Войти
Маруся
45 лет Москва, Россия
На сайте с 11.03.2010, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
16
записей
7
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Москва
всё постепенно и в своё время

мы на гаршок стали высаживать примерно с 9 месяцев,Маняша на нём сидела веселилась,иногда нас радовала.

так всё это происходило переодически,я на этом не зацикливалась,но тут как то наша бабушка,наобщавшись со своими знакомыми,приехав в гости,устроила нам веселье,стала в принудиловку усаживать маняшку на горшок,удерживать её пока она не пописает,и к концу выходных при виде горшка мы стали истерить,

я запретила бабушке даже говорить о горшке,и на какое то время просто вообще убрала его из виду,пользовались только памперсами месяца 2-3.

после я просто сняла памперс,одела колготочки и пустила гулять,прибегает мой ребятёнок,с круглыми глазами,показывает на мокрые колготы и говорит,кака,кака говорю я и стягиваю колготы и мы вместе несём их в грязное бельё.

в тот день мы обмочили колготок 8,но на следующий день Маняша с воплем кака неслась уже к горшку,сейчас нам 1год и 5 месяцев и мы памперс одеваем только на улицу,и на ночь.

и то она стала иногда просыпаться и проситься на горшок.

просто я думаю что всему свё время и принуждать и зацикливаться не стоит.

может мой пример кому то станет полезным

4
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Москва
НАДЕЮСЬ ЧТО КОМУ ТО ЭТОТ СТИШОК ПОДНИМЕТ НАСТРОЕНИЕ

Я выпустила из бутылки Джина.
Должна признаться, симпатичный Джин.
Такой эффектный, молодой мужчина,
И выполнить желанья предложил!

Ну а какие у меня желанья?
Я и не очень верю в волшебство.
Но всё ж решила быть оригинальной,
И попросила ласково его:

«Ах, милый Джини, я мудрить не буду,
Мне ни к чему рубины, серебро.
Ты лучше вытри пол, помой посуду,
Почисть палас, и вынеси ведро.

Погладь бельё, потом сходи на рынок,
Когда вернёшься – приготовь обед,
И надо б разморозить холодильник,
И что-нибудь придумать на десерт».

Крутился Джин, как белка в поговорке,
Разбил плафон, рассыпал порошок,
Поранил себе палец в кофемолке,
И утюгом штаны свои прожёг.

И выдохся, упал на покрывало,
Не в силах ни творить, ни колдовать,
А я ему на ушко прошептала:
«Прими-ка душик, и пойдём в кровать».

Скривился Джин и с горькою ухмылкой:
«Помилуй, Госпожа, уже нет сил!»
И вдруг полез стремительно в бутылку,
И пробочку потуже закрутил

2
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Москва
чудный денёк))))

сегодня были в гостях,нас угощали чудным пирогом,мы нафоткали наших карапузов,поболтали,о том о сём,одним словом денёк удался)))image

спасибо хозяйке за гостеприимство))))

Златаслава
27 лет 3 месяца
Маруся
16 лет 10 месяцев