Войти
Василина
53 года Ярославль, Россия
На сайте с 25.06.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
159
записей
43
друга
2
подписчика
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Ярославль
Скоро лето)))

Вот такая текстильная брошечка сотворилась у меня. Делала в подарок очень интересной женщине. Надеюсь, ей понравилась и она ее будет носить.

Скоро лето)))

Мама двоих (20 лет, 17 лет) Ярославль
"Five o`clock"

"Five o`clock"
коллекция "Семейные ценности".
Знакомьтесь - Мистер и Миссис Фрогг, одна из самых уважаемых семей на своем болоте. Вместе уже много лет, за жизнь вырастили и поставили на ноги не одну сотню головастиков. И сейчас живут своей неспешной жизнью, довольные собой и друг другом))) Чего и Вам желают!


Мама двоих (20 лет, 17 лет) Ярославль
Девочки, поговорите со мной....

Сейчас в моей жизни остро встал вопрос о выходе на работу - затерло.... Сразу скажу, работать - это было последнее, чего я хотела в этой жизни. Я занималась детьми, домом и немного куклами... Дочь заканчивает второй класс, сыну пять лет, в садик не ходил и не собирался. Я тешила себя грезами, мол "еще годик покантуемся как-нить, почти без денег, а потом сын в школу пойдет и у меня будет каждый день пол дня "моих"! Я развернусь на полную катушку в творческой деятельности и заработаю свой первый миллион)))"

Муж ( в прошлом спортсмен) до этого работал отделочником, сорвал окончательно спину и работает сейчас учителем физкультуры у дочери в школе.

Моя лучшая подруга занимает оч. высокую должность в одной из городских больниц и может меня устроить на хорошее место, казалось-бы, надо хвататься за эту возможность, а меня ломает, девочки. Мне очень плохо от мысли, что сын пулей полетит в садик, дочка будет на перекладных (бабушка обещает помочь, но совсем ей на голову садиться я не буду). Мои дети без меня даже на лифте ни разу не проехали, а тут, возможно Катя до школы будет ходить сама ( я планировала ее до 4 класса встречать и провожать). У меня такое чувство, что я их предала, бросила, а Ваньку вообще выгнала из дома. Говорю без преувеличения. Мама и подруга пытаются поставить мой мозг на место: "не забывай, ты мужика растишь, а не барышню", "ты просто засиделась на гнезде", "дети быстро растут", "такую возможность упускать нельзя", "как вы собираетесь жить дальше?". Все эти фразы  как выстрелы, и все - контрольные.

Может они правы, но только у меня чувство, что я безвозвратно что-то теряю, что-то очень дорогое... С другой стороны, неизбежно наступает день, когда дети взрослеют и уже не так нуждаются в постоянном присутствии мамы (даже наоборот), и для меня настала-бы такая-же ломка, сиди я дома.

Может я пуповину забыла обрезать?

А может 8 и 5 лет это  не такие уж младенцы???

Да чего уж тут,  я их от груди не отнимала до двух лет, потому что самой плохо было, а они за один день отвыкли.

Курица, она и есть курица...

7
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Ярославль
)))))

Когда я стою у плиты, то обычно ставлю на холодильник часы, чтобы отслеживать время (вся жизнь по расписанию). Сегодня поставила их на столе, сзади себя... Было стойкое ощущение, что они на меня смотрят!

Мама двоих (20 лет, 17 лет) Ярославль
Чем-бы дитя не тешилось...

...лишь-бы не электричеством.

Муж решил поменять розетку... Поменял и пошел в подъезд - рубильник включать. Шарахнуло так, что он еле успел отскочить, вонищща! Оказалось, что мы остались без света, холодильника, чайника, компьютера, а я лично - без швейной машинки. Пришлось вызывать аварийку. Аварийка сказала, что коротнуло где-то,"мож в стене, а мож в потолке"... Расковыряли пол стены, нашли, сверлили, потом цементировали... Вобщем, игра в электрика обошлась нам в несанкционированную тысячу от бюджета и уборкой на весь вечер. Я мужу так и сказала - "в следующий раз сама убью!"

Чем-бы дитя не тешилось... Это мой "Фиксик"!

2
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Ярославль
Радостные моменты...
Болею...
 В горле - мексиканский кактус, носа нет вовсе. На время отсутствия носа, рот вынужден заниматься не своей работой, поэтому не могу есть и пить. Никогда-бы не подумала, что нос участвует в процессе приема пищи. Ночью думала - вообще ласты заверну. Но...
Если обратить пристальное внимание на эти мелочи жизни, то станет себя нестерпимо жаль, а этого допустить никак нельзя! Жалость к себе такое гадкое чувство, стоит ему поддаться, как лишишься последних сил. Нужно срочно найти противоядие - сосредоточится на приятном. А приятное окружает нас повсюду, нужно только поискать))) И вот что я "нашла":
09889abb1937cd64c978477b366861a7.jpg
1) на своем окне. Дети наделали "витражей", рядом стоят вазочки из магазина "все по 38", обе - любимого цвета. Получились настоящие "ловушки для солнца". И солнце отдельным бонусом!
2
Кэт
20 лет 8 месяцев
Иван
17 лет 9 месяцев