Войти
Наталья
41 год Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 19.06.2007, последнее посещение — 17 лет назад
Добавить заметку
25
записей
12
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург
Красота каждый день
Я решила взять себя в руки и каждый день делать что-нибудь для красоты. Не расслабляться, а работать над собой. Пусть немножко, совсем чуть-чуть, но обязательно каждый день!!! Вчера я сделала маску для волос, маску для лица, 200 наклонов для тонкой талии и упражнения для груди. Я такая молодец!!! Сегодня собираемся с мужем в теннис съездить поиграть. И приятно и полезно.
4
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург
Веселое и грустное

Ура!!! Ура!!! Ура!!! Моя девочка стала спать по ночам (ттт). Это так здорово, засыпает после купания и просыпается часов в 5 утра. Больше не плачет.

Вчера ездила "в гости" на работу. Все меня поздравляли, подарили огромного зайца. Мне сказали что я хорошо выгляжу нисколько не изменилась, совсем не поправилась, о-о-очень приятно. Только немного грустно, они все вместе дружным коллективом "на работу как на праздник", а я не с ними и общих тем для разговора у нас почти нет. Мне кажется я тупею от недостатка общения и со мной становится нео чем говоритьsmiley-frown.gif. А еще я поняла как работа дисциплинирует: нельзя пойти на работу с облезшим лаком на ногтях, нельзя без педикюра, нельзя без укладки и тщательного макияжа. Когда сидишь дома можно обойтись без маникюра, часто без макияжа... Думаешь кто меня видит? Муж видел меня всякую ничего страшного если сегодня не накрашусь.

Я замечаю за собой как поддаюсь лени: лень делать зарядку, лень качать пресс. Надо не менее 3-х раз в неделю, я с горем попалам 2 делаю.Понимаю, если сейчас расслабиться потом будет еще хуже. Каждый день говорю себе: завтра за два дня все сделаю, приходит завтра, а я дай бог себя минимум сделать заставлю. Девочки, как вы с ленью боритесь?

5
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург
Борьба за сон

У нас продолжается борьба за режим дняsmiley-smile.gif. Вчера доча заснула в 2 часа ночи, перед сном капризничала три часа подряд, устала, глаза закрывались, а все ровно не спала. У нее такой режим в 10 вечера заснуть на час в 11 проснуться, а потом не спать до часу до двух. Перепутала Лялечка день с ночью. Сегодня разбудила ее в 6 утра еле-еле. Вчера тоже подняла ее утром в 6 утра, но она легче вчера проснулась. Прочитала статью про сон, мол ребенок сам лучше знает сколько ему спать и когда, поэтому ничего ему навязывать не надо. Вот засомневалась: правельно ли я делаю? Но мне кажется моей Насте режим нужен. Лялечка как-то спокойнее стала, больше истеричным криком не орет. Ну или почти не орет. Сегодня кричала после купания, но после купания она кричит всегда, как только из воды достаю и в течение всего процесса одевания. Неприятно ей, видите ли, обидели ее маленькую. Посмотрю как сегодня ночью спать будет, хотелось бы немножко потишеsmiley-undecided.gif.

Сегодня гуляла и думала, какое все-таки счастье когда есть рядом такой маленький гномик. Мир как-то весь меняется... Пока я была беременная, я как будто не осознавала полностью что теперь рядом будет такая крошечка. Даже когда ее родила как-то не сразу поверила что вот маленькая кнопочка моя дочка. Теперь я знаю что такое страх, настоящий страх: а вдруг... Миллионы таких "а вдруг..." в голове. Теперь я понимаю своих родителей.

5
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург
Режим дня
Мамочки,  расскажите пожалуйста как у вас обстоят дела с режимом дня, когда детки совсем маленькие - 1,5-2 месяца.
5
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург
Плач без причины

Не знаю что делать, моей девочке 1,5 месяца, периодически кричит как резаная, таким громким резким криком. Засыпает на час, просыпается и кричит изо всех сил, ничем не могу успокоить, успокаивается минут через 10. Знаю, что ребенок без причины плакать не будет, тем более так истерично, но понять, что это такое никак не могу.Это не живот,точно т. к. когда болит живот ножки подтягивает вся выкручивается, а тут расслабленное тельце, не голод и не уши. Были у педиатора, она сказала идите к неврапотологу, до неврапотолога еще целая неделя. Я с ума сойду от этого крика. Может кто-нибудь подскажет что это может быть.

6
Настенька
19 лет 1 месяц