Войти
Natalka
36 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 26.01.2022, последнее посещение — 25 дней назад
Добавить заметку
21
запись
1
друг
1
подписчик
Можно ли оставит малыша 8 месяцев без грудного молока на 12 часов?

Девочки, всем здравствуйте!

Ребёнку 8 месяцев, прикорм введен (каши, мясное, фруктовое, овощное пюре, овощные супчики). Но после приема прикорма всегда требует грудь. Очень сомневаюсь, что возьмёт бутылочку (ранее были попытки, отказался). Очень срочно нужно уехать в другой город по важному делу.

Что посоветуете?

Дозировка витамина Д3 кормящей маме

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, какую дозировку витамина Д3 вы принимаете при кормлении грудью? С учётом того, что малыш в сутки тоже получает дозу этого витамина 1000.

Сдала анализы, нехватка витамина д. Врач назначила аж 5000, но переживаю чтобы не навредить малышу.

Поделитесь пожалуйста опытом.

6
Прожилки крови в стуле 4-месячного ребенок (фото подгузника в комментариях)

Девочки, всем здравствуйте!

Столкнулась с такой проблемой, как прожилки крови в стуле. Появились где -то сутки назад. До этого появились зелёные и белые комочки. По рекомендации невролога давала магний б6 жидкий, собственно после него и началось. Была у педиатра, отменил магний, назначил максилак и контроль. Вот только ребенок сейчас сход

9
Проблемы со сном в 1,5 месяца

Девочки, всем здравствуйте) Спасайте советом. Малыш 1,5 месяца ужасно засыпает. Где -то пол месяца на ночной сон укладывается по 5 часов, без преувеличения. Все начинается безобидно, в 19.00 покупали, покормили, укачали, уснул. Но уснул всего на 5-10 минут и проснулся. Далее ребенок гуляет исключительно на руках минут 40, снова засыпает на 5-10

8
Не берёт одну грудь

Девочки, помогите советом. Ребёнку 11 дней от роду. До 9 дней без проблем брал обе груди. С 9 дня начался кошмар, отказывается от одной. Молоко в ней есть, предлагаю грудь правильно. Но не берёт и всё. Уже и консультант по гв приезжала, но как уже писала ранее с захватом и количеством молока всё в порядке. Физиологически сосок на нелюбимой груди

Голова малыша по УЗИ больше срока

Девочки, успокойте неспокойную душу) Намерили ОГ на 39,3 на сроке 37,3. По другим параметрам головы(отсутствие жидкости, цистерна всё в норме). Вот я теперь переживаю, нормально ли это? Да ещё и двойное обвитие пуповины меня добило😫

У кого было похожее, как у малышей дальше с головой дела обстояли?

Частая ангина у ребёнка 3.3 года

Всем привет!

Я скоро сойду с ума, у ребёнка почти каждый месяц гнойная ангина. Возраст 3.3 года. Вот буквально неделю отходили в детский сад, до этого лечили ангину, как сегодня снова всё по кругу. Предшествующий раз заболевание было 2 месяца назад. Т. е. почти каждые 1-1,5 месяца ребёнок болеет этой гадостью. Каждый раз лечим по схе

Активные шевеления в 36 недель

Девочки, всем привет!

Срок 36 недель. Последние 3 дня малыш стал очень активным, я чувствую шевеления постоянно. Шевеления больше похожи на перекаты, иногда прям совсем активные, но в основном как перекаты. Иногда будто сильная пульсация. Периодически икает. Доплер, ктг в норме. Но меня беспокоит такой характер шевелний. Чувство, будто ре

Зелёные выделения 33 недели

Всем доброй пятницы!

Девочки, что может быть. Буквально с час где-то появились жёлто-зелёные выделения, как сопли не жидкие, да много так. Испугалась я знатно. У меня с 20 недель выделения жёлтые периодически мажут, но все анализы в норме. Буквально неделю назад сдавала мазки, всё хорошо. У меня установлен пессарий и ставлю утрожестан 2 р

9
Пост нытья про вес. Присоединяйтесь)

Девочки, всем привет!

Идёт 33 неделя, прибавка 13 кг. И вроде бы не всё так страшно, но меня больше беспокоят мои объемы. Бёдра выросли аж на 13 см, вчера как замерила, аж поплохело. На вид я квадратный бегемотик. Понимаю, что это всё пустяки и главное это малыш, но чувство какого-то опустошения и разочарования в своём внешнем виде. Ещё д

Артём
7 лет
Артур
3 года 8 месяцев