Сегодня доча сама себе, акварельными карандашами раскрасила ногти. И вот я задумалась, что если купить ей какой-нибудь детский лак для ногтей? На счёт вреда опасаюсь. А главное, не рано ли в три с половиной года?
В каком возрасте это уместно? 🤔
Сегодня доча сама себе, акварельными карандашами раскрасила ногти. И вот я задумалась, что если купить ей какой-нибудь детский лак для ногтей? На счёт вреда опасаюсь. А главное, не рано ли в три с половиной года?
В каком возрасте это уместно? 🤔
Пока болели, сидели дома. Королева наша, т.к. сама она делать ничего не склонна, приказала рисовать роботов. Вот за этим занятием проводили часа по три 😱
Ах! Если бы не приготовление еды! Я бы только и занималась со своим ребёнком.

Вот и закончился садик. Со следующей недели каникулы. Начали мы посещать детский сад ровно в три года, с прошлого декабря. Всю зиму не болели, даже когда весь сад, включая воспитателей, подкосило. Зато весной болели по полной, особенно май. За дочей болела и я, в итоге всё это затягиволось недели на две. А в последний раз даже и мужа зацепило. До с
Три с половиной года. Дочь не рисует. Да и вообще по-большому счёту ничего не делает сама, только что играет и то, необходимо постоянное участие. Для меня это странно. Я всегда рисовала, сколько себя помню. Это самое простое и интересное занятие, как мне казалось в детстве. Но вот доча думает похоже по-другому. Для неё рисовать означает, что она си
Что-то странное произошло недавно. Доче три года и шесть месяцев. Наверное уже больше полугода, спим без всякой "страховки". Даже не подкладываю никакие пелёнки. И вот на тебе! Две мокрые ночи и даже в детском саду на дневной сон протечка. Мама думать, голову ломать, почти паниковать. Самое плохое на ум. Вдруг вспоминаю. Сопоставляю.
С самого рожде
Так совпало, что сегодня доча в сад не пошла. Видимо в честь праздника 😄
Погода была прекрасная. Взяла я сумку для песочницы, пакет с мыльными пузырями. Доча свою сумочку с динозаврами и поехали мы на детскую площадку неподалёку.
Прекрасно погуляли.

Никак не наладить нам режим дня. Доче три года и шесть месяцев. Причина в том, что: 1. Она не хочет спать. Ну чтобы не терять время на сон 🤭 2. Может уже довольно долго не спать, но дневной сон всё же нужен. И уходит на сон часов в шесть вечера. 3. Моя роль. Я до поздна пытаюсь её накормить, чтобы она не шла спать голодной. Она мало что ест, а я п
Вчера приходила к нам в сад специалист, посмотреть на поведение дочери. Конечно знакомство.
Задаёт вопрос: какой твой любимый цвет?
Ответ: одявый (розовый).
На самом деле, самый любимый это фиолетовый. Кстати, любимый цвет бабушки по отцовской линии. Кровь всё же не водица. Но одявый мы тоже очень уважаем ✌️

Вчера пришло сообщение, что можно посмотреть, выбрать и купить фотографии на сайте фотоателье. Я к моменту фотографирования готовилась. Муж говорит: не парься! Я уверен, никто специально готовить детей не будет. Но я подошла к вопросу со всей ответственностью 😄 Долго выбирала на сайтах платье. Ничего мне не понравилось. Поехали с оказией в универм
С беременности остался у меня допплер. Мы с мужем чего-то им искали, находили и успокаивались. Теперь у меня дочка очень любит лечить динозавров. И вот, насмотревшись детских каналов, как там "делают узи", она всё время проводит своим "пациентам" "обследования". Вспомнила я о допплере и отдала этот чудо-аппарат ей. Вам фотоотчёт. На ваш суд.
