Войти
Катерина
38 лет Смоленск, Россия
На сайте с 04.02.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
22
записи
9
друзей
0
подписчиков
Катерина
Семочка, 12 лет 8 месяцев Смоленск
Родила 15 го октября

Я наконец-таки добралась до инета и вот опишу свои роды...

Пролежала я в патологии беременных,мне казалось,целую вечность...У меня аж истерики под конец были,масенька никак не хотел выходить.На утро 15го октября была назначена стимуляция.А 14го в 6 утра у меня начались слабенькие схватки,которые после обеда закончились.В пол десятого вечера ку меня отошли воды,раскрытие было всего два пальца.С 11 кололи синистрол,и две каких-то капалки.Делу это не помогло,доктор с 2 ночи до 8 утра делал мне ручное раскрытие,шейка была просто дубовая.Да и я уже была без сил,спала между схватками,а под утро уже вообще спала,меня водичкой холодной даже пару раз окатили.Потом смотрю,шепчутся мои врачи возле двери.Оказывается,мне операционную уже подготовили,кесарить,но Богу было угодно по-другому и шейка как ни странно стала пропускать 10 пальцев)))На кресле родила за 3 потуги,потому что врачи попить дать обещали как рожу)))Я даже не поверила что я это сделала.А когда моего мусика мне на животик положили я уже слез не могла сдержать...Такой он миленький лежал,глазенками своими меня рассматривал.

Сейчас мы уже дома,нас выписали на четвертые сутки.Порывов у меня не было(в меня столько вазелина влили:-))

Девочки,это такое счастье...Я-мама...

Катерина
Семочка, 12 лет 8 месяцев Смоленск
Мы поехали в роддом)))

Ну вот наконец-то)))Завтра ПДР,мы сегодня уже отправляемся из дома.Надеюсь,скоро встречусь со своим сыночком,надеюсь,сегодня)))Ночью тянул живот,и сейчас тоже,вчера и поясница болела,и в копчике стреляло.Мы настроены решительно,поговорила с мальчиком сегодня,он не против уже вылезать.

3
Последний поход в жк перед родами)

Вчера были в жк,делали ктг и забирали результаты анализов.Гемоглобин 121,а 3 недели в своей жк было 105,и 4 месяца они меня пытались сорбифером покормить(я не выпила ни одной таблетки,им врала).Вот,еще раз доказывает как у нас охуе...о работает лаборатория!

-А,старушка 47 года рождения....Ну поставь плохие показатели...

-Призывник?Комиссия в военкомат?Ну ставь хорошие...

-Беременная...Ну что там у них...Гемоглобин низкий,белок да эритроциты повышены...Пиши...

Это просто рассказывал мне сам медик из нашей больницы...Ну не мог же за это время гемоглобин подскочить на 16 единиц?)))

На ктг 8 баллов,почитала,наверно,низковато,да?Но мы решили все же не ложиться до понедельника,отеки стали меньше,за 3 дня на канефроне ушло 1200гр воды,в моче правда есть СЛЕДЫ белка и ацетона,а давление в норме.Врач все же поставила мне гестоз 2й половины беременности,но в обменке мне написали что моча в пределах нормы.Гестоз только по отекам-не гестоз)))Продолжаем пить мочегонное,пьем шиповничек и калину,кушаем по чуть,полезное только.Не хочеццо набрать еще больше на последней неделе.И так общая прибавка составила 21 кг!Вобщем,девочки,всем удачи,легких нам ибыстрых родов!Чмоки! Последний поход в жк перед родами)

2
опять простыла(((

Вчера мы были у врача,здесь в ,Смоленске,встали на временный учет. Врачи были в шоке от моей обменки,ниче не вписано,не записано,анализов половину моих потеряли(3 мочи,торч,мазок)..Вобщем,все пересдаю заново,в понедельник еще идти,и во вторник на ктг(первое,кстати,у нас еще такой аббревиатуры врачи не знают).Прибавка оооооч большая,за полторы недели 3 кг почти,так что,наверное,лягу я раньше.Прописали канефрон,начинаю пить.Первые таблетки за беременность,не считая но-шпы.Послушали сердечко на допплере(у нас еще трубкой деревянной слушают),все ок,ттт.Головка еще не прижата.

Еще блин умудрилась простыть,сопли рекой текут.вовремя я прямо,купила аква марис,будем лечиться.Только бы мальчику там хорошо было.

Совсем мы уже по папуле нашему соскучились,6 дней без него(((Он там нас ждет,ему не до скуки.Ванну покрасил,кроватку привез,сегодня будет собирать,Моет там все,чистит)))Я б на день сама смоталась бы домой,надо все проконтроллировать)))

3
Катерина
Семочка, 12 лет 8 месяцев Смоленск
начало 39-й недели

Сегодня ездили в областную больницу,в родильное отделение к своему доктору(к слову,заведущий).Он нас осмотрел,послушал,потрогал.Сказал,что сыночка головкой еще не прижался вниз,значит,дай Бог,еще походим до ПДР.Договорились,что перед ПДР за денек я лягу,чтоб сильно не перехаживать.я так понимаю.мне срок все же неправильно поставили.Ладно,я надеюсь,малек еще посидит в домике,а то у нас еще кухня не готова,гарнитур вернее,так что горячей воды нет,мыть малыша негде пока.

Мы уже перебрались в Смоленск,живем пока одни,скоро тетя вернется,а пока встречаюсь каждый день с братьями-сестрами,завтра к однокласснице в гости идем,к нашей невесте)))Сегодня устроили шопинг,чтоб не грустилось из-за трехдневного проливного дождя.Купили мы сосочку,контейнер для нее и 2 расчесочки.Ну и я прибарахлилась чуть,себя не баловала еще с новыми размерами)))Была S,стала L,ну по фигу,скоро похудею)))Больше всего порадовала шапка,эх,опять я в подростковое переодеваюсь начало 39-й недели

Да,и,кстати,я опять перекрашиваюсь в блонд,это моё.Каштанка в зеркале меня огорчила очень...

Купила еще пару обуви недорогую.Размер ноги был 37,стал 39!!!Взяла 40,чтоб самой можно было надевать,мужа-то рядом нет.Млииин.я так уже по нему соскучилась,хорошо хоть есть скайп,но все не то что рядом с ним,с любимым,засыпать и просыпаться.Да и за него переживаю,наверно к тому времени как я приеду с котенком нашим,он похудеет сильно-сильно....

Еще одна хорошая новость-СберБанк сам выпустил мне кредитную карточку,она,видимо,пригодиться нам теперь.

Так,и возвращаясь к тому,что еще сказал доктор.Отеки у меня не сильные,главное что белка в моче не появилось и давление высоким не было.Сказал еще чтоб воды пила сколько захочу.Это лишний раз доказывает что в моей консультации работают овцы,которые разрешают максимум 200 мл воды в сутки!и то не каждый день!

Больше новостей нет.

Жду своего сладусика с нетерпением начало 39-й недели

Катерина
Семочка, 12 лет 8 месяцев Смоленск
давно не писала...

Все у нас ттт нормуль,по-тихонечку поднимаемся вверх,вертимся постоянно,просто непередаваемо когда домик ходуном ходит)пиночки одновременно во все стороны,мужчинка большой уже вырос)

С конца апреля по середину июня не ходила в жк,мне и не звонили.оказывается потому что моюучастковую уволили за печальную врачебную ошибку(и попала я как раз к той,к кому изначально собиралась вставать на учет!она меня правда не берет к себе,но назначает в свою смену,а я млин не умею давать денежку(((надо с мамой сходить)))пересдала кровь,анемия,выписали сорбифер.не хочу малыша травить,едим мяско и малинку)

Сейчас наш папуля устроился на вторую работу в ночь,мы никак не привыкнем.я реву на ночь,сынуля по полдня может не общаться,начинает как только папин голос услышит)не зря на него похож,папин сын)))Мы с пузожителем сейчас переехали в деревню,там свежий воздух,все с грядочки,творог и молочко деревенское,мы обжираемся)помогаем бабушке варенье и огурцы закатывать)

Скоро в декретный,уже не дождусь!денежку получу и начнем ремонт на кухне.через три недели последнее плановое узи,надеюсь и там все хорошо у нас будет.

Немножко статистики)

Две недели назад ож 82, вдм 24

Эта неделя ож 92, вдм 25

Прибавляем много.перед беременностью вес 54,5,сейчас уже 67,4.по кг в неделю,уже разгрузочный день давали,но мы не удержались,такой вкусный борщ был и окорочка)))а вы можете на одном твороге день прожить?

8
Катерина
Семочка, 12 лет 8 месяцев Смоленск
упала....

Млииин,вчера все растаяло,сегодня ночью лужи замерзли и я поперлась в банк одна пешком....и упала...как разревелась,начала всем звонить,маме,мужу,не могли успокоить меня,переживала жутко.побежала сразу на узи.слава Богу,все хорошо!зато фоточку сделали первую нашей бусинки,для папульки нашего,он прям такой раааадостный был)))эмбриональный срок 7 неделек и 4 дня,сердцебиение 146 ударов в минуту)))

Катерина
Семочка, 12 лет 8 месяцев Смоленск
развитие ребенка

девочки,расскажите плиз,свой ежедневный моцион,то есть в какие развивающие игры вы с малышиками своими играете,как развлекаете???

3
че делать с отеками?

Сразу напишу что врачи у нас куку,им по фигу на беременяшек,у них должна быть статистика хорошая.поэтому и спрашиваю тут.я уже давно отекаю,но оооооч редко,а эту неделю прям как шарик,ВСЕ отекает(((чтоб мне такого мочегонного попить или сделать чтоб жажды такой жуткой не было?я за раз две кружечки воды выпиваю,и все равно сушняки.от соли давно отказала.

Семочка
12 лет 8 месяцев