Войти
Сашка
44 года Днепр (Днепропетровск), Украина
На сайте с 27.06.2017, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
28
записей
31
друг
2
подписчика
Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 4 месяцаПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга
советы по введению прикорма: сколько? когда? и как?

Делюсь тем, что с упорным трудом сама долго искала: Схема введения прикорма детям, находящимся на грудном и смешанном вскармливании (при суточной доле грудного молока не менее 50-70%). деткам на искусственном вскармливании тоже будет интересно.

Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Оксана
Варенька, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Схема Прикорма по дням.

Сейчас нам 4,5 месяца, прикорм хочу начать в 5,5, мы на ИВ с рождения. Готовлюсь морально)

Итак,

ОВОЩИ-5,5 МЕСЯЦЕВ

1 раз в день - второе кормление 9 часов.

РАЗВОДИМ СМЕСЬЮ ПЕРВЫЕ 2-3 ДНЯ


1 неделя - кабачок

1день кабачок-1 ч.л.+ смесь 210 мл

2день кабачок-2 ч.л.+ смесь 210 мл

3день кабачок-4 ч.л.+ смесь 210 мл

4день кабачок-10 ч.л.(50 гр)+смесь 150 мл

5день кабачок-16 ч.л. (80 гр)+ смесь 120 мл

7день кабачок-30 ч.л. (150 гр)

8 день кабачок - (150 гр.)

9 день кабачок - (150гр)

Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Анастасия
Мирослава, 13 летМаруся, 10 лет 10 месяцев Москва
Когда вы невозможно устали от ребенка

Впечатляюще. И несмотря на, что у меня пока один ребеночек, я тоже иногда очень устаю.

Очень хочется, что бы мы мамочки этим наслаждались.

Как только мы принесли нашу новорожденную дочку домой,

Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)
***ЯИRадуга***
Анютка, 32 года 8 месяцевСашулька, 28 летАртём, 17 лет Москва
Аленкины рецепты.

Уже давно я готовлю по Аленкиным рецептам.

И если уж я, знающая ее дневник как свой, иногда не могу найти что-то, то как же другие ищут???


И вот решила я сделать ей (и всем вам!))) подарок))) А именно КАТАЛОГ!!!

ДАРЮ! super_smilies086.gif )))

P.S Сюда же добавлю


Каталог Яюшки

Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Книги , которые прочел сын за год (возраст 10-11 лет)

Претендую на советчика - вот список, начал сын читать с 1 июня 2015 года - к слову ранее за книгу не возможно было усадить.


1. М Твен "Том Сойер"
2. Погорельский "Черная курица"
3. Крапивин "Мальчик со шпагой"
4. Крапивин "Бронзовый мальчик"
5. Синдбад - мореход
6. Жвалевский "Время всегда хорошее"
7. Сотник - "Элексир купрума Эса"
8. Толстой А "Детство Никиты"
9. Чехов "КАштанка"

10. Чехов "Детвора"
11. Григорович "Гутаперчивый мальчик"
12. Короленко "В дурном обществе"
13. Куприн "Белый пудель"
14. Мамин Себеряк "Емеля Охотник"
15. Чехов Мальчики"

16 .Андреев "Петька на даче"
17. Михайлович "Максимка"

18. Гарин Михайловский "Гимназисты"
19. Г. МАло "Без семьи"
20. О. Уальд " Кентервильское привидение"
21. О. Уальд "Звездный мальчик"
22. Свифт "ПРиключение Гулливера"
23. Джером К. "Трое в ложке не считая собаки"
24. И. ДИк "В дебрях Кара - бумбы"
25. Коринец "Там, вдали за рекой"

26. КАтаев "Сын полка"
27. Богомолов "Иван"
28 Лиханов "Последние холода"

29. Беляев "Остров погибших кораблей"
30. Беляев "ГОлова профессора Доуэля" - только начал читать


Книги отмеченные красным - это восторг ребенка и мамы тоже, потому что сын отдает предпочтение книгам серьезным, тяжелым, со смысловой нагрузкой, про войну, про детей сирот. Самые самые - это Сын полка - про ВОВ и Короленко в Дурном обществе - про сирот- под огромным впечатлением был ребенок. Я поставила себе на полку, обязательно перечитаю сама.


Книги отмеченные синим получили отзыв сын -" Да хорошие, пойдет, читать можно и все в таком роде. Читает в планшете, по прочтении оценивает каждую книгу. Этим все 4 выставил.


Оставшиеся в списке - "мама что за муть, сама читай такое Г...., но книги не бросал, дочитывал до конца.


Дорогие мамочки всех с каникулами, пусть ваши детки проведут лето с пользой, хорошо отдохнут, наберутся сил и здоровья и конечно же ума на будущий учебный год.

Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Подготовка к появлению малыша

Почти полтора года я - мама. И теперь могу поделиться опытом с будущими мамами.

На ББ немыслимое количество списков покупок для мамы и ребенка. Не буду повторяться. Каждый все выбирает под себя. Но товары еще не самое главное.

А самое главное - это знание. Как ухаживать за ребенком, как его кормить грудью и самое главное, как его любить, чтобы он это чувствовал? Вся эта информация есть всего в трех книгах! Считаю, их нужно выдавать в женской консультации при постановке на учет беременной!

САМЫЕ ВАЖНЫЕ КНИГИ ДЛЯ МАМ!

Книга №1. Л. Петрановская "Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка"

Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва
Молитва-стих

Прими, Господь,молитву-стих,Храни, Господь, детей моих!Средь ночи и средь бела дняХрани, как ты хранишь меня!В час испытания лихой,Что посылает жизнь порой,Ты мужество в их сердце лей.Храни, Господь, моих детей!От чёрных с...

Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Ирина
Кирилл, 11 лет 4 месяца Симферополь
наша любимая потешка!!!!!

А зачем .............ножки,

чтобы топать по дорожке.

А зачем........ушки,

чтобы слушать погремушки.

А зачем......ротик.

чтобы молоко пить.

А зачем ......глазки,

чтобы видеть мира краски.

А зачем .......спинка,

чтоб валятся на простынке.

А зачем.....попка,

чтоб ладошкой по ней хлопать.

А зачем малыш родился,

чтобы маму радовать...

При этом показывайте на те места про какие говорите, мой малыш хохочет очень она ему нравится...

Сашка
Артем, 20 лет 6 месяцевАлиса, 8 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Светлана Аниканова
Михаил, 45 лет 3 месяцаОльга, 38 лет 5 месяцев
Торт «Бразилия» с апельсиновым конфи

Хочу предложить вам рецепт шоколадного торта «Бразилия» с апельсиновым конфи. Готовить такой торт одно удовольствие, в доме витают ароматы цитрусовых, шоколада и домашней выпечки. Торт получается очень вкусным, сочетание шоколадных коржей и апельсинов просто идеально сочетаются друг с другом и создают удивительную гармонию вкуса.


Артем
20 лет 6 месяцев
Алиса
8 лет 5 месяцев