Войти
Ольга
32 года Харьков, Украина
На сайте с 06.02.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
11
записей
12
друзей
0
подписчиков
Ольга
Харьков
Подарки от нутриция!Гарантированно)Не развод!
Кто уже участвовал? Я участвовала и получила в подарок набор грудничка!Мелочь,а приятно)))) Сейчас разыгрываются массажные кресла и игрушки погремушки для деток)))Не развод,гарантированно все получат подарочки)))

регистрируйтесь Украина

http://club.nutricia.ua/registration?ref=146003





1Мягкие игрушки-погремушки для развития зрения и слуха малыша получает каждый из первых 2000 участников, по ссылке которого успешно зарегистрировались 2 подруги. Один участник может получить только 1 игрушку-погремушку.
2Могут участвовать подруги: беременые и мамы с детьми до 6-ти месяцев
1
Ольга
Харьков
Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Девушки, подскажите пожалуйста, где можно сделать УЗИ у нормального специалиста и на нормальном аппарате? Была в МГЦ на 23 августа, сказали низкая плацентация, тонус и угроза прерывания, в ЖК аппарат никакой, сама узистка еле видит в том мониторе, сегодня поехала в ЦМЭИ на Героев Труда (мне это на другой конец города) еле нашли, пришли, прождали 40 мин.зашли в кабинет, а врач сказал, что нужно трансвагинальное узи и после 20 недель и грубо говоря послал, в доктор алекс стоит 290 грн.мне кажется это дороговато для обычного узи,, а хочется до отъезда мужа (уезжает в Москву) убедиться, что там всё хорошо, то неделю уже шевелений не слышно, тем более я 10 дней таблы принимаю, уже тошнит от них, сегодня что то окончательно разволновалась, а вот анализы абсолютно все в норме.Как быть?

Ольга
Харьков
что-то страшно

Сдала анализы PAPP-A 34.4 мом 2.3, бета хгч 81.5 мом 2.2.как это понимать? Почему они такие повышенные? Срок 13-14 недель

Ольга
Харьков
Он живой....мой акробат:)

Была на узи.увидела свою малявочку, которая выдавала акробатические трюки:) Стала меньше волноваться, опасные сроки прошли, хотя шла я как на казнь, так боялась, и вот увидела, что он живой. Радости столько! Не передать словами, вся на эмоциях, уже 12-13 неделек.патологий не обнаружено, угрозы нет.токсикозит ужасно:D но это того стоит! Сделала первую фотографию=)

Ольга
Харьков
Ревность...

Стала очень ревнивая… Понимаю, что повода толком то и нет, но так и тянет мужа ущипнуть колкими фразами.пытаюсь сдерживать себя, но не всегда получается.Чего-то боюсь, боюсь измены, стала очень мнительная и уже боюсь сама себя.ТАК же можно и довести любимого, и последствия будут не очень хорошими.он говорит, что любит и никто ему другой не нужен, а в это время в голове крутится, ага, а думаешь ты наверно другое, как бы побежать налево… Как такую можно терпеть? Я сама себя уже еле перевариваю.Такое ощущение, что взорвусь скоро и наговорю кучу ненужных вещей.Это всё внутри меня рвется наружу.Уже начала заниматься поделками для дома, портреты начала писать! И всё равно.?.. борюсь с собой, стараюсь, получается… но ненадолго… Я не хочу разрушать, то что сама смастерила, но всё к тому идёт… Вроде люблю и ненавижу одновременно… Нельзя так жить! Уехать бы далеко-далеко, но убежать значит-сдаться, а я не привыкла сдаваться.Но как же быть? Как перестать насиловать себе мозг? Нужен отдых.Но без него отдыха не будет… Нет, я не зависима от него, видимо я так сильно люблю, почему и боюсь… Столько раз лгали, а ему я поверила, хотя с трудом, но всё же сердце к нему рвётся, учащается пульс когда он рядом, когда он отсутствует я морально истощаюсь… Прости… прости за всё… Твой котёнок...

Ольга
Харьков
Что надо знать!

Что надо знать:Беременность - не болезнь, но двойная ответственность. Поэтому ограничения, а не потому, что Вас упекают в больные. Прошлая жизнь - это уже прошлая жизнь, и больше она не повторится. Теперь у Вас новые правила, к ним надо привыкать и достаточно резко.Конечно, наши бабушки и даже мамы еще ходили всю беременность на ногах и не злоупотребляли вниманием врачей. Конечно, они не делали УЗИ. Конечно, они и не думали пить этих страшных лекарств. И, конечно, они все знают на эту тему и неустанно Вас просвещают, так же как родившие подруги, родственницы мужа и сотрудницы на работе. И конечно Ваше право следовать их советам и не ходить к врачам, чтоб не залечили. Но имейте в виду сильное изменение состояния и окружающей среды и здоровья людей. Подумайте - может быть имеет смысл воспользоваться достижениями прогресса и выявить или предотвратить возможные отклонения вовремя! Ведь экспонатам Кунсткамеры 300 лет. А сейчас здоровье нации к лучшему не изменилось. Концепция современного акушерства - тщательно планируемая желанная беременность.Вообще при нерациональном образе жизни, как то: алкоголь, антибиотики, грипп, гормоны и пр положено предохраняться презервативом в течение всего цикла. Но уж если беременность наступила в этом цикле, имейте в виду: с точки зрения классической медицинской генетики показано прерывание. Гарантировать здорового ребенка никто не может. Но в раннем сроке повреждающие факторы действуют по закону "все или ничего", т.е. либо убивают эмбрион и вызывают менструацию, либо не повреждают, и беременность развивается нормально. Это как правило. Но гарантий дать не может никто, поэтому решение - за Вами. Как Вы понимаете, и без этого гарантий дать никто не может, а аборт не улучшает прогнозы. Только не впадайте в сомнения по поводу всяких виртуальных болезней типа "уреаплазмоза" по результатам случайного ДНК-обследования в платной клинике. Это даже размышлений Ваших не стоит.Кровянистые выделения в дни ожидаемой менструации - т.н. "омывание плода" - это не норма, а угроза прерывания. Так же как тянущие боли внизу живота. Это всегда требует обращения к врачу и срочных мер по сохранению.К врачу надо идти и получать рекомендации по образу жизни и тому, что сдавать и что пить, - сразу как только узнали или заподозрили о своей беременности.УЗИ - не вредно. На любом сроке и любым современным датчиком. Сердцебиение плода должно на 6 неделе уже четко определяться влагалищным датчиком. УЗИ в раннем сроке обязательно для установления беременности, маточной ее локализации и факта ее развития - живого эмбриона.Недели считают акушерские - с 1 дня последней менструации. При нерегулярном цикле и явном несовпадении срок высчитывают по данным УЗИ, но все равно называют его в акушерских неделях - от первого дня условной последней менструации, которая должна была бы быть в этот день, чтобы срок был таким, какой определяется сейчас на УЗИ :) не заморачивайтесь - срок считается в акушерских неделях, и доношенная беременность - 38-40 недель. День оплодотворения никто не знает, потому что он не соответствует дню близости и даже дню инсеминации. Сперматозоиды живут в половых путях до 7 дней. Только при ЭКО и подсадке эмбриона точно известен срок от оплодотворения. Но пользуются все равно акушерскими неделями - прибавляют к этому сроку еще 2 недели.Но-шпа безвредна. Ее можно в первом триместре. Во второй половине более подходит магнеВ6. Это безвредные препараты, в отличие от гинипрала.Дексаметазон и метипред назначают по показаниям. Аннотации к ним (особенно к дексаметазону) написаны очень давно и не учитывают его широкого применения в акушерстве. Когда будете ужасаться побочным эффектам - посмотрите, каких доз это касается, и когда вообще препарат применяют. Эти побочные эффекты описаны при использовании гормонов для лечения системной красной волчанки, ревматоидного артрита и других заболеваний - эти женщины тоже хотят рожать - и тогда для них пишут о побочных явлениях во время беременности. Но их лечебные дозы - несколько таблеток в сутки годами. При гиперандрогении в акушерстве используют доли таблетки, максимум - полторы в сутки - неделями. Избыток мужских гормонов просто делает беременность невозможной. Тут выбор - или беременность или гормон. Гиперандрогения - бич современных женщин. Многим приходится пить дексаметазон во время беременности. Не запугивайте свои мозги лишний раз. Лучше делайте почаще анализы (гормоны крови ДГЭА-С и 17-оксипрогестерон) для контроля дозы.Обследоваться и делать анализы нужно не для прибавления денег в кармане врача, а для того, чтобы вовремя заметить возможные нарушения и не доводить ситуацию до запущенной. Идеал обследования - раз в 4 недели при полном благополучии и раз в 2 недели пересдача того анализа, который был нехорошим в прошлый раз - через 2 недели после начала коррекции.Половая жизнь - если нет угрозы, предлежания плаценты и истмико-цервикальной недостаточности - на Ваше усмотрение. Вообще многое на Ваше усмотрение - оценивайте свои реакции и пресекайте все действия, вызывающие дискомфорт, боли, выделения - и информируйте своего врача. Остальное можно, если врач дал добро. Но половая жизнь - только с презервативом! Не нужно Вам сейчас обострения молочницы и прочих радостей.Не забывайте про витамины для беременных и кормящих - постоянно, всю беременность, как бы правильно Вы ни питались. От Матерны не рождаются крупные дети :) В Элевите нет йода, если вы следуете моде - не забывайте дополнять модный элевит, в котором вообще мало что есть :), - калия йодидом 200 мкг в сутки. Фолиевую кислоту обязательно принимать до 12 недель по 3-4 таблетки в сутки, независимо от того, сколько ее в ваших поливитаминах, а потом - не обязательно, но желательно. Строго с едой или после еды, чтобы не обострять гастрит.Самолет опасен на любых сроках. Так же как смена климата и удаление от наблюдающего врача. Теперь в отпуск вы поедете с ребенком, где-то года через два. Это правильно, смиритесь с этим.Со второй половины беременности изменяется водно-солевой обмен в организме. Начинается запасаться вода, все что вы пьете в виде свободной жидкости - остается и просачивается в ткани, тем больше, чем больше в еде содержится соли. До 20 недель вы можете не прибавить ни килограмма или наоборот потерять вес. После 20 недель начнется быстрая прибавка - это не вес вашего ребенка, это вода.

Ольга
Харьков
Жуть....

Жутьь...токсикоз продолжается...при чем ужасный...а еще сегодня как назло купила в магазине мармелад, видно просроченный дали, 4 мармеладки заставили вплотную познакомиться с унитазом...чувства не из приятных:( за магазин обидно, всегда там скуповывались:( сегодня день расстройств, правда экзамен сдала на 5:)Подруга расстроила сегодня, не звонила две недели, сегодня когда я днем решила подремать с мужем, она все телефоны оборвала! Видите ли она ремонт собралась делать, ей нужно узнать что для этого нужно и чтоб мы с ней поехали это купить (муж шарит в этом).даже не спросив не заняты ли мы, она требовательным тоном уговаривала нас ей помочь...И еще я не могу дождаться следующей недели, чтоб снова увидеть своего карапуза и убедиться, что там все хорошоПереживаю..