Была на узи в пятницу. Отправили чуть раньше, чем я ожидала. Хоть и без фото, и даже глянуть не дали, но зато в спокойной и дружелюбной атмосфере мне сообщили, что у нас будет мальчишка))))) Все, конечно, поздравляют)) можно подумать, было бы иначе в случае с девочкой))
На узи не нашли никаких проблем, всё, говорят, в норме, только лежит поперек, ну у него еще куча времени лечь, как нужно.
А вообще я жаловалась гинекологу на спазмы в области матки - начиталась, понимаю, что это тонус. Ставила свечи папаверин по совету другого врача, заочно. Вроде как бы и помогает, но не особо. Проблема остается. И вообще этот тонус когда хочет появляется, когда хочет исчезает, даже логики не вижу и связи с внешними событиями. Не пойму, препарат помог (спустя оч много времени), или само прошло. Ровно на приеме и потом на узи все было прекрасно, врач не увидела проблем, никак не прокомментировала мои жалобы, ждет результатов узи (где так же все ок), пойду во вторник на прием.
Конечно, не хочется заниматься самолечением, но ни врач ничего не говорит СОВСЕМ, ни доступные средства типа но-шпы и папаверина особо погоды не меняют... А иногда так припрет этот тонус, вроде не больно, но ни сесть, ни лечь, никуда не деться от него.... ((((( терплю...