Увлеклись мы тут изготовлением кейк-попсов с детьми. Классное угощение...и вкусное, и красивое. А делать-то как интересно! По-моему, подходит для какого-нибудь мастер-класса для детей на день рождения. Не весь процесс, конечно, от и до, а момент украшательства... 
Вообще, по сути кейк попсы-это пироженка типа картошки на палочке. Бисквит, измельчённый в крошку + нечто "жидкое". Это может быть всё, что угодно...вариантов куча! Сгущёнка, шоколадная паста типа нутеллы, варенье, йогурт, сливочное масло, маскарпоне, мёд...Что бы в итоге получилась масса, напоминающая тесто для лепки. Ещё здорово туда добавить дроблённых орешков, кокоса, можно даже чутку алкоголя...
Честно говоря, вышеуказанные варианты я пока не успела попробовать и знаю о них только из интернета. Свои кейк-попсы мы делали с ганашем. Под катом подробности)
Девочки,привет! Хочу поделиться с вами своим новым открытием. на просторах инета нашла рецепт этого чуда. Большое спасибо за рецептик Мира777 с http://forum.say7.info/topic53014.html
Он не вздымается горкой, получается ровнехонький!!! Я в восторге )
Как обещала несу фото, с пылу с жару ) Пока пишу он еще горяченький

Не скажу, что люблю кондитерку с цитрусовыми ароматами, но... этот курд, именно лимонный с таким тонким, постепенно раскрывающимся вкусом от кислинки, до сливочной нотки меня завораживает, варю его всегда в Декабре, чтоб приблизить Новогодние праздники, наслаждаюсь с блинчиками, панкейками, тостами...его можно куда угодно, и в пирог, и в капы, и просто маленькой ложечкой из банки, непременно зажмурившись))
Пошаговых фоток нет, т.к. я галопом по европам, ничего не успеваю, только финальные фотки могу предложить) Варите скорее, это очень просто и очень вкусно!!!
Можно с лаймом, апельсином, пробовала с клубникой, но этот...бьёт все рекорды))
Рецепт:
Наша семья нежно любит этот рецепт лет так уже 5. Вот я и решила, что пора бы и поделиться!
Готовится торт 30 минут. Застывает за ночь. Съедается бесстыдно быстро.

рецепт ниже:
КТО ЧТО ЕСТ? (карточки и стихи)
*****
КОШКА любит молочко,
А еще и рыбку
Ела б мышек заодно И, конечно, сливки.
*****
СОБАЧКИ косточки едят
мяско - на десерт.
Стащить всё это норовят,
Когда хозяйки нет.
*****
МЫШКА обожает сыр -
Больше всей еды он мил.
Может зернышки отведать,
Семечками пообедать.
*****
СВИНКИ, детки-поросята -
Вот всеядные ребята.
Но любимая еда - Яблоки,
ячмень, свекла.
*****
ЛОШАДКА кушает овес -
Хозяин на обед принес.
Еще ест яблоки и травку
И любит сахарочек сладкий.
*****
Зерно, тыква, крапива -
УТОК главная еда.
Если им сварить картошку
И ее съедят немножко.
*****
КУРОЧКИ едят зерно -
Очень нужно им оно.
И капусты весь кочан
Вместе с мелом я им дам
. *****
ЧЕРЕПАШКА, что на суше,
Ест все овощи, а лучше
- Огурцы, морковь, свеклу
- Вот, что я ей принесу.
*****
В меню КОЗОЧКИ - листва.
Очень ей мила она.
Слаще всех листва у дуба,
Ну, и травка козе люба.
*****
Насекомых ест ЛЯГУШКА,
Может мышку съесть,
норушку. Ящериц найдет, жуков -
И обед ее готов.
*****
ЛЬВЫ - цари зверей они,
Хищники, как ни крути.
у них мясной «улов» -
Любят зебр и антилоп.
*****
Смотри: КОРОВКИ на лугу.
Весь день едят они траву.
А с осени и до весны
Готовы сено есть они.
*****
Семечки и крошки хлеба
Любят ГОЛУБИ отведать.
Отруби, пшено, ячмень
Клювом им собрать не лень.
*****
СЛОНИКИ едят траву,
Любят сено поутру,
Овощи, бананы, хлеб,
А конфеты - на десерт.
*****
Ягоды едят зверята:
Ежики и медвежата.
Ну, а вкусы в остальном
Различаются во всем.
Черви, змеи и грибы -
Вот что кушают ЕЖИ.
МЕДВЕЖАТА любят рыбу,
Мед и мясо дают силу.


Девочки, предлагаем вам закупку недорогого, качественного постельного белья, текстиля для дома, и для детей. САЙТГДЕ ВСЮ КРАСОТУ СКУПАЕМ ТУТ:ВСЕЛЕННАЯ ТЕКСТИЛЯ Нужности для дома,постельное белье и не только!
А к комплектам Белья покупаем заодно: ПОДУШКИ И ОДЕЯЛА,ПОКРЫВАЛА И НАМАТРИЦНИКИ ЗДЕСЬ![]()



