Войти
Надежда
42 года Москва, Россия
На сайте с 23.03.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
67
записей
10
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Москва
Про списки литературы на лето

Такие посты я могу писать перед каждыми каникулами. Если порыться в дневнике их будет много.

1. Списки зло

2. Чтение не может и не должно быть в каникулы обязательным (это когда в ваш законный отпуск, начальник говорит: Сделаешь еще пару отчетов, в перер...

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Мама мальчика (10 лет) Красноярск
Как выжить в декрете: мои способы заработка

Здравствуйте, девочки, а может быть, и мальчики.

Уже три года я нахожусь в декрете, и выходить из него, если честно, у меня нет никакого желания.

Работать на дядю или тетю, тратить свое время - сейчас мне это представляется совершенно диким действом. Бол...

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Нужна консультация

Добрый день! Нужна консультация специалиста. Мы имеем ипотеку в строящемся доме - однушка в подмосковье. Дом по ДДУ должен быть сдан не позднее 31 августа 2018 года (скорее всего будет сдан позже). Ипотеку брали с использованием материнского капитала, по...

8
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж
Не знаю кто это написал...Но круто!!!
«Отрывайся. Отрывайся, милая! На дискотеке в каблуках выше 12. На курорте в нахально-прозрачном парео. На катке-боулинге-велодорожке-в караоке. Отрывайся от серости, скуки, тусклости, разговоров о ценах, политике, отрывайся от вечного шипенья про то, «какие они сволочи». Отрывайся! Поднимай свою попу с дивана, с офисного кресла, с кожаного сиденья. Отрывайся от холодильника и жирного бутерброда, пустого разговора, невыносимой работы и дурных отношений. Трудно, страшно, а ты все равно отрывайся, ранки заживут, ощущение подвига и невыносимой легкости бытия - останется.
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Оренбург
пирожки

#пирожки

Тесто (большая порция) - 500 мл кислого молока, 1 яйцо, 8 гр сухих дрожжей, пол чайной ложки сахара, две чайной ложки соли, 2 столовых ложки растительного масла, 1 кг муки.

Начинка- капусту тушу до полуготовности и смешиваю с жаренными грибами с луком.

Формирую пирожки, смазываю яйцом, 20 минут при 180.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Москва
Детские дома

Я не буду пафосно расписывать и кого-то агитировать... Просто напишу, что периодически собираю вещи для детских домов. По прошлым передачам поняла, что им нужно ВСЕ.

Вещи от 0 до 18, питание, памперсы, игрушки и т.д. Ездят они не по московским домам, а по тем которые плохо финансируются. Так же они берут с собой волонтеров (всех желающих которые хотят пообщаться с детьми, устроить детям праздник, поиграть и т.д). Сама я очень малодушна и боюсь разреветься...

Вот страничка https://vk.com/id216244066

Девушка которая этим всем занимается предоставляет фотоотчеты с каждой поездки!

Кто желает помочь можете написать мне, по СВАО и району Люблино, Марьино, Братиславская вещи можем забрать на машине. Кто желает может присылать мне на адрес почтой (чтоб можно было утащить на коляске). Передачи нужно отвозить достаточно далеко, ездим мы туда 3-4 раза за год. Если вам не удобно самим везти, можете передать мне.

Спасибо за внимание)))

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Москва
ЦИРК УЕХАЛ. КЛОУНЫ ОСТАЛИСЬ.
Источник
Пошли с дочкой на камерный спектакль "Кошкин дом".
Представление не в зале, а в фойе.
Через пятнадцать минут прибежала мамочка с мальчиком лет четырех. Сели рядом. Женщина вся в мыле". Под глазами темные круги, на ногтях облупленный лак.
Ох, понимаю! Сама была такой.

Из-за опоздания мальчик сидит в пятом ряду, а уклона нет и ему ничего не видно.
Спустя минут десять он начинает скучать. Бьет ногами по впереди стоящему стулу, что-то говорит сидящему рядом ребенку. Вокруг него возникает суета. Кто-то из детей хочет с ним играть, кто-то возмущается.
Родители делают замечания своим детям - не помогает. Маленький заводила уже вошел в роль. Он завладел вниманием и не хочет его упускать.
Тогда родители начинают шипеть на мою задремавшую соседку, маму мальчика.
- Успокойте сына! Он мешает нашим детям! Если не можете, уходите!
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Москва
ТОПЛИВО ДЛЯ СТЫДА. ЧУВСТВО МАТЕРИНСКОЙ ВИНЫ
Источник
Чувство вины относится к числу самых разрушительных переживаний, которые мне известны. Страх толкает человека на подлости, раздражение делает агрессивным, а вина - подтачивает тихо, отнимая право радоваться: я не должен быть счастливым после всего, что натворил.

К счастью, со временем многое забывается. Люди склонны однажды все же прощать себя, и только в дамских романах встречаются трагические персонажи, обременённые угрызениями совести за проступки двадцатилетней давности.

Есть, правда, одна категория невротиков, способных нести этот груз половину жизни, - это матери, виноватые перед своими детьми. Или думающие, что виноваты.
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Мама девочки (15 лет) Москва
Новый набор в Большой детский хор им. В. С. Попова!

http://m.youtube.com/watch?v=h5fifTIcsIM.Большой Детский Хор имени В. С. Попова объявляет набор музыкально одаренных детей в возрасте от 4 до 14 лет. Конкурсное прослушивание будет проходить по адресу Дегтярный переулок, д.7, школа № 2054 (бывшая № 1113) (ст. метро «Пушкинская», «Тверская», «Маяковская»). Приходите 17 мая (вторник) и 20 мая (пятница) с 16.30 до 19.00 и 22 мая (воскресенье) с 10.00 до 13.00. Без предварительной записи. Занятия в хоре - бесплатные. (Это не реклама, я не сотрудник хора, а бывший воспитанник, это не коммерческая организация, занятия бесплатные. Объявление я копирую, чтобы помочь музыкально одаренным детям найти занятие по душе!)

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Мама мальчика (11 лет) Москва
О границах нормы и бесконечности...

Маленькая девочка-аутист Соня Шаталова (ей 10,5 лет) не может сказать ни слова. И это не речевая проблема, а психологическая. Когда к ней обращаешься, впечатление, что она и не слышит и не слушает, да и не способна слушать. Она отключена. В быту беспомощна как полутора или двухлетний ребенок, не способна на самую простую ручную работу (полить из лейки цветы), и еще в прошлом году, как мне рассказали, часами монотонно ходила по двору по кругу, а еще раньше - также подолгу, часами кричала.

И вдруг оказывается (для меня это было буквально открытие), что за такой завесой у Сони глубокий внутренний мир и внутренняя речь. Хотя ее никто не учил читать и писать, она сама освоила. Пишет - если ее руки с тыльной стороны касается пальцем доверенный человек, например, мать. Это - моральная поддержка, необходимая, чтобы Соня писала.Она не может разговаривать, поэтому общаться с ней приходится только письменно. Соня читает, мгновенно «фотографируя» текст, сочиняет стихи. У нее своя система представлений об устройстве тонкого мира и оригинальная терминология. У нее врожденная грамотность. Когда ее спрашивают: "Откуда ты это знаешь?" - она отвечает: "Я это знала всегда".

На литературном кружке требовалось давать афоризмы-определения различным понятиям. И вот невероятные афоризмы Сони и выдержки из ее дневника:

Виталия
14 лет 8 месяцев
Мишутка
12 лет 4 месяца