Войти
Яна
40 лет Киев, Украина
На сайте с 26.11.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
35
записей
2
друга
0
подписчиков
фрукты

Прикорм ввела с 5 месяцев. Сейчас нам 7 и едим овощи, каши и фрукты.
Яблоки сырые или печеные добавляю в кашу утром, тк она без молока и без сахара. В обед овощи. На полдник съедает половину банана, вечером даю немного яблочного пюре.
Так вот, недавно прочитала на упаковке баночного питания, что фруктового пюре в 7 месяцев давать 70 грамм. Это в сутки или за раз? А то у нас что-то много фруктов получается за сутки...
2
Фрукты сколько давать?

Прикорм ввела с 5 месяцев. Сейчас нам 7 и едим овощи, каши и фрукты.

Яблоки сырые или печеные добавляю в кашу утром, тк она без молока и без сахара. В обед овощи. На полдник съедает половину банана, вечером даю немного яблочного пюре.

Так вот, недавно прочитала на упаковке баночного питания, что фруктового пюре в 7 месяцев давать 70 грамм. Это в сутки или за раз? А то у нас что-то много фруктов получается за сутки...

5
Яна
Алиса, 11 лет 2 месяцаДень рождения! Киев
Испортился ночной сон

Кто-то украл наш ночной сон(( Раньше было как - покормила, положила, все до 5 утра точно будет спать! В 5 поест и снова спит до 7-8. С 5 месяцев снова начала пару раз-просыпаться, то поест и уснет, то просто чуть пошиплю, поудобнее переложу и спит ребенок.

Но сейчас это же просто ужас! Укладываемся мы-только на руках, под грудью перестала засыпать. Желательно, чтобы папа носил, и так 1-2 часа. Сегодня проснулась 4 раза ночью и из них только один раз после еды отрубилась, остальные папа носил, тк у меня - в ор, если на руках держу и грудь не даю. В 6 утра проснулась уже совсем.

Зубы? Мы их с 4 мес ждем, во рту все неизменно, видно, что они на подходе конечно.

Зато днем нормально спим, в коляске укатывается и спит 2-3 раза по 1,5-2 часа.

Яна
Алиса, 11 лет 2 месяцаДень рождения! Киев
Растет моя шилопопка! 5,5 мес

Ох, это не ребенок, это огромная куча всего - эмоций, слез, соплей, слюней, улыбок, ввизгов, криков!

Ей надо быть везде, видеть все, трогать и пробовать. Если она на-руках, то хочет на пол, если на полу - то надо на руки. Лежать не хочу, хочу сидеть, ползать, а самое главное - ходить!

3
Зубы?

Наша доча и так капризная, а последнюю неделю сплошное нытье и истерики. Слюни рекой, все в рот тянет, но это в принципе у всех в этом возрасте.

Педиатр сказала, что зубы мол двигаются внутри, готовятся прорезаться, поэтому она и нервничает.

Вот удалось сфотографировать во время очередного плача, это зубы у нас?

Встал вес

Дочка родилась с весом 2700, в роддоме скинули до 2500. В первые дни немного докармливали, потом перешли полностью на ГВ. За первый месяц набрала 700 грамм, за второй почти кило. За третий месяц всего 650 грамм. И-вот уже неделя, как вес встал, а то и показывает меньше.

В груди молока много, я еще сцеживаю, когда оставляю, т е видно сколько съедает. До двух мес ела не больше 60 мл, потом резко 100-120. Теперь ест 80 мл и больше не хочет. Грудь тоже бросает минут через 5. Ночью стала спать 7 часов подряд и дневные интервалы сократились с 2-х до 2,5-3х часов.

То есть в принципе то логично, ест меньше - меньше вес. Но перерывы так и должны увеличиваться с возрастом, вот только-вопрос, почему есть так мало?

С педиатром пока не советовалась, думаю, будет рекомендовать смесью докармливать.

Алиса
11 лет 2 месяца
День рождения!
40 лет