Войти
Мама-дама
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 01.05.2026, последнее посещение — 7 минут назад
Добавить заметку
16
записей
1
друг
0
подписчиков
Какой вопрос, такой и ответ

Моё чадо, вообще в папу - папина доча. Тот на своей волне и дочь так же. Например: если она не отвечает на вопрос, это значит ответ "нет". Т.е. спрашиваешь: будешь какао? Молчание. Так можно спрашивать раз пять. Я в теме, понимаю, значит "не буду". Или из того, что посторонним может быть сложно понять. Вопрос: Тебе не холодно? Ответ: да. Наверное п

3
Мама-дама
Санкт-Петербург
Как менялись интересы

Начали мы наверное по-классике, с динозавров, ведь "они такие миленькие " 😳 Как-то мягкие игрушки её почти не интересовали, были пластиковые и резиновые динозавры всех калибров. В сад ходили с большим резиновым. Воспиталки наверное крутили у виска, у мамаши не все дома, раз ребёнку на сон такие игрушки приносит. Потом заинтересовали мягкие динозав

Переживания. Снова из-за одежды.

Снарядила своё чадо сегодня в сад. На улице в тени +5, на солнце +14. Решила ок, надену кофту, пока до сада идём, в саду кофту сниму. Там пока они в группе побудут, потом уже и потеплее станет, гулять пойдёт без кофты уже. Приходим, а они собираются в поход, в парк. Т.е. кофту не снимаю сейчас. 🤦‍♀️

Оставила дитёнка, выхожу на улицу, солнце припека

Детский запор.

Я всё про 💩 Попытки исправить это провалились. Принимали макрогол недели две. Всё стало мягким, но не какала всё равно дня по три. Сейчас отменила совсем, т.к. болели и был понос. Какаем щебнем, не каждый день. Дочери почти три с половиной года.

Вопрос к тем, кто через это прошёл. С чем это может быть связано? Когда у детей заканчивается этот перио

Одеть в детский сад

Извечная моя проблема: как одеть ребёнка? До детского сада я тоже всё время с этим вопросом сталкивалась, но ребёнок с мамой - вопрос решается просто. Не угадали, пошли домой переодеваться. К тому же, для сидения в песочнице всё время с собой подпопочник на резинках.

Что в саду? Никто не будет париться. В лучшем случае наденут то, в чём пришли

макрагол 4000/форлакс

У дочери запоры. Начались где-то месяцев с 8-ми. Параллельно пропадал аппетит, но как-то выплывали. С двух лет ситуация стала ещё хуже. Врач назначила макрагол 4000 в дозировке для взрослых, да ещё и два раза в день! Если честно, я врачу этому вообще не доверяю, по объективным причинам, но другого нет. Само собой, я не давала ребёнку взрослую дозир