Войти
лариса
50 лет Алексин, Россия
На сайте с 19.10.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
11
записей
49
друзей
1
подписчик
лариса
настя, 31 год 1 месяцденис, 16 лет 10 месяцевилья, 14 лет 10 месяцев Алексин
Анна Патрикеева
Настя, 22 года 5 месяцев Екатеринбург
Ммм... Вкуснотища!

Друзья, ВСЁ! Мороженое я теперь не покупаю!

Из всех вариантов, которые готовила, этот - самый простой и самый любимый. Делюсь с вами!!!
Всё очень просто и быстро!!! ПОЛУЧАЕТСЯ СЛИВОЧНЫЙ ПЛОМБИР, как когда-то делали в СССР.

лариса
настя, 31 год 1 месяцденис, 16 лет 10 месяцевилья, 14 лет 10 месяцев Алексин
Olya
Ти, 15 лет 9 месяцевББ, 11 лет 6 месяцев
Блины "Улетные"
http://www.babyblog.ru/user/rogatina/3163571

Пеку по этому рецепту уже 2-ой год, блины улетные Ажурные блинчики


Ингредиенты:
- 0,5 л кефира (пол-литра)
- 1 стакан молока
- 1-2 яйца
- 1,5 ст. муки
- 1 ст.л. сахара
- 0.5 ч.л. соли
- 0.5 ч.л. соды
- растительное масло

Приготовление:
1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем.
3. Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!).
5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена»).
6. Добавляем 1-2 ст.л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
7. Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке, я перед выпеканием смазываю сковороду растит. маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет.

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках!

лариса
настя, 31 год 1 месяцденис, 16 лет 10 месяцевилья, 14 лет 10 месяцев Алексин
Анна Тигровна
Никитка, 11 лет 2 месяцаМарк , 5 лет 1 месяц Москва
ИНФОПОСТ ПО созданию нового сайта

Девочки, хорошая новость.

Есть уже почти готовый сайт, готовит его бб-ка https://www.babyblog.ru/user/lenta/Marikakoba.

Домен bbblog.ru -пока не работает, но обещают что скоро заработает. Так что следим за новостями здесь или у Марины👆.

лариса
настя, 31 год 1 месяцденис, 16 лет 10 месяцевилья, 14 лет 10 месяцев Алексин
Гигантские мыльные пузыри!!!



Вчера решила сделать дома гигантские мыльные пузыри хочу у сынульки на дне рождения сделать шоу мыльных пузырей для гостей. Нашла в интернете состав. И вот полный восторг!!! вчера весь вечер на улице пускали пузыри! Очень красиво, а самое главное ничего сложного. Кому интересно вот состав:
-1 литр дестилированной воды (брала обычную в бутылке
-глицерин 25 мл,(продается в аптеке)

-2 ложки сахара
-разрыхлитель для теста
-Фейри 200-300 мл
Все смешиваем и наш состав готов!
Для гиганских пузырей можно использовать обычную веревку привязанную к палочкам с 2 сторон, или сломанную ракетку от бадминтона, (я сделала просто из обычной проволки)
Попробуйте не пожалеете ваш малыш будет в восторге! Получаются такие как на втором фото.

Моя первая обнова OBERMEYER

Получили не давно посылочку,благодаря Наталье я и попала на Babyblog ,наткнулась на нее в интернете.Искала зимний костюм старшему сыну из дышащего материала,он у меня очень потеет.Очень переживала,но зря!!!!! И вот хочу похвастаться ,размер 4т

настя
31 год 1 месяц
денис
16 лет 10 месяцев
илья
14 лет 10 месяцев