Войти
Наталья
42 года Саратов, Россия
На сайте с 18.02.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
26
записей
24
друга
3
подписчика
Расстроенный пост...

Нам три месяца...хотела написать об умелках и как сходили в поликлинику......Нет, о том, что воруют из колясок я слышала много раз...Всегда сочувствовала...А у меня сегодня украли коляску...прямо от поликлиники. Пришли в поликлинику с малышом на массаж, как обычно "припарковавались" на специальной площадке. Выходим, а коляски нет. Сказать, что я расстроилась - нет, у меня была паника - потому что ребенок был просто в слипе ....б... я даже плед сегодня оставила в коляске...Мамочки, будьте бдительны...я думала, что оставлять коляску у поликлиники безопасно...ан..нет. Спасибо водителю из поликлинике - мы с ним нарезали пару кругов по району, и он отвез нас домой. Думаете стоит заявить в полицию? Или это бессмысленно? Пока туго соображаю..эмоции...плачу...как можно украсть коляску...и погремухи наши... cry2.gif

"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"

Вот уж действительно прав доктор Комаровский говоря, что ребенок здоровее если бабушки живут отдельно. Не всегда, конечно, но....Наверное, практически каждая из новоиспеченных мамочек выслушивала советы и наставления своих мам и бабушек по уходу и лечению  малышей...Я, конечно, понимаю у наших мам и бабушек есть опыт в выращивании и развитии детей, но иногда их желание помочь выливается в некоторые абсурдные советы)) Хочу чтобы и вы улыбнулись и поделились идеями ваших советчиков! Моя свекровь вне конкуренции - я вообще недомать в её глазах. Вот только некоторые из её советов - малышу обязательно нужно промывать глазки молоком в целях профилактики, ногти нельзя стричь до 40 (!) дня вообще и нельзя это делать ножничками - нужно отгрызать - уж почему она не может объяснить - так нужно и всё! на боку ребенку нельзя спать и грудью лежа вообще нельзя кормить...Я всё это слушаю и не спорю...

Б/у быть или не быть?)

Девочки, добрый день! Те кто ждет своего первого малыша - вы всё покупаете абсолютно новое? Я не имею ввиду вещи для малыша, а, например, всякий крупногабарит вроде колясок и кроваток? Или может берете у знакомых? Я жду первенца и как-то с начала беременности ориентировала себя на то, что у моего медвежонка всё будет новехонькое не использованное ранее. Вчера нам ооочень хорошие друзья отдали свою обкатанную коляску, отказаться мы просто не могли) Коляска нормальная! в хорошем состоянии - и теперь у меня какое-то чувство, что я экономлю на малыше....Может это просто очередной беременный загон??

Девочки дорогие, спасибо за ваши комментарии, за ваше мнение, за поддержку!! Физически очень трудно всем ответить по отдельности!

Вопрос мамулькам) Совместное пребывание в роддоме с малышом

Девочки, назрел такой вопрос. Если роды естественные..Пребывание в роддоме с малышом предпочтительней совместное или раздельное? Да, когда совместное - ребенок постоянно под твоим присмотром, и материнство начинается сразу после родов. Но с другой стороны, если после родов организм измотан и персонал роддома разный бывает...? И по сему, как ваши впечатления, плюсы и минусы от совместного пребывания, если оно у вас было?

Дорогие девочки! Спасибо за такие содержательные комментарии! Роды первые, хочу поскорее взять малыша на руки, но вместе с тем - присутствует какой-то мандраж не столько от ожидания самого процесса родов, а именно из-за первых дней пребывания вместе...Очень многое почерпала для себя из ваших комментариев, успокоилась теперь кажется, большое спасибо за поддержку, дорогие!!!

Наталья
Сладкий Медвежонок, 13 летНаша девочка, 10 лет 3 месяца Саратов
Ответственное решение - выбор имени

Добрый день, девочки!

Думаю все какое-то время были озадачены выбором имени своему малышу. То, что я жду мальчика, я чувствовала с начала беременности...ну и разговоры с мужем по поводу имени были, как-то для меня это было не очень серьезно поначалу. А стоило быть серьезней. Сейчас я очень озадачилась, муж хочет назвать сына Михаилом, и животик уже называет Мишей, ну не лежит у меня душа к этому имени...ассоциации не очень - все знакомые Мишки - балаболы и шалапуты, понимаю, что не стоит на этом зацикливаться, но... И мужа я не хочу обижать, не знаю уже как с ним поговорить - он воспринимает это как беременные закидоны. Мне нравится имя Вадим, и зучит Вадим Дмитриевич Наумов вроде хорошо? Как мне правильно поговорить с мужем? Посоветуйте исходя из своего опыта.

3
Наталья
Сладкий Медвежонок, 13 летНаша девочка, 10 лет 3 месяца Саратов
УЗИ и заморочки

Девочки, подскажите...Три недели назад (в 21 неделю) я делала плановое узи с доплером на котором обнаружилось нарушение кровотока по правой маточной артерии, было назначено лечение...Может спрошу глупость...Чтобы посмотреть устранилось ли нарушение нужно же опять делать узи с доплером? Кто сталкивадся с этим, подскажите. Переживаю, что это может как-то навредить малышу((. Спасибо заранее за ответы

Сладкий Медвежонок
13 лет
Наша девочка
10 лет 3 месяца