Ура, ура ура, сегодня у меня двойной праздник, во-первых моей красотке год и восемь 
и вторая новость вот уже неделя как мы закончили ГВ, для меня это действительно огромный праздник, потому как сейчас я считаю на своем личном опыте, что кормление грудью после года вредит и маме и ребенку, даже больше с психологической точки зрения и отучить малыша, который уже осознанно требует грудь, но в этом посте я не об этом... все время после рождения дочери я никак не приводила свою фигуру в порядок, боялась потерять молоко да и вообще кормящим мамам все процедуры противопоказаны, зато сейчас, с чистой совестью, и с чувством выполненного долга, могу заняться собой, кто со мной?
Девочки, подскажите, где купить дентальные салфетки???
Мы умудрились перед отпуском заработать стоматит(( т.к. врача участкового вызвать не удалось, рванули к стоматологу, там нам назначили лечение и врач рассказал об этих салфетках, нужны они мне, тк. от ночных кормлений ну никак нам не отучиться, и уже есть налет, а при стоматите чистота рта "круглосуточно" залог выздоровления, также врач сказала, что купить можно в здоровом малыше, мы сегодня проехали всех малышей района, заезжали в дети, во всех встречных аптеках спрашивали все смотрели на меня как на идиотку, в природе таких салфеток не существует ((((
Может кто знает где купить эти загадочные салфетки???

Вот сижу негодую, решила написать, уверена не я одна в такой ситуации. Не могу сказать, что мы экономим на покупках детский вещей, так же у меня сестра живя в Европе при первой же возможности высылает нам по моему заказу вещи , короче сама не знаю, зачем ввязалась во все эти СЗ.
Девочки, очень давно хотела написать отзыв о поильнике авент, у нас вот такой розовый 
Девочки, помогите, всю голову сломала с выбором стульчика, один из критериев не клеенчатое сиденье, у всех рвется, поэтому Чико Полли не рссматриваю
вот нашла такой стул но отзывы только на сайтах, возможно заказные, ищу реальных владельцев

Мамочки-рукодельницы! В группе VK moda_deti конкурс! Присоединяйтесь, будем рады!)))

Вот уже 3 недели мы активно эксплуатируем коляску Cosatto Swift Lite Supa
пересели на нее точнее перелегли в 4,5 месяца, т.к. у нас началась замена лифта, а мы на 5-м этаже живем таскать люльку Peg Pergo у меня нет сил, мы съездили на ней последний раз в поликлинику 26 июня я ее еле затащила, в одной руке коляска в другой ребенок, жесть :)) Вообще я планировала покупать трость к отпуску в августе, потому что туда летим с мужем обратно я одна и там 2 недели одна с ребенком, без коляски в нашем возрасте никак и смотрела я Инглезину трип она стоит в районе 5 тыс, но тут абсолютно случайно увидела эту коляску на авито, смотрю 6 тыс абсолютно новая в упаковке и с чехлом на ножки про эту фирму слышать не слышала, а тут читаю английская, конкурент макларена, думаю все, надо брать, муж меня сначала не поддкржал, сказал надо посмотреть, как вот так не видя можно покупать, я вообще тоже прежде чем купить все детально общупываю и осматриваю, особенно если это касается покупок для Никуши. Но внутренний голос кричал надо брать, самую дешевую такую коляску я нашла за 9 тыс а так она 10-11,5 стоит, выгода налицо))) созвонилась еще скинули 500 р и так колясочка вышла 5500 р я была в восторге, вечером муж возвращался уже с новым транспортным средством. Действительно новая в коробке ни разу не распакованная, достали открыли, немного помучились с механизмом, мы родители не опытные это всего лишь наша вторая коляска))) Итак вот и он мой отзыв о коляске Cosatto сначала напишу минусы (исключительно мое личное мнение)1) в инструкции и на сайтах написано, что она с рождения подходит, с этим я не соглашусь, спинка опускается градусов на 170, а не на 175, и не на 180 как пишут на сайтах. 2) Отсутствует козырек от солнца и нет сетки в комплекте, это особенно ощутимо сейчас жара в Питере конкретная солнце малыша очень напрягает, я вышла из положения купив в обычном магазине сетку. 3) нет кормашка для мелочей, я и до покупки знала, что его нет, но не придала значение, а сейчас очень его не хватает, ключи деньги и тел по карманам раскладываю, не люблю на прогулку сумку таскать, хорошо, когда в люлке сумка на ручке, тут уже так не получится.4) ничего не положишь в корзину, когда ребенок спит ну прямо совсем ничего, вот в общем то из минусов и все, остальное все плюсы, дизайн, расцветка, ткань отличная, легкая невероятно, я с ребенком на пятый этаж спокойно поднимаю, устойчивая, я проверяла, мы вообще когда первый раз на коляске выехали такой тест драйв получился, мало того, что погода была ужас и ветер и дождь и вокруг дома все перекопали, но наша коляска со всем справилась, дожддевик, кстати,отличный, сложить и разложить коляску одной рукой с грудным ребенком сложновато, но можно, ручки расчитаны на высоких, нам с мужем очень удобно, очень легко управляется, я коляской очень довольна, но понимаю, что на зиму на понадобится еще одна коляска. эта по сугробам не проедет, но я своей покупкой очень довольна, но скажу честно 11 тыс для этой коляски дороговато))
P.S.
Сегодня решила дополнить отзыв? так как вернулись из отпуска были в Крыму 1,5 месяца, коляска пказала себе отлично, учитывая, что дороги в крымских поселках оставляют желать лучшего, к коляске я сшила москитную сетку, и пролема отсутствия козырька отпала сама собой, коляска нас ни разу не подвела!!!
Девочки, мы опять собираемся в отпуск и опять берем свою незамениму Косаточку, т.к. конверт брать жарковато, я заказла неверояно крутейший плед, который как нельзя подходит к нашей коляски, получу после 15го мая, обязательно предоставлю фотоотчет
Ура ура ура, вчера получили свой пледик, это чудо чудное, и вчера же опробовали, Никуся в полном восторге, размер пледа 75*90, я сначала сомневалась, хватит ли нам его, но сейчас с уверенностью могу сказать, что вполне, вчера мы немного загулялись , а вечером уже стало прохдадно, так что такой пледик как нельзя кстати, он достаточно теплый, и нереально классно нам подходит к нашей колясочки, вчера во дворе собрали кучу комплиментов, а вот и фото, 
Вот связала шапочку и подвязочку на голову к пинеткам))

Шапочка на прохладную погоду, подвязочка на жаркую, но вот что-то только жары нет, будем ждать до отпуска)))
Моя Ника чуть чуть подрасла и стала больше сотрудничать с мамой, спит днем, о чем еще неделю назад я и не могла мечтать, при подготовке к своей собственной свадьбе я так увлеклась свадебными аксессуарами, все для своей свадьбы я делала собственными руками, кроме платья (мамочка постаралась), все кто меня знает не поверили что это все я сама, на работе я была самый строгий начальник в мире, а тут, короче, так как все свои фантазии в своей свадьбе я не реализовала, я начала шить аксессуары на заказ, и вы знаете хорошо пошло, но потом, меня муж втянул в ответственный проект, потом ремонт в кв, птом беременность, короче все пришлось отложить, сегодня решила заглянуть в свою группу ВК и о боже 2 года пролетело, все придется начинать с самого начала...
Девочки если вы готовитесь к свадьбе или ваши подружки, загляните в мою группу
