погода была мерзопакостная, но мы всё равно выходили на прогулку.. даже в парк Кольцово ходили, но зелень уже перед нашим отъездом красиво расцвела, а так вот...
Гулять старались ежедневно, так как дома просто негде, а там возле каждого дома различные детские площадки, возле магазинов детские развлечения, тем более мы там оказались в День защиты детей, столько всего, обширная программа, но мы успели только на всех посмотреть, Владу еще рано во всем участвовать )))
Сынок наш впервые тогда увидел песок. Подвела к песочнице и так не смогла запечатлеть выражение лица, как ни старалась ))) он просто не поднимал глаз и всё время его трогал, не понимал почему же с ручки высыпается и до рта не доносится ))
Качели нам очень понравились ))
А вот и фото с душевой кабинки )) постарались вырезать всё неприличное, но удовольствие от купания попробовать оставить )))
Ну и еще пару фоток с Кольцово, точнее с гостей, где мы отдыхали ..
Мамочки, кто еще с малышами на ГВ? сколько раз в день и ночью вы кормите?
Немного про нас. В день мы 2-3 раза титю сосем, в основном перед сном дневным, чтоб уснуть. А ночью просыпаемся через 1,5 часа, а бывает и через 30 минут....... я ужасно не высыпаюсь.....
А еще дело в том, что в одной груди молоко еще есть, а во второй почему-то очень мало............ и для нас с сыном всё чаще кормление каким-то нервным становится, он весь выворачивается или я психую.
Уехали к бабушке в Кольцово и всё некогда написать )))
Столько всего за это время )) и не упомнишь сейчас ))
В больнице у нас 9800гр, 74 см и 3мм родничок.. это плохо? что так быстро почти зарос? горлышко красное, сопельки, но всё сказали из-за седьмого лезущего зубика )) ждем теперь его ))
В общем, солнышко теперь ползает по всему дому, встает где только захочется, ходит вдоль диванов и стен. Сегодня даже отпустила, а он самостоятельно стоял, пока не обнаружил, что его не держат, тут же сел на корточки, схватился за пол ))))))
В пятницу (14.06.13) впервые начал говорить "мама". "мам".. Моему счастью не было предела, но не долго, уже сегодня я от него не слышала ничего кроме "баба", "на", "дай" и подобного......
Едим картошку, супы, мелкую лапшу с молочком,каши только те, которые готовит мама, с магазина любим только пюре сладенькое или мясо. Мужчинка наш только с мясом еду воспринимает, а "без" ни в коем случае ))) Вчера пробовали отварную рыбу... вроде ест )) посмотрим что дальше ))) Молоко стали пить ТОЛЬКО коровье, хоть все твердят, что нельзя. А мой ребенок больше ничего не любит... совсем иногда чай с ромашкой или сок сладкий "Бабушкино лукошко". Совсем без жидкости оставлять своего малыша не собираюсь, поэтому никого не слушаю и делаю так, как есть.
В баню Влад ходить отказывается................. я в шоке... мы носим его последнего, когда там уже еле тепло и только вода горячая.. толи атмосфера его смущает, всё-таки темновато... толи что-то другое, непонятное мне......
А в Кольцово Влад распробовал что такое душевая кабинка, облазил ее всю ))) под конец нашего пребывания у бабушки начал сам туда ползать и залазить пытаться, как только его раздену )))))))))))
НАКОНЕЦ-ТО мы по крестились! Правда было всё, чего я боялась.... неадекватный священник, постоянно орущий сынуля, уставший держать его крестный, дождь на улице, напряженная атмосфера и всё оооооочень долго........... короче, приехав домой я психовала, как никогда и сама не понимала почему со всеми нервно разговариваю и дергаюсь.... Ну фото только пара получилось удачного, а так как Влад орал, то и после крещения даже не задержались сфотографироваться с крестными, скорее в машину побежали успокаиваться. Решила я, что если буду еще рожать, то креститься до 3 месяцев или уже в хорошо осознанном возрасте.
А сейчас сынуля ТАКОЙ ИНТЕРЕСНЫЙ у нас )))))))))))))))))
иногда как что вытворит и оооочень жалко, что нет в этот момент камеры или фотика... (мама сломала случайно с сыном)
Мы теперь, когда едим, начинаем толи ёжика изображать, толи хрюкать ))) так прикольно носик сощюрит и дышит часто, получается как ёжик, но иногда аж до хрюканья балуется)))))))))))))))))))
Мальчик наш папу видит очень редко и теперь, осознавая больше, чем раньше, может долго на него смотреть (особенно если тот меня обнимает) и непонимающим таким взглядом как будто спрашивает "А это кто? мы вроде встречались? но не могу припомнить когда.." А когда за выходные привыкнет вроде к папе, тот снова уезжает и через две недели сынулька снова в недоумении............ жаль......... что живем отдельно..............................
А сегодня мы танцевали под музыку )))) приседали и ножками пытались топать в такт ))) правда пока я нашла на что снять этот кадр, Влада уже заинтересовала камера в маминых руках и мы забыли про танцы ))
Мы так выросли! столько всего интересного и нового )))) Спасибо высшим силам за наше чудо! я так рада, что родила этого кроху!!!!!!!!!!!!!!!! Дай Бог ему здоровья!
Обращаюсь ко всем с просьбой! Кому не жалко, подкиньте идейку ))))
У нас на День молодежи состоится парад колясок, необходимо что-то придумать, то есть украсить как-то коляску....... ))) пока что мы с бабушкой рассматриваем вариант коляска-футбольный мяч, взято с интернета )) а вот своей фантазии - увы.... Может кто блеснет идейкой ;) будем благодарны
Расти, мой любимый сыночек, будь самым здоровым и счастливым на свете!!!
Зубов у нас уже 4\2 )))) Мы уже много чего умеем:) болтаем на своем языке, иногда получается "дай", "баба", "папа", старается повторять, когда ему говоришь короткие слова)))) но "мама" ни в какую...... Вчера наш крошка на ручках у бабушки показал мне ручку и пытался складывать пальцы в кулачек, как будто к себе зовет )))) так интересно было, но заснять не успели .... Ползаем хорошо, пытаемся на четвереньках ползать.
Ходили до вчерашнего дня только по кроватке:)
Стараемся и из положения сидя, и лёжа.
А вчера дополз до дивана, где дед каналы переключал и поднялся к нему, вдоль дивана немного ходил и позировал маме ))))
Сам встает везде где можно ухватиться ручками. Делаем ладушки, правда только одной ручкой хлопаем по маминой руке )))) Рассматриваем внимательно рисунки, любим рвать журналы и газеты. Издает разные смешные звуки:) Особенно видя перед собой кису или собачку, так визжит и радуется. Вот мы кису пытались за окном поймать ))))))
Ходим на горшок перед сном и после сна, иногда получается, если не мокрый, то успеваем и во время игр сходить )))
Гуляем много, когда более-менее тепло, потому что потом можем дня по три сидеть дома из-за ужасной погоды......
Если говоришь Владу, что будем "ням", подползает к тебе и ждет )))) когда посадят в стул )))) может повторять тебе "ням" )))) ложку в рот берет и что-то вроде "амммм" получается)))))))
Сыночка любит музыкальные, пищащие игрушки и книжки со звуками животных ))))
визжим от удовольствия, иногда пытаемся повторить "мяу", "гав", "и-го-го"))))))
Сыночка, сынуля, маленький сыночек… Ласковый, любимый, тепленький комочек… Солнечный ребенок, милое дитя… Как мы раньше жили с папой без тебя!!! Какое это счастье, что у нас сыночек, прелестные глаза и пухленькие щечки, веселая улыбка и звонкий детский смех… и этот человечек дороже в мире всех!!!
Я знаю, что такое СЧАСТЬЕ. Я знаю его запах и цвет глаз. Оно заполняет весь мир безграничной нежностью и трепетной любовью, и оно в моих РУКАХ!
Что мы имеем? У нас появился третий зуб (верхний левый), ползаем по всему дому через все пороги, обожаем лазить в столике, доставать оттуда всякую всячину и есть листочки с бабушкиными рецептами.
Лепет становится намного осознаней, постоянно повторяем "бабабабаба" или "вававава", "мааам" сказали разок, а "папа" часто, когда хотим кушать подползаем к маме, дергаем за штанины или кусаем и повторяем что-то похожее на "нямам".
Гуляем от одного раза в день до трех. Очень нравится гулять сидя и смотреть на всё вокруг, не смотря на то, что мама задумала, чтоб Влад уснул )))) Вчера такая жара была, а я одела его, как на зимовку и сама тоже.... упарилась... Бедный мой мальчик, мама изверг ))))))))
Игрушки любим ОСОБЕННО музыкальные, неваляшку, а книжки грызем.. раньше предпочитали больше резиновые погрызть, а теперь их швыряем. Задумалась о приобретении чего-то развивающего, смотрела в интернете:
Да и вообще, столько всего интересного................ всё бы купила )))))) Подпеваем (подвываем) всем музыкальным игрушкам ))
Любим проснувшись дергать маму за волосы и за серьги, пока она не проснется ))
Крестины наметили на 18 мая, но он уже такой вертлявый и на руках толком только у меня сидит... даже не представляю что будет ))
А как мы любим кису и собачку!!! ) только их видим и визжим, по полу как можем к ним ползем с такой скоростью! ))
Столько всего за это время, даже как-то не упомнишь всё ))
А еще нам во вторник на прививку, третья АКДС и полимилит (капельки)..
В семь месяцев были 9300гр, а сейчас 9100.... наверное, потому что ползаем много, активный образ жизни. А рост 72 см, не на много подросли, чем раньше.
Кушаем 4 раза в день:
утром - каша и (или) мамино молочко;
обед - овощи с мясом и мамино молочко;
вечер - печенька в молоке или пюрешка фруктовая, бывает каша или снова овощи и всё запиваем маминым молочком;
на ночь перед сном - мамино молочко.
Ночью просыпаемся часто, перекусываем маминым молочком.
Едим в стульчике "Львенок", мама кормит ложечкой, а Влад ест из тарелки руками (очень редко ложкой) и устраевает ТААААКИЕ истерики, если не дать залезть в тарелку!..
Встаем в кроватке, правда заметила, что часто стоим на носочках, пойдем на массаж в мае-июне.