Войти
Настя
40 лет Иркутск, Россия
На сайте с 16.01.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
121
запись
25
друзей
1
подписчик
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск
любовь

давно меня тут не было....всем привет

кратко о нас

старший Никита --ходит в сад, занимается самбо участвовал уже в соревнования, не занял призового места но все равно очень рада за него, и думаю что все впереди. Очень подвижный и активный ребенок(как в прочем и должно быть)в этом году летом научился ездить на двухколесном велосипеде, в середине декабря купили ему коньки пока только один раз вставал на лед, было много слез и падений, но нужно по тихоньки учиться постараюсь чаще выходить с ним на лед. Учим с ним стихи быстро запоминает, учить с ним в радость. Любит собирать пазлы и играть в трансформер, машинки. А так нежный и ласковый мальчик

младший Саша --вроде как нас взяли в дет сад, почему вроде потому что направление выписали в декабре а сад еще не построен, должный сдать в феврале по словам заведующий должны попасть и ходить с февраля. Саша более эмоциональный и музыкальный, т.е даже сравнивая с возрастом Никиты, Никита таким не был. Саша любить танцевать петь прыгать положишь ему два коврика на расстоянии где то 50 см так он и начинает то на один коврик то на другой перепрыгивать. Очень любить играть в машинки и ломать их(опять же Никита очень редко ломал машины, те что не сломал доломал Саша)Говорит простые слова и простые предложения любимое все всем спать.

а вообще у них от любви до ненависти один шаг, то они друг друга нацеловывают обнимают, то как вцепятся и начинают драться(не успеваешь их растаскивать)может сказывается что у них маленькая разница, а вообще я им прививаю чтоб они дружили играли и любили друг друга)))

и маленько нас

2
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск
про вес

Добрый день, хочу спросить у вас кто кормит грудью как ваш ?худеете ли вы или наоборот вес набираете?Моя ситуация такая с первым ребенком я когда кормила грудью худела, в 10 месяцев я была по весу меньше чем до беременности,хотя ничего такого я не предпринимала ни спорта ни диет,с Сашкой (со вторым ребенком)все по другому вот нам сейчас 8 месяцев вес стоит на месте ни куда не уходит я уже на правильном питании, поле 6 стараюсь не есть, хожу три раза в неделю на фитнес......может вес стоит птому что кормлю грудью...и кого нибудь была такая ситуация....я то так страшно что я такая и останусь или вес слетит как только прекращу гв!?

4
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск
Кашель

Месяц отходили в садик и вот мы заболели   у нас кашель сухой сопли(ночью особенно обостряется)вы что даете от кашля ?

3
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск
про насморк

У Сашки постоянно какие то сопли.....врач сказал что у нас сухой воздух в квартире ....вот не наю стоит ли покупать увлажнитель воздуха или нет.....вы как справляесь с соплями?

4
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск
Сашка

Мы подрасли сейчас 60 см весим 5900 кг, спокойные...спим почти всю ночь кормлю в 11 часов и утром просит где то в 5 утра....улыбаемся когда видим маму....у меня такой вопрос когда можно купать уже с кругом, голову еще держит не уверенно...

4
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск
детсад

Никиту взяли в детский сад (правда на неполный день с 7-12,30)ну хотя бы так мы очень рады)))теперь пока Саша  спит я бегаю за Никитой ))))

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск
вторые мои роды

     Поставили дату рождения на 14 августа.Думала что рожу раньше как и первого рожала.7 августа ночью начались тренировочные схватки часа 4 были к утру все прошло.(хотя с первым ни каких тренировочных не было)За неделю отвезли Никиту к бабушки решили перестраховаться, чтобы так все неожиданно не началось и я не знала что делать со старшим.

     Утром 14 августа где то в часов 6 я проснулась от того что начало тянуть низ живота, потом живот стал каменеть и все тянет и тянет.Муж мой начал собираться на работу,быстренько быстренько даже чай не стал пить(хотя с утра он завтракает)я у него спрашиваю ты куда?он мне- за машиной в гараж пошел........Настя ты мне если что звони я сразу приеду за тобой и отвезу в роддом. Я говорю ладно, он ушел - я открыла сайт и начала считать схватки интервал оказался 7-9 минут и итог был написан ВАМ СРОЧНО НУЖНО ЕХАТЬ В РОДДОМ.Позвонив мужу он был еще в гараже приехал быстро, и увез меня в роддом.В приемном отделении врач посмотрев меня сказал что раскрытие у тебя 4,5  и ты остаешься здесь, по времени это было в часов 9 утра.И тут началось ожидание и терпение схватки все усиливались и усиливалась, Особенно невыносимо было когда тебе одевают экг последние и схватка, это вообще что то с чем то!Перевели меня в родовой зал, интервал между схватки был минут 7-9 так же, врач мне сделал стимуляцию(пояснив чтобы долго не ждать-тужимся же только в схватку)они стали более интенсивные, с 4 раза появился на свет мой малыш рост 54 см вес 3960кг крупненький.Могу только вот что сказать что все завист от настроя, так все и будет проходить.Вторые роды ни чуть не легче прошли чем первые, только одно хорошо что они были по времени более быстрее ......

Никита
14 лет 9 месяцев
Санька
12 лет 10 месяцев