Войти
Полина
35 лет Ярославль, Россия
На сайте с 18.01.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
23
записи
17
друзей
3
подписчика
Беременность 20 недель - попали в аварию

Что ж, напишу о неприятном событии. Ездили с мужем и другом в кино, уже возвращались домой. Ехали на перекрестке на зеленый - прямо, а другая машина решила прямо перед нами поворачивать налево. Столкнулись сильно.

С той стороны два пассажира не пострадали, у машины отлетел номерной знак, чуть помялась, в сравнении с нашей - у нас перед ве

Второй скрининг

Особо ничего не рассказали, озвучили замеры. Пол еще раз подтвердили - сказали, что у нас девочка без патологий. Узист очень серьезный, даже не стала спрашивать про фото на память... В одном месте только долго смотрел, видимо ребенок не давал посмотреть нормально, потому что он с периодичностью раза 3 побил меня датчиком по животу в этом месте, было неприятно и как-то дико если честно(

В 16 недель 3 дня по узи (16 недель 1 день по месячным) - 149 г

в 19 недель 1 день по узи (19 недель 6 дней по месячным) - 305 г

по первому скринингу срок на 1 день больше, чем по месячным, а по самому первому узи больше на 2-3 дня (в 7 недель)

Знаю, что это все примерно и беременность развивается хорошо, но иногда накрывают мысли о тенденции к плохому развитию. В прошлые беременности вес плода был значительно больше, правда и срок чуть больше. Дети рождались не маленькие у меня, конечно рано делать выводы, но больная голова - покоя не дает... Муж родился на 4500 (рост не знаю), а я на 3800 (53 см вроде)

Вообще тут и от аппарата зависит и от специалиста, да и в нормы вроде входим, основной вес пойдет позднее. Ведь все понимаю)...

На самом деле не особо парюсь по этому поводу, просто решила записать свои мысли, потому что потом все быстро забудется. Главное, что с ребенком все хорошо.

2
Риски + узи в 16 недель

Наконец дошли руки) После скрининга быстро пролетело время, потому что много работала. Поэтому не успела заждаться результатов. Была на приеме у врача, сказали по результатам все хорошо.

Хотела сходить для себя на узи и подтвердить пол, предполагали девочку на скрининге. В прошлые разы не ошиблись, но хотела и для сравнения сходить на том же сроке, что и в прошлые беременности. В итоге долго не могла записаться, все не до этого было... и тут позвонила в одну клинику, там узист в отпуске и могли записать только на конец месяца. Но я так не хотела, тем более на 2 скрининг записалась на 12 сентября. Позвонила во второе место и там могли принять на следующий день, а у меня как раз выходной.

На узи я сразу увидела пол, потому что нужное место показали крупным планом) хоть узист и убрала сразу датчик. Спросила кого заказываем) В общем желание всей семьи исполнено - девочка)

Сделали замеры, показали стопу, пересчитали все пальчики. Все хорошо. Единственное, не делали снимок, потому что особо было не рассмотреть личико.

Шевеления ощущаю, что-то новое стала ощущать недель в 14, но более конкретно только в 16, скоро будут совсем отчетливые. Все 3 беременности прикрепление по задней стенке и шевеления начинала ощущать примерно в один срок.

3
Первый скрининг моей третьей беременности + фото на память

Все сказали хорошо по узи). Теперь жду результат крови. Спросила предположение по полу, сказали, что пока вроде больше похоже на девочку. Моя интуиция меня похоже не подвела и в этот раз) Но хочу подтвердить где-то через месяц. Ничего не беспокоило и не беспокоит... тьфу, тьфу...

9
Полина
Вячеслав, 13 летВероника, 7 лет 1 месяц Ярославль
10 недель

Добрый день! у кого какие ощущения на этом сроке, как выглядит животик и т.п.?

У меня это 3 беременность. Протекает она примерно также, как и прошлые: без токсикоза, мазни и прочего... не подумайте, я рада. Просто смущает, что прошлые разы, особенно во вторую беременность у меня быстро начинал выпирать живот, я худенькая и видимо от

Декрет

Все, не увижу я больше эту работу Самочувствие отличное, прибавка от постановки 13,5 кг, от месячных 14 кг.

Живот в эту беременность значительно больше, некоторые думают, что мальчик (по форме живота), но он все равно отличается по форме от первой береме...

2
Полина
Вячеслав, 13 летВероника, 7 лет 1 месяц Ярославль
Ощущения в эту беременность, сравнение с прошлой.

Иногда думаю,а точно ли я беременна или мне показалось🤗 По факту скоро ровно 10 недель.

Токсикоза нет и не было. После работы усталость (целый день бегаю на ногах, все 8 часов), что часов в 19 начинает клонить в сон и в 21, как маленькая, я ложусь) но ...

9
Полина
Вячеслав, 13 летВероника, 7 лет 1 месяц Ярославль
хгч №2

29.08.18: 31,93 мМЕ/мл (3-4 недели) 10-11дпо

03.09.18: 305,6 мМЕ/мл (4-5 недель) 16-17дпо

вроде рост нормальный? калькулятор говорит тоже, что рост нормальный. Начиталась просто, что у многих прям растет очень быстро, а у меня чуть больше чем в 2 раза у...

3
Полина
Вячеслав, 13 летВероника, 7 лет 1 месяц Ярославль
хгч

Вот и пришел хгч, результат: 31,93 мМЕ/мл (3-4 недели беременности) , я ожидала циферки чуть меньше)

Это был первый месяц нашего планирования, а я и не думала, раз и все получилось)

Только муж и две подружки считали (другие не знали), что у нас сразу получ...

Вячеслав
13 лет
Вероника
7 лет 1 месяц