Войти
Василина
53 года Ярославль, Россия
На сайте с 25.06.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
159
записей
43
друга
2
подписчика
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Ярославль
......

image

image

Давайте знакомиться!

Меня зовут Василина Лужина, живу в Ярославле. Мне 30 лет и много-много месяцев))). У меня есть семья: муж Юра, дочка Катя и сыночек Ванечка. А еще - огромное количество планов, целей , мечтаний и увлечений.

Мама двоих (20 лет, 17 лет) Ярославль
101 пункт о себе....


Так много хочется написать, многим поделиться, что даже не знаю с чего начать. Этот пост перетащила из своего рукодельного блога, который я веду уже полтора года. Запись прошлого года....

Привет Всем! Видела в нескольких блогах пост "101 пункт про меня", с удовольствием почитала, как-будто познакомилась с новым человеком. Хотела про себя написать тоже, потом скромность одолела , потом снова хотела...Короче, напишу и успокоюсь.


Начинаю:
1 Мне 38 лет, но ощущаю себя на 10 лет моложе.
2 Я достаточно поздно вышла замуж и поздно родила первого ребенка. Никуда не опоздала.
3 Своих дочку, сына и мужа люблю до самоотречения. Наверное, это не правильно, но это моя сущность.
4 После школы закончила наше училище культуры, факультет "Библиотеки и книжные фонды".
5 Потом поступила в пед. универ., но ушла после второго курса, не имея цели потеряла смысл. Не жалею.
6 Десять лет, до самого декрета проработала в спортивном магазине. Это было хорошее время. Когда я ушла, магазин ликвидировали.
7 Уже восемь лет сижу дома. На работу не рвусь.
8 С большим "скрипом" отдала дочь в садик в пять лет. Ничего не потеряли, что просидели так долго. Сына тоже продержу до пяти.
9 Мечтала, чтобы дочка занималась танцами, но она наотрез отказалась. Зато, нас ждет худ. школа.
10 Я могла-бы профессионально танцевать, петь и рисовать, но меня никуда не отдали. Очень жалею!
11 Я не умею плавать. Совсем.
12 Очень люблю велосипед и ролики.

7
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Ярославль
А у меня лягуха!

Та-дамм!
Итак, знакомьтесь! Клара Казимировна Мухославская! Слывет светской львицей, в своем болоте, разумеется. Обожает гламур, бонжур и прочий тужур. Замужем. Муж Жак, французский эмигрант, из несъеденных.
Авторская интерьерная кукла ручной работы. Единственный экземпляр. Свободна.

1
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Ярославль
Фрида.

Мнить себя творческой личностью, и не попытаться создать свою Фриду в любой из техник, тоже самое, что быть музыкантом и ни разу не исполнить "лунную сонату", хотя бы промурчать себе под нос.... Так подумала я. В эскизах Фрида ждала меня давно, сейчас же началась настоящая фридомания. Ее рисуют, лепят, делают кукол, снимают о ней фильмы, посвящают стихи. Известные кутюрье вдохновляются ее образом на создание новых коллекций. Она стала уже иконой стиля и эпохи. Бедная, могла ли она предположить...
Мне никогда не нравилась Фрида-художник, но я с сочувствием относилась к Фриде-женщине. Ее историю я прочла еще в школе.
И как и многим, мне безумно нравится ее образ (если убрать цыгарку), Она для меня является символом свободы самовыражения...







Мама двоих (20 лет, 17 лет) Ярославль
КРЫСЯ.

Недавно ко мне обратилась одна знакомая, с просьбой - сшить для ее ребенка крыску. Не так давно у них жила ручная крыса и ребенок очень к ней привязался. А потом у него началась аллергия. Печальная история, вобщем. Ну вот, сегодня Крыся отправилась к своему папе. Точнее - отправился, ибо мужик! Работать над такими заказами мне бывает очень приятно, я сама играю, пока шью.)))







Мама двоих (20 лет, 17 лет) Ярославль
Игрушки для детей.

Косой да Косолапый, вот такая компания!
Все началось, когда я увидела кукол Монстр Хай в их гробиках...
Впрочем нет, все началось намного раньше. Когда мне было пять лет, любимая тетя сшила мне зайца. Серого и смешного. С красными глазами-пуговицами. С плоской мордочкой, как у селедки. Пуговицы были пришиты на разном уровне , поэтому одна сторона зайца была грустной, другая веселой. Я поворачивала его к себе той стороной, которая отвечала моему настроению. Я его очень любила, не смотря на огромное количество красивых кукол, которые сидели и ждали хозяйского внимания. Он был живой! Я помню эти свои мысли и чувства, помню до сих пор... Я с ним спала, кормила его кашей, таскала за собой всюду. Периодически у него чего-нибудь отрывалось, мама пришивала... Такая игрушка случается один раз в жизни... Как жаль, что я его не сохранила, предала...

По секрету: я даже пыталась в него вдуть душу, как Бог (посмотрела "Божественную комедию")...
И вот я решила наконец начать шить игрушки для детей, в память о моем зайце))))) Показываю Вам двух первых товарищей.
Планируется гардероб из нескольких комплектов, обязательно - рождественский наряд, сумочка, возможно - постель, все будет в льняном мешочке.
Цена договорная, все можно будет обсудить.
Кому-нибудь это интересно?



Мама двоих (20 лет, 17 лет) Ярославль
Суок.

В детстве я очень любила книгу "Три толстяка", именно из-за куклы. Недавно перечитала эту сказку, одна политика))) Но образ куклы остался в душе, помню, как рассматривала книжные иллюстрации, те, на которых была она, Суок.
Интерьерная кукла СУОК. Около 60 см. в высоту.
Единственный экземпляр.
Не игровая!
Бережное обращение, сухая чистка.
Продается.


Мама двоих (20 лет, 17 лет) Ярославль
... а это в апреле.

Все. Не могу больше. Немогу-немогу-немогу. А может просто не хочу. Даже не думала, что я настолько свободолюбивая птица. Ну и конечно десять лет "сидения" дома наложили отпечаток. Я приняла решение - буду увольняться. Конечно, делать резкие телодвижения и уходить в никуда не хочется, но моральная атмосфера стала там не выносимой. Тридцать баб на небольшом квадрате со стеклянными стенами - тот еще серпентарий... А самое главное - я утратила часть моей души, у меня совсем не осталось времени на творчество, без которого я начинаю чахнуть(((


Это объясняет причину моего длительного отсутствия.

3
Кэт
20 лет 8 месяцев
Иван
17 лет 9 месяцев