Войти
юлька
50 лет Ижевск, Россия
На сайте с 08.01.2010, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
19
записей
19
друзей
1
подписчик
Мама пятерых (от 12 лет до 28 лет) Ижевск
Куплю зимние комплекты для дочек на рост 86-96

Всем добрый вечер. Предложите зимние комплекты, комбезы на холодную зиму. Не обязательно бренды. Цены до 1,5 тысяч за штуку. Как говорят зима подкралась незаметно, а мы оказывается растем и то, что носили в прошлом году мало. Мама (т.е я) по магазинам не ходит и живет по ценам десятилетней давности. А оказывается на такие деньги ничего уже и не купить. Вот такая история. Раньше был опыт покупок через двойняшек, всегда попадались ооооооочень хорошие люди и очень хорошие вещи, да и даром отправляли, за что не перестаю вспоминать добрым словом. Очень ждем ваших предложений.

9
Мама пятерых (от 12 лет до 28 лет) Ижевск
Самый ответственный- первый год.

Много будет еще впереди всего и все периоды будут ответственные по своему, но первый не забудется никогда. Мы привыкаем и дети к нам привыкают, все по новому, все по другому. Не только молодым мамочкам но и нам скажем более опытным родителям. : июля отметили первый день рождения наших младших девочек. писать все, что переполнят просто не хватит ни времени ни букв. Поэтому коротко, то что не надо вспоминать оно всегда в голове. Самое страшное для меня за этот год, это первые недели после роддома. нет детки в порядок их не слышно и не видно, но у меня толи упадок гормонов, толи операция или еще что. Вообщем, все болит, а главное душа, не понимаю, что делаю и для чего. Благо все прошло быстро, помогли муж, свекровь и старшие детки. А еще заставлять себя двигаться, что-нибудь делать. У деток впервые познакомилась с коликами, с грыжей и диким прорезыванием зубов. Плаксивые вечера закончились после 8 месяцев. До сих пор боюсь оставаться с ними одна, будто с цепи срываются начинают делить и рвать на части. Не могу отделаться от ощущения, что девчонки все делают позже, чем мои старшие дети. Сели в 6 месяцев, поползли в 8 и в 9, ходит всегда сама только одна, вторая держится за пальчик, хотя ходить умеет и хорошо. Писать насколько они разные нет смысла, цвет кожи, конституция, комплекция, волосики, темперамент. Например Маша, была весомее Даши, а сейчас легче грамм на 800 и длиннее на 4 см. Маша плачет слезы ручьем, а у Даши слез нет ( с протоками все в порядке). Но и смеется Маша так, что вся округа ходуном ходит, а Даша так посмеивается. Такие чудные. Даша очень нежная, хорошо развита мимика, а Маша если обнимает, то задушит, а если целует, так плакать от боли хочется. Маша с 5 месяцев засыпает с бабушкой Даша спит со мной. Правда видимо этому не суждено долго быть последнее время около 12-1 часа ее приносят ко мне. Впервые жалею, что у меня груди не до пупа. Лежишь на спине девки по сторонам присосались. на деле приходится их а себе держать, что бы обе могли держать грудь во рту. Стыдно признаться, но сон в кроватках опять для нас не возможен. Видимо мама такая (ленивая). пусть будет так. Кормлю грудью. Вкусовые предпочтения с месяцами меняются, что любили зимой сейчас не едим. Очень устаю сейчас, так не уставала до этого никогда и вставали рано и днем не спала. У нас еще с летом что-то, забыло оно прийти к нам в республику. НО ничего прорвемся. Дети это чудо и с возрастом до боли остро начинаешь это ощущать. Берегите себя и своих детей.

Мама пятерых (от 12 лет до 28 лет) Ижевск
А как ВЫ все успеваете?

Поделитесь секретом успешного ведения домашнего хозяйства. Это когда с порядком в шкафах, ухоженными детьми и мужем, чистыми грядками, вкусным обедом и ужином и самое не сбыточное- вышиванием, вязанием, чтением книг, шитьем. Записываете дела? Планируете, или как пойдет?

Мама пятерых (от 12 лет до 28 лет) Ижевск
Нет денег, это как?

Девчонки, часто вижу в записях "Нет денег, сижу без денег, финансы поют романсы" У меня если 1000 рублей в кармане есть, я с деньгами, то есть если я говорю денег нет, значит их нет совсем-00 рублей. А Вы как? Что для Вас нет денег?

Мама пятерых (от 12 лет до 28 лет) Ижевск
Куплю одежду для мальчика 12 лет

Добрый день! Куплю для сына одежду самую разнообразную, лучше пакетом из одних рук. В брендах не разбираюсь, поэтому впечатления на меня они не производят, лишь бы одежда была в хорошем состоянии, качественная и не дорогая. Рост сына 146-150см. Худощавый.  Можно так же предложить спортивную обувь (шиповки, бутсы) Одежда для отдыха (не для школы) 

6
Мама пятерых (от 12 лет до 28 лет) Ижевск
Время летит.

Время летит, а ведь каких-то 10 месяцев и несколько дней назад родились наши лапочки Даша и Маша. Сколько всего было за это время и не упомнишь все сразу, а начинаешь вспоминать и не можешь остановиться. Я могу говорить о детях вечно. Их у меня пятеро. Много или мало судить не могу. Столько их у меня и не было мне легче когда был один сын, потом второй, а потом и мои девочки. Все разные, у каждого свой характер, свои причуды (как сейчас говорят тараканы в голове) Но все горячо любимые. В этом году приглашали на районный праздник мам, где вручали грамоту за вклад в район и в честь дня матери. Задавали избитый вопрос, как решилась на стольких детей. А я и не решалась. Как Бог дал.  Планировала первых дух. И если бы кто сказал мне даже в 30 лет, что у меня их будет больше посмеялась бы. ну вот так. Когда узнала, что беременна третьим ребенком была в смятении, как я смогу, надо карьеру делать, только подрос второй ребенок, перестал со мной спать. ну как. Переживала. Аборт-нет никогда. Поддержала моя мать, муж, близкая подруга. Помогла вера в Бога. Моя Варвара моя радость и помощница. Не представляю себя без нее. А уж потом я и не искушала Бога сомнениями. Сколько Бог дает столько и смогу поднять. И будьте уверены дам им все, что считаю нужным. Мало таких женщин, которые  действительно не хотят иметь детей. Просто у многих какие-то обстоятельства, отсутствие мужа, работы, денег, жилищных условий,здоровья и т.д. и т.п. Я свободна от этих обстоятельств. Могу себе позволить. Не потому что я богатая и обеспеченная всем, а потому что просто могу. Да я не живу своей жизнью. Моя жизнь это дети и муж. Я работаю, для того что бы прожить, а не живу, что бы работать. Я счастлива. Бог дал мне детей и людей, которые мне помогают. Помощь приходит, когда ее совсем не ждешь и от людей, которых иногда даже не знаешь.  

4
Мама пятерых (от 12 лет до 28 лет) Ижевск
Белые голуби.

Перед рождением девочек у нас во дворе, на крыше поселились два белых голубя. мы посчитали, что это знак с небес и решили разводить голубей. Сейчас у нас есть голубятня. А какие предвестники счастливого пополнения были у Вас?

Мама пятерых (от 12 лет до 28 лет) Ижевск
Меры защиты от неадекватных мам...

Поделитесь пожалуйста, что делать с мамами, которые считают, что защищают своих детей при этом нарушают все мыслимые и немыслимые пределы взаимоотношений с другими детьми. Ситуация следующая. С моим младшим сыном ходит в один класс мальчик. Он один в семье (думаю не надо говорить, что он все для родителей). Он младше всех остальных и со спортом не дружит. Мама с первого класса считает, что его все незаслуженно обижают. Когда речь об одном  обидчике, то никого не настораживает, а когда, то один, то другой и всегда виноваты все, кроме него по неволе задумаешься. А мама его при этом всех "сосчитала".Постоянные разборки, то с родителями, то напрямую с детьми. Вот очередь дошла и до нас. Началось все после того, как в очередной раз я не поддержала ее идею икс, что надо устроит товарищеский суд мальчику, который всех обижает, вызвать и пропесочить на род.комитете его мать. Я отказалась, сказала, что моего сына он не обижает и мой ничего плохого про него не говорит. Все, я враг номер один. Не так давно она мне позвонила и в истерике сообщила, что мой сын фашист и я его плохо воспитываю (то беременная, то рожаю, то кормлю и нет мне до него дела) Кроме меня подобные излияния заслушали еще несколько мамаш. Я была в шоке, поверила ей, а не своему ребенку. Пошла в школу. где все от ребят до учителей были удивлены, что Ваня может кого-то обидеть и наоборот все нарекания были в сторону сына  дамочки. Когда она в школе сама услышала, что мой сын не при чем, что ссора была спровоцирована ее сыном совсем с другим мальчиком. Она не извинилась ни передо мной ни перед моим сыном.И еще имела наглость во время урока читать нашим детям лекцию на тему как себя надо вести. Я своего не пустила в тот день в школу, во избежания лишних стрессов.  Кроме нас, она постоянно с кем то разбирается. Ее сын, еще недавно активист и отличник, стал плохо учиться и мешает вести уроки. Все беды она находит в плохом отношении к нему одноклассников. По моим наблюдениям мальчик далеко не обижен, ведет себя как мажор, которому все дозволено, провоцирует ссоры, но в силу отсутствия физических возможностей, перегнув палку не может за себя постоять.такой маленький нахаленок, еще и врун. А вчера она за шкирку вывела чужого ребенка с кружка (педагога не было) и предъявила ему очередные претензии. Так вот вопрос что предпринять, что бы  защитить своего ребенка от озабоченной мамаши?? Формально оскорбления в ее действиях нет, клевета-это заведомо ложное сообщение,а она видимо считает, что это правда. Мелкое хулиганство? Может кто-то сталкивался подскажите.....

Мама пятерых (от 12 лет до 28 лет) Ижевск
Что-то непонятное.

ДД. Подскажите пожалуйста, после родов появилась пупочная грыжа, мало того над пупком см на 5 в животе провал, замечаю когда качаю живот, будто мышцы разошлись в этом месте, ну и в этом месте тоже типа грыжи, можно вправить обратно. Что это такое и с чем его едят. Муж меня просветил на  счет какие там мышцы, а почему так стало, операция виной или сильно большой живот, как с этим бороться? (Сейчас живота нет)  

7
Василий
28 лет 1 месяц
Ваня
24 года 2 месяца
Варюшка
19 лет 7 месяцев
Дария
12 лет 11 месяцев
Мария
12 лет 11 месяцев