Войти
Наталья
42 года Саратов, Россия
На сайте с 18.02.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
26
записей
24
друга
3
подписчика
Наталья
Сладкий Медвежонок, 13 летНаша девочка, 10 лет 3 месяца Саратов
Дочки-Сыночки
Москва
Новый розыгрыш! 7 наборов игрушек Playgro «Львёнок»!

В каждом наборе игрушка-подвеска, 2 прорезывателя, 2 погремушки.

Для участия нужно:
1. Быть участником группы «Дочки-Сыночки».
2. Поделиться этой записью со своими друзьями в период с 1 по 5 марта 2017 г. и сохранить её на своей странице до окончания розыгрыша.
3. Ваш профиль должен быть открытым в период проведения розыгрыша.

Подведение итогов состоится 6 марта! Победители будут определены случайным образом с помощью сервиса randompromo.ru среди участников, выполнивших все вышеперечисленные условия. Желаем удачи!

Познакомиться с продукцией Playgro => https://vk.cc/6fnaGL

Розыгрыш проводится только для жителей России.
Доставка подарков осуществляется за счёт средств организатора. Администрация группы оставляет за собой право вносить изменения в условия розыгрыша.


Посоветуйте хорошего врача узи для НСГ с допплером

Посоветуйте хорошего врача узи для НСГ с допплером, ну, кроме Левочкиной.

Записала ребенка на НСГ с допплером к Викуловской в Альфу, к Левочкиной запись на конец июля. Нам НСГ нужно сделать до конца июня(((. Про Викуловскую я ничего не знаю - может зря к ней записалась?
ЗРР

2,10. Диагноз: ЗРР. Большой пассивный словарный запас, много простых слов, пара простых фраз.Сегодня с сыном были на плановом приеме у участкового невролога.Стандартно: "жалобы?", "на просьбы реагирует?" и это всё, что нужно чтобы "сказать, что мы с вами там ещё не пили"...Конечно, участковым всё равно, но какая-то ответственность должна же быть или совесть, в конце концов? Чтобы не штамповать диагнозы и необоснованно пичкать ноотропами, а искать причину? Чтобы не "запустить" проблему ребенка(если она есть)? В общем, в очередной раз я в печали. Или может отстать от ребенка хотя бы на месяц? он весел и жизнерадостен, а я с ума схожу от дум))

20 поликлиника Саратов - детский невролог

Девочки, чьи малыши наблюдаются в 20 поликлинике в Юбилейном - подскажите! Есть ли в поликлинике штатный невролог? или если оттуда направляют к неврологу в другое мед.учреждение - то куда, и может к какому-то конкретному врачу? Хочу перевести в 20 -ю своих малышей, пока не знаю стоит ли. Заранее спасибо за отзывчивость!

Как одеть малышку на выписку?

Бывалые мамочки, посоветуйте! Пдр стоит на начало марта, а я всё никак не решу в чем выписывать малышку. Первый малыш у меня летний - всё намного проще было) Есть такой конверт, что под него одеть? Так будет нормально (тепло)? - 1.Распашонка, подгузник - 2.Теплая кофточка штанишки или теплый слип (+чепчик и шапка) - 3.Теплая пеленка - 4.Тонкий плед на синтепоне - 5. И Меховой конверт. Или вообще что-то другое купить пока время есть? В чем вы зимой выписывались?

Гемостазиолог и гематолог - в чем разница?

Специалист по невынашиванию нашей жк посоветовал мне обратиться за консультацией к гемостазиологу. В моем анамнезе: нарушение гемодинамики 1А степени, отеки, сложные первые роды, резкий скачок давления в родах, маловесный плод, инфаркты и инсульты в роду. Дорогие, объясните в чем разница между этими спецами? Только то, что гемостазиолог занимается исключительно проблемами свертываемости крови ? И к кому вас направлял ваш гинеколог (если направлял)? Спасибо!!!

8
Наталья
Сладкий Медвежонок, 13 летНаша девочка, 10 лет 3 месяца Саратов
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага
Самодельный Play Dough опять рулит...

Про нашу находку с самодельным пластилином я уже писала... Все очень просто - каждые 2 - 3 месяца я делаю очередную порцию самодельного Play Dough. И сыну тогда раздолье и я спокойна за мебель и светлые покрытия в доме :)))

В этот раз мы щедро нажалили пластилина для соседских ребятишек, поделили по пакетикам и подарили к Пасхе...

image

Как то не подумала, что кому-то может тяжело рецепт с английского переводить.. Пишу

Рецепт
1 стак муки
1/2 стак соли
2 стол ложки cream of tartаr ***
1 стак воды
1 стол ложка растит масла
красители

Смешать муку и соль прямо в сковороде, добавить воду, масло и краситель. Хорошо перемешать. Варить на среднем огне примерно 5 мин до тех пор, пока масса не затвердеет. Снять с огня, немного помять руками. Хранить в хорошо закрываевом контейнере (мы обычно храним в холодильнике в зип - пакете)

PS
*** Этот cream of tartаr мне обычно привозили из Америки. Долго пыталась найти замену, с уксусом дело не шло - с любым из них запах держался отвратительный. А потом пришла гениальная идеи - добавлять лимонный сок (можно свежий, а можно из бутылочки сразу). Этот ужасный запах укусуса отсутствует наконец-то !!!!! Значит, вместо двух ложек этого cream of tartаr кладем 6 стол ложек лимнного сока (сразу в стакан и доливаем до верху водой).

А еще, по научению подруги, вместо обыкновенного красителя добавляю разводной порошковый напиток юпи (там же и запах еще есть). Получаейтся не просто пластилин, но вкусно пахнущий пластилин. В этот раз розовый пахнет малиной smile.gif) В прошлый раз был фиолетово-виноградный. И не говорите мне про всякие там замены, типа соленого теста.. Play Dough рулит!!

Наталья
Сладкий Медвежонок, 13 летНаша девочка, 10 лет 3 месяца Саратов
Ирина
Калерия, 17 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 8 месяцев Тамбов
ХУДОЖКА он-лайн!

У меня предложение ко всем мамам, которые рисуют, хотят рисовать и будут рисовать со своими детками.

Давайте делать это вместе!!

Сладкий Медвежонок
13 лет
Наша девочка
10 лет 3 месяца