Мария
→
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Москва
Напишу для памяти некоторые факты, чтобы в старости охать-ахать и умиляться)
Мирошке сейчас почти 5, Арсюшке чуть больше 2х)
Мироша ходит в садик, посещает английский уже год, секцию по футболу уже третий год, а также занимается рисованием в саду. Мальчика...
Есть пара минут свободных, поэтому хочу написать больше для себя, для памяти про Мирошеньку.
Режим
Режим нас огого скачет) Если Мироха просыпается около 10-11, то на дневной сон я его не укладываю, в ночь он уходит около 9,10 вечера, утром просыпается соответственно пораньше, часов в 9, тогда днем спит с 2 до 4..И в ночь попозже уходит, в 11,12.
Еда
Как я уже успела заметить - зимой атопический дерматит немного уходит на убыль, поэтому кушаем мы чуть больше, чем обычно. Это и каши с сахаром, и кисломолочку, иногда сыр, макароны, гранат даю иногда несколько штучек, яблоки, груши, бананы, сушки с сахаром которые. Аппетит слава Богу отменный)
Разговоры
О, это мое любимое. Мирка говорит много, часто, по делу и не по делу. Поет, сочиняет сам песни. И даже шутит. Запоминает все буквально с первого раза. Пример:
После того, как у нас гостила бабушка, сидим мы занчит в комнате, играем. Вытаскиваю ящик пустой и горвю Мирону, мол, "Тут пусто - выросла капуста". А он мне в ответ: "Дааааа, увези меня в полет". Я в недоумении, думаю, при чем тут полет. Вбила в гугл, допетрила, есть такая прибаутка: "Самолет, самолет, увези меня в полет, а в полете пусто - выросла капуста". Звоню маме, мам, ты такое ему говорила? "А даааа, один раз говорила".)))
Братик
Очень ждет и уже заочно любит братика. Постоянно просит поцеловать живот и приговаривает: "Батиииккк, мы тебя ждем! Снег уже выпал - выходи!" или "Батик! Как ты там?" Постоянно о нем говорит. Например, "Ф вот этой машинкой буду играть, а батик этой", " Я могу писать в горшок, а батик будет писать в памерс, потому что он маейнький" ну и тд.
Разное, характер
Вообще Мироша очень воспитанный, как мне кажется. всмысле, после того,как он чихнет и ему пожелаешь будь здоров, он обязательно скажет "Спасибо!". ОН сам обязательно скажет" Будь здоров/а", если кто-то чихнет. Если он кого-то заденет, то будет причитать Прости, прости" - это, конечно, меня немного смущает. Боюсь, что окружающие будут этим пользоваться. Хотя так вроде, на площадке он ведет себя достойно, свое место под солнцем отстаивает.
Каждый раз, когда я его укладываю, он спрашивает меня 100500 раз, мам, ты халесая? Да вообще, если я обижаюсь на него или повышаю голос, он всегда спрашивает "Мам, ты халесая?" Думаю, он уточняет так своеобразно не злюсь ли я?))
КГП и развитие
Нам дали путевку на ГКП в Некрасову, но на очень неудобное время, на пол4. ЖДу когда откроют во дворе платную ГКП..ну или уже сентября, чтобы пойти в нормальный сад. Ну а вообще честно говоря я особо не тороплюсь с этим делом. Нам хорошо вместе. Мы то разукрашиваем, то вырезаем, то дорогу строим, то наклейки клеим и читаем иногда)) Да и в сад сейчас ходить - только лишний раз подвергать себя опасности заболеть, что крайне мне сейчас нежелательно.
Любовь
Ну и напоследок напишу, что то, что я там раньше писала, что люблю не могу - это все такая чушь))Любовь стала такой большой, что не выразить словами)) Сейчас я люблю его так сильно, что просто ух.."Как от сюда - до луны и обратно" - как сказал бы Мироша. Всем сердцем, всей душой, всем нутром. Он просто невероятный ребенок. Господи, спасибо, что он выбрал именно нас)))
Может что допишу потом) ну а пока спокойной ночи!
Интересно дехки пляшут
Мам, ты халесая? Мам, ты не глюпая. Осьлик глюпый!
Мы семья!
Покази!
Песня собств сочинения:мама аботает дома,папа аботает на улицеее
Девочки, всем привет!
Ситуация такая: прусь от мыла. Сижу за компьютером, работаю - и нюхаю по очереди то палмолив, то сэйфгард, то сарма.. Если прихожу в магазин, то первым делом иду в хоз.отдел и там "выбираю" долго))
Вопрос вот в чем, с недавнего времени начала задумываться, а не вредно ли.. Т.к. как-то была бессоница после очередного нюхательного вечера. Поэтому нюхаю только днем.. Как вы думаете?
Пересаживала цветы на кухне, в перчатках, все дела.
Мироша играет в зале, приходит, говорит: Мам, пойдем, игьять?
Я говорю: Пойду, пойду, сейчас цветочки пересажу и приду.
Ну так раза два, три приходил.
Тут уж я все доделала, кричу ему с кухни: Мироша, я все, Сейчас приду, с тобой играть))
Он радостный кричит мне из зала: Уйяяяяя, мам, только пейчатки сними!
-------------------------------
Одеваемся на улицу, застрял пальчик в рукаве куртки. Говорю Мироше: ой,пальчик потерялся. А он мне в ответ: Мам, как же без пальчика гулять пойдем?))
-------------------------------
Маму можно целовать в губы, папу только в щечку
-------------------------------
Буёк!
Всем привет!
Ну вот и я решилась написать первый пост о своей беременности) Кстати, удивительно, но, когда я была беременна в первый раз, почти вся лента была в постах тоже первородящих, сейчас же наоборот, у кого второй, у кого третий)) Поэтому я все больше читала-читала. Радовалась за вас, пузатики!)
Ходили в лес, собирали листочки, на обратном пути Мироня устал, папа взял его на руки, Мирошик держит листочки. Я беспокоюсь: "Мирош, давай я понесу букетик?" Мир поворачивается и так по-мужски: "Давай я?!"
- Мирош, кого ты больше любишь: кошечек или собачек?
- Я люблю папу, маму и Сашу.
Трогает животик у меня, малыш пиннается. Мироша смеется: "Хихи, малыш хочет играть".
Сделай мне бейенькую кашу (рисовую) и туда добавь хлопана(хлопья).
Мироша после ванны, протираю его полотенцем, целую и спрашиваю: откуда ты такой любименький взялся? Мироша отвечает: из ванны)
Я спрашиваю: Почему ты такой любименький? Миросик отвечает: Потому что я асивенький и бейенький ))
За неделю до дня рождения мальчишка постригся "как папа".Хороооош) Под катом фотки и отчетик небольшой.