оба плакали... Нервы, усталость, ожидание - все навалилось, но мы и это прошли. Обнялись и забыли.

В эту же ночь приснился сон, что рожать мне 12 числа. ПДР на 42 й ставят 15 мая, ну почти доношу, отлично, я бы сказала. Перестала ждать, поэтому отношусь проще и не накручиваю себя. Написала сюда, хочу просто проверить, авось сон в руку?

Ходим в кино, гуляем, я стала забывать свой стресс и страх родов... Реально, чем ближе, тем страшней - первый раз же!

Думаю, напишу следующий пост 11 или 12 числа, сравнить свое состояние...

Марфа
Angela, 9 лет 1 месяц Бордо
39,4 Сказали ещё ходить... 😔

Ну вот, ночью сегодня спала, и днем спала. Очень хорошо. Схватки пару раз были, живот ноет очень часто. Последний раз там меня проверяли 21 марта (т.к. я не в России, тут чуть по-другому) и сказали: головка низко, шм средняя. Вот. Следующий раз 21 апреля даже не смотрели, так как боялись спровоцировать. И вот я с таким незнанием жила по сей день.

Сегодня решила сходить к гинекологу, чтоб узнать нет ли там кандидоза ( ничего не беспокоит, просто думаю перед родами надо быть спокойной). И она говорит, давайте проверим, так странно, что в больнице не смотрели...

Вывод: шм не готова. Как я расстроилась... Ну как так?! Г сказала ещё мин 3 дня, а там может и до недели дойдёт...Блин с такими трениками я хожу две недели, сна нет (очень редко), живот вечно ноет и ещё неделя в худшем случае.

Ну и я забила, короче. Надоело ждать и верить. Расстроилась ещё, зачем оно мне надо? Надо малышке сидеть, ну пусть сидит. Ещё неделю можно, так как ПДР поставили на 15 мая (41+1), а потом можно панику поднимать.

Так что, Маруся, крепись! Это ещё даже не роды!

Angela
9 лет 1 месяц