Войти
Наталья
41 год Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 19.06.2007, последнее посещение — 17 лет назад
Добавить заметку
25
записей
12
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург
Зима

Больше всего я не люблю зиму. Несмотря на Новый Год, добрый волшебный праздник. Зима у нас серая, хмурая и пасмурная, природа как будто все время недовольна. Вот например осень:1d6660e78fdd2c47e5317aa3d6ba82fc.jpg

Вот, например лето:d3e299071b32487a2f3b1d7f694ac30c.jpg

Зимой даже фотографировать не хочется как-то. Хотя, до весны осталось совсем чуть-чуть: Новый Год, а потом не заметишь как время пролетит. Жизнь мчится с какой-то запредельной скоростью: месяц, два, три....

Настя плохо засыпает по вечерам: сначала долго болтает, потом начинает рассказывать, что ее надо помыть, потом на нее вдруг нападает зверский голод и надо бежать есть "моны" (макароны), потом возиться, возиться и как-то незаметно затихает, это может длиться час, а может и больше. Но я люблю эти часы по вечерам.

1
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург
Жизнь в шаре

a4e13e7ad56c6a39ef18bea5028cb1be.jpg

Приятно вот так сидеть в одиночестве.Когда в уши нагло плещется медленная лирика. Из наушников прямо в сердце, ни капли мимо.

Последнее время я как будто в глицериновом шаре живу. Такая огромная сфера , заполненная чем-то желеобразным. Когда для любого движения приходиться преодолевать сопротивление, мягкое такое, но ощутимое весьма. Становиться лень двигаться. Чужие слова доносятся как через пелену. Я не согласна, но не возмущаюсь и не спорю. Какая мне разница, что происходит за пределами моего глицеринового шара? Все ровно. Только моя Пусена может вырвать меня из этого студенистого состояния. Я просыпаюсь, смеюсь, спорю, сержусь. Такая комондирка она растет: " Сесть, дать, мыть." - только приказания отдает :))). Мы лепим, рисуем, бесимся и много чего еще. Подойдет, прижмется, руки мне гладит: "Доця, доця, мамина". На работе скучаю по ней, мыслями домой лечу. Работа перестала быть праздником с тех пор как всех перемешали. Даже не подозревала на сколько дорогими стали мне эти люди. И на сколько я могу быть отвратительной с другими.

Сережа мне сегодня сказал, что я уже забыла как его родители выглядят...Нет, я помню, но с удовольствием забыла бы. Я не хочу их видеть, удивительное отторжение, не только родителей вообще его родственников. Последнее время я больше не хочу быть удобной, приличной, вежливой. Просто ни с кем не считаться.

Что-то разлад какой-то у меня... Из-за квартиры? Может, может... Да, и скорей всего.

А пузо все продолжает улыбаться мне своими жирненькими складками :))). И в борьбе с ним я пока проигрываю. Но это только пока. Я его победЮ :))). Я бы на море уехала с Настей. И осталась бы там . С Настей. Никого бы больше не взяла.........

Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург
Кто-нибудь сталкивался с проблемой??????????????????????

eb7d53a54b939645a1e9dcc482f6afd2.jpgНастя не отпусает меня даже в туалет, это ужасно, как только я выхожу из комнаты она начинает плакать, и плачет даже до истерики ((((( Это началось после болезни, Мышка заболела, я ее почти все время на руках таскала, носик забит был, она плакла.... Теперь как только я ухожу, даже если она с папой остается, она голосит, что есть силы. Что это? Привыкла к "ручкам" или что? Я всегда думала, что риучить к рукам невозможно, малыш не будет кататься на маме по причине прихоти и дурного характера, такое поведение может возникнуть когда что-то болит (н-р живот в первые месяцы) или что-то беспокоит (когда у меня было мало молока, "лактационный криз", она тоже себя так вела). Но сейчас она ведет себя совершенно нормально играет, веселится, смеется, но только пока я рядом..... У кого-нибудь было такое??????????

5
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург
Сегодня....

93e731b78753908c75953e618c78edfb.jpg

Настя капризулька наконец-то уснула. Весь день сегодня в дурном настроении :(((. С утра приходила массажистка, пришла и ..... ушла. Потому что Настя не на шутку разошлась, она вообще к массажу не совсем благосклонно относится, а сегодня вообще сразу свое ФИ!!! высказала. Как-то перестала Настя одна играть, я ухожу она в слезы, я прихожу она на ручки просится. На ручках-то хорошо, только тяжеловато. Как вы, девочки своих деток развлекаите? Мы на мяче либим кататься, гимнастику делать и книжки читать, это из полезного. Еще любим дурачиться: делать пф-ф-ф-ф в животик и шейку, жалеть мамочку, козой бодаться... Я даже не знаю что еще....

А еще у нас все до сих пор нет режима. Все мои попытки его создать как-то успехом не увеньчались. Я, наверное, непоследовательная слишком :(((. Может как-нибудь само сабой наладится? Как у вас с режимом?

Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург
Нам полгода!!!!!

Нам 6 месяцев. Вот время-то летит. Вчера посетили доктора: вес 8160, рост 68,5.

Настя стала понимать слова: кушать, гулять, купаться (когда видит как вода в ванну набирается, выгибается вся, изворачивается, так прямо в одежде бы и нырнула). В ванной теперь делает упражнение велосипед: быстро-быстро дубасит ногами по воде, смешная. Очень любит собаку :))), видит ее визжит и машет руками, при словах собака гав-гав, улыбается и оглядывается, мол где же, где она? Любит читать книжки.

Я сажаю Настю на коленки и говорю: ладушки-ладушки, она лупит мне ручками по ладоням.Перекладывает игрушку из руки в другую, кричит когда забирают игрушку и если ей ее не достать.

Купили ей стульчик для кормления,розовенький такой красивый. Теперь она в нем кашку кушает. Вся измажется, лицо в каше, руки и одежда тоже:)))) Хватает ложку, у меня из рук вырывает и засовывает в рот. Пока я из миски ложку каши подчерпываю машет руками и кричит мол,быстрее мамаша совсем голодом заморила.

Не переворачивается с живота на спину. на живот пожалуйста, обратно никак. Не сидит, заваливается. Поднимает попу, подтягивает ножки, хочет встать на четвереньки, но пока не получается. Но я уверена ребенок САМ знает, когда ему сидеть, ползать и переворачиваться.

Ночью плохо спит:(( Часто просыпается и плачет, то есть как-то плачет во сне. Думаю зубы....Пока ни одного нет.9eee6e695fb3b900d439508e9fabd265.jpg

71c95553ba794973d1bd6de657f56f43.jpg

3e82b9b62a3d093677e083167565f01d.jpg

4
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург
Отпусти меня к солнцу

Я когда-то давно сморела кино: любовь, безумная, страстная, они муж и жена, он совершил что-то ужасное, недопустимое для нее. У них дочь. Она перестала с ним разговаривать.... Навсегда. Много лет спустя они снова жили вместе, но она с ним так и не заговорила.

Иногда мне тоже хочется перестать с Ним разговаривать навсегда, но я не могу.... Даже на день, раньше могла, теперь никак...

Почему? Что сделать, чтоб он меня понимал? Что сделать чтоб не сомневаться в его любви? Что сделать, чтобы он проводил больше времени дома? Больше играл с Настей? Чтобы ему не нужно было больше ничего, кроме нас, Что нужно сделать? Отпустить, а еще лучше оттолкнуть. Не получается ничего.

Хочется повернуться к нему и сказать: "Ах ты так, так НА же получи!!!!!" - и сделать на зло больно и обидно, как мне. Чего добьюсь? напряжение сниму. Не успела, он уже ушел....

1
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург
Кашляем

Что-то Настя сегодня кашляет. Придется сидеть дома и не купаться. Я так полюбила прогулки. Днем мы с Настеной гуляем 3-4 часа. Она дрыхнет все это время. Можно поболтать с мамашками, босудить кто как какает, кто как спит и прочие прелести малышковой жизни, можно слушать плеер и тихонько мурлыкать песенки, можно читать или просто качаться на качелях. Возможностей море. Хотя дома тоже можно напридумывать всяких интересных штучек... Вчера открыли с Настей новый способ засыпания. Так она у меня с сисей в зубах засыпала, причем поцесс этот затягивался на час где-то, постепенно процесс стал растягиваться часов до полутора, что-то мне стало казаться что это беспредел полнейший... И вот тут я сделала открытие, если Настину бутылку с водой трясти у нее перед глазами, так чтоб бульканья были и пузырики, то Настасья начинает медленно моргать, как в анегдоте: я не сплю я медленно моргаю, но в итоге глазки совсем закрываются и Нася здается.

Вчера эта Кнопка научилась переворачиваться со спины на живот в другую сторону, в одну умела, теперь в две научилась, так смешно у нее это получается :)))

А еще мы очень любим массаж и гимнастику делать, особенно на счет: раз-два-три-четыре... Нася хохочет.

После ванны одеваемся с боем, почему-то после ванны Настасья одеваться не хочет. А вчера, я ее одевала и рассказывала ей какой она Пухлый пухлик, она хохотала, я ей :"Ты - Пухлый пухлик". Она хохочет.

Еще Насте очень нравится диск с песнями Джо Дассена и песня про голубой вагон, если я пою эту песню, Настя начинает улыбатся и слушать, даже если минутку назад плакала :)))

С удовольствием кушает яблочко. Видит ложку открывает рот и улыбается...

Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург
Прикорм

Мамочки раскажите про прикорм. Кто что и когда начинал давать? Какие пюрешки свои или покупные?

4
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург
Удивительные женщины

Бывают такие женщины, которые потрясают. Они не читают женских журналов и не интересуются секретами звезд. У них свои секреты.У меня была соседка маленькая женщина с темными волосами, красная помада, красный лак, черные одежды. Красива? Не знаю. Удивительная, другая, не понятная. В школе была подружка, девочка-праздник она превращала свою жизнь в чудесное приключение, повседневные мелочи были для нее интересными и неповторимыми. В институте одногруппница потрясающая красавица, которой все удается. Они очень разные, и необязательно красивы, правельное лицо и стройная фигура. Но незаметить их невозможно, заметить и остаться равнодушным тоже. Их очень мало. И всех их объединяет одно - незаурядность, яркая индивидуальность и неповторимость. Рядом с такими женщинами остро чувтвуешь свою обычность и неполноценность какую-то что ли. Глядя на таких женщин хочется быть лучше....

3
Настенька
19 лет 1 месяц