Войти
ContraLeges
40 лет Москва, Россия
На сайте с 13.02.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
30
записей
3
друга
5
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Бабушка так не вязала!

Люблю вязать.

Люблю хорошую пряжу - вещи из нее более долговечные, не потеряют вид после первой или даже 10-й стирки, более красивые, да и что уж там - с ней намного приятнее работать. Все модели "протестированы" на себе и близких. Все недочеты тогда выявляются и уже версии 2.0 выставляются в магазине.

Каждая работа индивидуально упаковывается. Это красиво для себя или в подарок близким, а еще удобно (перевозить детский плед в красивом мешочке или хранить носочки в удобной коробочке). Всегда упаковка включена в стоимость. Упаковка разная: коробочки, коробки, коробули - из картона, гофрокартона, крафт-картона, мелованной бумаги, без окошка, с окошком, с прозрачной крышкой. Еще хлопковые мешочки, мешки (для пледов, например), льняные мешочки.

Все возникшие вопросы можно обсудить в т ч здесь, а можно сразу на ЯМ

Все работы, доступные к покупке, в моем магазине на Ярмарке мастеров

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Льняной бактус

Связала льняной бактус. Хорош на ветреную погоду.

В этот раз светло-кремового цвета.


А подкатом предыдущие варианты. Цвета у льна мне нравятся - пыльненькие таки, приглушенные

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Бактус/мини-шаль

Не знаю, как лучше классифицировать: размах 100 см, высота 48-50 см

Пряжа 100% лен. И на лето хорош, и в сквозняки шею можно укрыть


1
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Вязаное стеганое одеяло на подкладе с утеплителем

Бомбическая просто новинка! Прямо новый виток воплощения моих фантазий!
И дело не в том, что сам себя не похвалишь, никто и не сподобится. Дело в том, что мне действительно (в кои веки) очень нравится то, что получилось. Прототип до сих пор "живет" у меня дома - радует глаз и тешит самолюбие.


Итак (тарам-пам!!): это детское двустороннее одеяло.


Одна сторона (зимняя) связана из лучшей пряжи (чистый меринос, меринос с шелком, меринос с кашемиром),


а другая сторона (летняя) американский хлопок, который не выцветает, мягкий, хорошей плотности.


Утеплитель - хлопок. Никакой синтетики, все натуральней некуда.

Благодаря свойствам всех этих материалов одеяло создает идеальный микроклимат для ребенка: сохраняет тепло, отводит лишнее. Проверено уже во все сезоны, самое первое - экспериментальное - досталось моему чаду. Укрывала им и летом и сейчас в октябре, пеленала в него, когда укладывала спать - отличная вещь, не жаркая, теплая, мягкая, вандалоустойчивая :D. Край обшит хлопком (у некоторых моделей смесовка лен-хлопок) - не будет раздражать кожу, мягкий. Все прострочено, чтобы слои этого "пирога" не расползались, одеяло сохранило форму после многих стирок. Кстати! - стирать можно в машинке. Выжимать в машинке не стоит, но стирать запросто. Почти все (кроме самых больших) имеют бонусом мешок для хранения или перевозки (на дачу, в путешествие, к бабушке).


Все в наличии (пока), все в малышовом магазине www.livemaster.ru/looptoloop-baby

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Плед с "прицепом"

Комплект для малышки. Связан из теплой итальянской пряжи - альпака, меринос, немного нейлона для большей износостойкости. Тонкий, мягкий,тепленький. Цвет - нежный персик.

В комплекте плед с сердечками, 85х95 см; пинеточки - 0-6 м; шапочка-чепчик 0-3 м; игрушка-прорезыватель (можжевельник, хлопок).

Все в хлопковом мешке (на кулиске) + маленький мешочек - легко и удобно взять в поедку и сам плед, и какие-то полезные в пути мелочи.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Долговяз довязан!!

Этому долговязу почти год. Переделывала 100500 раз, из разной пряжи, разными узорами. В итоге остановилась на простом-препростом варианте. Очень надеюсь, что маленькая девочка, для которой все это вязалось, не слишком подросла.

3
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Новые цвета старой модели

Благодаря фантазии заказчика получила интересный результат на выходе. Паттерн Stewen West, пряжа египетский хлопок (нитка довольно толстая, шапка получается довольно тепленькой). Первая фотография - последнее воплощение. Бонусом под катом - предыдущие варианты.

Ириска
13 лет 2 месяца
Малинка
10 лет 3 месяца