Нам три месяца...хотела написать об умелках и как сходили в поликлинику......Нет, о том, что воруют из колясок я слышала много раз...Всегда сочувствовала...А у меня сегодня украли коляску...прямо от поликлиники. Пришли в поликлинику с малышом на массаж, как обычно "припарковавались" на специальной площадке. Выходим, а коляски нет. Сказать, что я расстроилась - нет, у меня была паника - потому что ребенок был просто в слипе ....б... я даже плед сегодня оставила в коляске...Мамочки, будьте бдительны...я думала, что оставлять коляску у поликлиники безопасно...ан..нет. Спасибо водителю из поликлинике - мы с ним нарезали пару кругов по району, и он отвез нас домой. Думаете стоит заявить в полицию? Или это бессмысленно? Пока туго соображаю..эмоции...плачу...как можно украсть коляску...и погремухи наши... 
Вот уж действительно прав доктор Комаровский говоря, что ребенок здоровее если бабушки живут отдельно. Не всегда, конечно, но....Наверное, практически каждая из новоиспеченных мамочек выслушивала советы и наставления своих мам и бабушек по уходу и лечению малышей...Я, конечно, понимаю у наших мам и бабушек есть опыт в выращивании и развитии детей, но иногда их желание помочь выливается в некоторые абсурдные советы)) Хочу чтобы и вы улыбнулись и поделились идеями ваших советчиков! Моя свекровь вне конкуренции - я вообще недомать в её глазах. Вот только некоторые из её советов - малышу обязательно нужно промывать глазки молоком в целях профилактики, ногти нельзя стричь до 40 (!) дня вообще и нельзя это делать ножничками - нужно отгрызать - уж почему она не может объяснить - так нужно и всё! на боку ребенку нельзя спать и грудью лежа вообще нельзя кормить...Я всё это слушаю и не спорю...
Девочки, добрый день! Те кто ждет своего первого малыша - вы всё покупаете абсолютно новое? Я не имею ввиду вещи для малыша, а, например, всякий крупногабарит вроде колясок и кроваток? Или может берете у знакомых? Я жду первенца и как-то с начала беременности ориентировала себя на то, что у моего медвежонка всё будет новехонькое не использованное ранее. Вчера нам ооочень хорошие друзья отдали свою обкатанную коляску, отказаться мы просто не могли) Коляска нормальная! в хорошем состоянии - и теперь у меня какое-то чувство, что я экономлю на малыше....Может это просто очередной беременный загон??
Девочки дорогие, спасибо за ваши комментарии, за ваше мнение, за поддержку!!
Физически очень трудно всем ответить по отдельности!
Девочки, назрел такой вопрос. Если роды естественные..Пребывание в роддоме с малышом предпочтительней совместное или раздельное? Да, когда совместное - ребенок постоянно под твоим присмотром, и материнство начинается сразу после родов. Но с другой стороны, если после родов организм измотан и персонал роддома разный бывает...? И по сему, как ваши впечатления, плюсы и минусы от совместного пребывания, если оно у вас было?
Дорогие девочки! Спасибо за такие содержательные комментарии!
Роды первые, хочу поскорее взять малыша на руки, но вместе с тем - присутствует какой-то мандраж не столько от ожидания самого процесса родов, а именно из-за первых дней пребывания вместе...Очень многое почерпала для себя из ваших комментариев, успокоилась теперь кажется, большое спасибо за поддержку, дорогие!!!
Добрый день, девочки!
Думаю все какое-то время были озадачены выбором имени своему малышу. То, что я жду мальчика, я чувствовала с начала беременности...ну и разговоры с мужем по поводу имени были, как-то для меня это было не очень серьезно поначалу. А стоило быть серьезней. Сейчас я очень озадачилась, муж хочет назвать сына Михаилом, и животик уже называет Мишей, ну не лежит у меня душа к этому имени...ассоциации не очень - все знакомые Мишки - балаболы и шалапуты, понимаю, что не стоит на этом зацикливаться, но... И мужа я не хочу обижать, не знаю уже как с ним поговорить - он воспринимает это как беременные закидоны. Мне нравится имя Вадим, и зучит Вадим Дмитриевич Наумов вроде хорошо? Как мне правильно поговорить с мужем? Посоветуйте исходя из своего опыта.
Девочки, подскажите...Три недели назад (в 21 неделю) я делала плановое узи с доплером на котором обнаружилось нарушение кровотока по правой маточной артерии, было назначено лечение...Может спрошу глупость...Чтобы посмотреть устранилось ли нарушение нужно же опять делать узи с доплером? Кто сталкивадся с этим, подскажите. Переживаю, что это может как-то навредить малышу((. Спасибо заранее за ответы