


Вот такая текстильная брошечка сотворилась у меня. Делала в подарок очень интересной женщине. Надеюсь, ей понравилась и она ее будет носить.

"Five o`clock"
коллекция "Семейные ценности".
Знакомьтесь -
Мистер и Миссис Фрогг, одна из самых уважаемых семей на своем болоте.
Вместе уже много лет, за жизнь вырастили и поставили на ноги не одну
сотню головастиков. И сейчас живут своей неспешной жизнью, довольные
собой и друг другом))) Чего и Вам желают!

Сейчас в моей жизни остро встал вопрос о выходе на работу - затерло.... Сразу скажу, работать - это было последнее, чего я хотела в этой жизни. Я занималась детьми, домом и немного куклами... Дочь заканчивает второй класс, сыну пять лет, в садик не ходил и не собирался. Я тешила себя грезами, мол "еще годик покантуемся как-нить, почти без денег, а потом сын в школу пойдет и у меня будет каждый день пол дня "моих"! Я развернусь на полную катушку в творческой деятельности и заработаю свой первый миллион)))"
Муж ( в прошлом спортсмен) до этого работал отделочником, сорвал окончательно спину и работает сейчас учителем физкультуры у дочери в школе.
Моя лучшая подруга занимает оч. высокую должность в одной из городских больниц и может меня устроить на хорошее место, казалось-бы, надо хвататься за эту возможность, а меня ломает, девочки. Мне очень плохо от мысли, что сын пулей полетит в садик, дочка будет на перекладных (бабушка обещает помочь, но совсем ей на голову садиться я не буду). Мои дети без меня даже на лифте ни разу не проехали, а тут, возможно Катя до школы будет ходить сама ( я планировала ее до 4 класса встречать и провожать). У меня такое чувство, что я их предала, бросила, а Ваньку вообще выгнала из дома. Говорю без преувеличения. Мама и подруга пытаются поставить мой мозг на место: "не забывай, ты мужика растишь, а не барышню", "ты просто засиделась на гнезде", "дети быстро растут", "такую возможность упускать нельзя", "как вы собираетесь жить дальше?". Все эти фразы как выстрелы, и все - контрольные.
Может они правы, но только у меня чувство, что я безвозвратно что-то теряю, что-то очень дорогое... С другой стороны, неизбежно наступает день, когда дети взрослеют и уже не так нуждаются в постоянном присутствии мамы (даже наоборот), и для меня настала-бы такая-же ломка, сиди я дома.
Может я пуповину забыла обрезать?
А может 8 и 5 лет это не такие уж младенцы???
Да чего уж тут, я их от груди не отнимала до двух лет, потому что самой плохо было, а они за один день отвыкли.
Курица, она и есть курица...
Когда я стою у плиты, то обычно ставлю на холодильник часы, чтобы отслеживать время (вся жизнь по расписанию). Сегодня поставила их на столе, сзади себя... Было стойкое ощущение, что они на меня смотрят!
...лишь-бы не электричеством.
Муж решил поменять розетку... Поменял и пошел в подъезд - рубильник включать. Шарахнуло так, что он еле успел отскочить, вонищща! Оказалось, что мы остались без света, холодильника, чайника, компьютера, а я лично - без швейной машинки. Пришлось вызывать аварийку. Аварийка сказала, что коротнуло где-то,"мож в стене, а мож в потолке"... Расковыряли пол стены, нашли, сверлили, потом цементировали... Вобщем, игра в электрика обошлась нам в несанкционированную тысячу от бюджета и уборкой на весь вечер. Я мужу так и сказала - "в следующий раз сама убью!"
Это мой "Фиксик"!
Болею... В горле - мексиканский кактус, носа нет вовсе. На время отсутствия носа, рот вынужден заниматься не своей работой, поэтому не могу есть и пить. Никогда-бы не подумала, что нос участвует в процессе приема пищи. Ночью думала - вообще ласты заверну. Но...
Если обратить пристальное внимание на эти мелочи жизни, то станет себя нестерпимо жаль, а этого допустить никак нельзя! Жалость к себе такое гадкое чувство, стоит ему поддаться, как лишишься последних сил. Нужно срочно найти противоядие - сосредоточится на приятном. А приятное окружает нас повсюду, нужно только поискать))) И вот что я "нашла":
1) на своем окне. Дети наделали "витражей", рядом стоят вазочки из магазина "все по 38", обе - любимого цвета. Получились настоящие "ловушки для солнца". И солнце отдельным бонусом!




