Войти
Шпулькина
40 лет Россия
На сайте с 20.03.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
15
записей
3
друга
0
подписчиков
Когда же...!
Уже недельку в больнице, ждем, когда все начнется. Каждый день делают ктг, оценка бывает 7-8 баллов по Фишеру. Медсестра говорит, что тонус матки, а схваток пока нет. Иногда схватывает, живот будто каменный, держит секунд 30 и отпускает. Раньше я думала, что это малышка так шевелится, оказывается это предвестники схваток (как говорят врачи). Неделю назад шейка была 2,5 см. В понедельник опять осмотр на кресле назначили. Ох, посмотрят и точно рожу раньше времени))) а вчера живот опустился окончательно, поняла это потому, что стала спокойно раскрытая ладонь входить между грудью и пузиком. Каждый день девочек в родблок увозят, а мы все сидим. Хотя еще есть время. Пдр у нас 23 февраля. По узи и осмотрам все отлично, сказали несмотря на операцию на сердце пустят в естественные роды! Я так этому рада! Малышка неделю назад уже была 3600, крупняшка)) так хочется на нее скорее посмотреть!!,
4
Имя для девочки
Вот уж и в роддом скоро (04.02 кладут), а я все не могу с женским именем определиться. Вчера на узи была, уж точно сказали, что девочка. Помогите, пож-та. Так как фамилия у меня хохляцкая (заканчивается на "-о"))), у мужа в корнях уральские казаки, а у меня донские, хочется что-то старорусское с одной стороны (но сейчас прям мода на старорусские мена пошла). С другой стороны, чтобы имя было женственное и сильное. Склонялась к имени София, но что-то очень часто в последнее время так стали называть своих детей родственники и знакомые. Еще нравится Виктория, но как-то не до конца... Надо чтобы сочеталось с отчеством Евгеньевна. Вот еще имя Иванна в последнее время симпатизирует, и значение имени радует. Уже даже привыкла к созвучию Иванна Евгеньевна. Имя редкое, но я человечка знаю с таким именем. Помогите советом)))
Икает или нет
Всем привет! Недельки с 20-23 стала замечать, что живот через равные промежутки времени (на протежении 10-15 минут) подрагивает в одном и том же месте. Сейчас когда срок уже 36 неделек это происходит чуть ли не каждый день, иногда даже по несколько раз в день. Заметила, что такова реакция следует, если живот немного замерзает, съедаю, например, холодное яблоко или выпиваю прохладной воды. По ощущениям похоже на икоту ребенка. В инете нашла информацию, что мамочки могут слышать икания ребенка, якобы так он тренирует мышцы. В четверг была на приеме у Г., решила у нее узнать, она на меня накричала, сказала, что икания мы ("мамашки") чувствовать никак не можем, т.к. он там плавает, и это можно подтвердить только на узи. ("...Начитались всякого бреда в интернете...это скорее всего спазмы сосудов..." ). Вчера была на узи и как раз перед заодом в кабинет начались подрагивания. Думаю, дай-ка спрошу у доктора. Он очень удивился, сказал, что ему уже не раз задают подобный вопрос акушеры, все мамашки стали чувствовать икоту. На вопрос, что же это у меня подрагивает в животе, так мне толком и не ответил. Однако, версии о конвульсиях или спазмах сосудов отверг. Так что, думаю, что это все-таки икота.
Кстати, были на выходных у родственников, там девочке 1 год и 1 мес. Молодая мама сказала, что в последний месяц ее тоже очень беспокоила икота (причем я даже об этом не спрашивала).
Аптечка для малыша
Тетя мужа работает фармацевтом в аптеке, она проконсультировала относительно того, что же должно быть в аптечке малыша. Делюсь списком:
1. йод;
2. раствор бриллиантовой зелени (зелёнка);
3. перекись водорода;
4. марганцовка;
5. медицинская клеёнка - поспрашивала в нескольких аптеках, найти не просто, тем не менее по отзывам уже родивших девченок - надо 2: одну в кроватку, другую на пеленальный столик, т.к. писают детки много:))), есть разного цвета (белые, коричневые, зеленые), буду покупать белую;
6. пластырь бактерицидный детский;
7. бинт стерильный;
8. вата стерильная;
9. термометр водный (продается в аптеках, от 100 руб и выше);
10. термометр электронный (тоже разная ценовая категория, расчитываю купить рублей за 600-700);
11. эспумизан для новорожденных суспензия - при коликах и болях в животике (около 300 руб);
12. смекта или бебикам или бифидум, возьму смекту для грудничков;
13. бутылочки с сосками - 2 шт;
14. молокоотсос ручной (если есть средства можно и электронный, но он стоит в районе 5 тыс), от 100 руб.;
15. прокладки для груди, видела в аптеке большая пачка - 250 руб.;
16. крем под подгузники и от опрелостей, тетя посоветовала "Мир детства", ОБЯЗАТЕЛЬНО с цинком;
17. присыпка - нашла за 18 руб., со всякими добавками в районе 100 руб.;
18. масло вазелиновое - 25 руб или джонсонс беби - 130 руб., буду брать джонсонс беби;
19. ножнички специальные с закругленными концами - видела в аптеке - 100 руб;
20. марля плотная по структуре, буду брать где-то 10 м при ширине 50 см, чтоб хватило на пошив 10 марлевых подгузников. Недавно услышала от медсестры, осматривающей новорожденного малыша, что уже пошла негативная статистика по заболеваниям мочеполовой системы у детей, которые регулярно носили подгузники (особенно у мальчиков). Еще почитала на эту тему, для себя решила - подгузники буду одевать только на выход.
В целом, собрать подобную аптечку - примерно 3 500 рублей.
Буду покупать все после новогодних праздников, где-то в конце января)))
Была на приеме у Г., отказали в получении молока
Вчера была на приеме у врача. Решила все-таки задать вопрос относительно получения бесплатного молока и школы матерей. ОТКАЗАЛИ. А знаете на что сослались? На то, что нет московской прописки. Я вообще не пойму в чем дело. Значит ежемесячно из моей з/п удерживали старховые взносы (и не маленькие), полис медицинский у меня как у иногороднего, получила я его в Москве. Прикрепили меня к поликлинике №10 без проблем согласно новому ФЗ. Я же не пошла наблюдаться по месту жительства! Почему я не имею права на получение других льгот помимо консультаций и лаб.исследований? Буду выяснять...
1
Результаты доплерометрии
Девочки, подскажите, кто знает. Сделала доплерометрию. АП - 0,64, ПМА- 0,40, ЛМА- 0,76. А в заключении Г. написала: генори...тические (??? не разберешь их почерк) нарушение I А степени. Рекомендовано - консультация Г. Что это значит? Я у нее спросила - а она направила к своему Г. Вот теперь вся на нервах, завтра пойду....
2
И снится мне сон...

... будто муж ушел на конкурс деревьев. В смысле суть конкурса как поняла была в том, чтобы каждый принес спиленное дерево, а у его основания должна быть самодельная тумбочка, которую жюри и оценивало{#4d24f17d8c78a5a3a7eda0057867724a} Муж значит ушел, а я смотрю, дерево то дома осталось! Ну как я могу супруга подвести - взяла я это дерево и понесла (правда оно без тумбочки было и это был дуб). Захожу я значит в зал, а член жюри у меня спрашивает: "Вы собственно кто?". А я :"Муж вот забыл дома" и показываю на дерево в руках. Они мне показывают на стул, который на сцене, и приглашают выступить мужа, а он почемо-то с гитарой начинает петь прямо из зала{#1luvu}И тут я понимаю что что-то не то происходит, сыро мне как-то и не приятно. В этот момент сладкий Морфей меня покидает и я просыпаюсь, вся мокрая от того, что подо мной целая лужа молока {#big_smiles_278}Решила с вечера не надевать дородовый лифф... чем и поплатилась внезапным пробуждением. Так я и не узнала, выиграл мой муж конкурс. Думаю, что да, потому как одна песня чего только стоила))))

Девочки, а какие сны снятся Вам?

1
Виктория
14 лет 4 месяца
Анна
5 лет 3 месяца