Войти
На сиреневой луне
32 года Нижний Новгород, Россия
На сайте с 13.02.2024, последнее посещение — час назад
Добавить заметку
64
записи
11
друзей
19
подписчиков
11 месяцев

9,85кг, 74,5см

Зубы. 8 штук, явно лезут маляры. Но ребёнок намного спокойнее, чем был при дентации первых.

Умелки. Ходит, пытается ускоряться)) залезает на диван и слезает. Пытается собирать пирамидку, сортеры, стаканчики. Есть любимые игрушки. Танцует руками-фонариками. Снова появился лепет. Мотает головой «нет», иногда невпопад)

Стала тактильная, са

10 месяцев

9600гр, 73см

Зубы. 5шт - 2 снизу, 3 сверху. 4ый пока никак, но стало намного проще. Уже нет этих истерик из неоткуда. 10м15д - 7 зубов) незаметно вылезли 2 нижних, увидела, когда уже один стал торчать. Верхний так и сидит. 10м24д - вылез боковой верхний и итого у нее 8 зубов)

Развитие. Ходит) Попытки начались в 9,5, а теперь человек самостоятельно (р

9 месяцев

9300г, 72см

Зубы. Моя боль) уже все их видят через десну. 2 педиатра говорят «со дня на день». А они засели и ни в какую уже 1,5 недели). И, в целом, дочка хорошо себя чувствует, но ночи не очень: плачет, под утро вообще поверхностный сон у всех. 9м16д - НАКОНЕЦ-ТО! Два верхних зуба проклюнулись). 9м23д - там еще и один боковой выглянул, у второго т

8 месяцев

Ой, такая деловая уже, конечно)

Сон. Все так же непонятно какой. Пытаюсь выстроить режим, но она каждый раз придумывает что-то новое) Последние дни отказывалась засыпать на НС лежа, только укачивания…Пытаюсь искать альтернативу. Но ночью мне уже легче: организм перестроился на прерывистый сон и в 7 утра я просыпаюсь вполне бодрой, даже если ночью до

7 месяцев

Могу писать, пока ребёнок играет - красотаааа)

Зубы. Все так же 2, но все врачи говорят, что там что-то сверху набухает и спускается. Возможно.

Игры. Может какое-то время играть самостоятельно. Теперь оставляю ее утром в манеже и могу спокойно позавтракать. Появились ладушки, сами и очень неожиданно) Начала играть в игрушки, которые надо вытягивать.

8
6 месяцев

6м9д

Зубы. Наконец-то присутствуют) первый вылез под конец 5го месяца, а второй нащупали вчера. Но дочка плаксивит, ужас… И если сначала я думала, что из-за зуба, то уже сомневаюсь.

ПС.: зря сомневалась, педиатр «обрадовал», что это следующие могли начать движение. Очень похоже.

Сон. Все так же совместный и я все так же мучаюсь с болью в руках.

Режим .

9
5 месяцев

Точнее 5 месяцев и 9 дней)

Переворачивается во все стороны, есть любимые игрушки, бурно реагирует на кошку). Зрение ок (смеется, когда я в метрах 2х показываю ей язык)). Реагирует на имя.

Зубы. Отсутствуют). Точнее двигаются, но пока не вылезают. Все, кто заглядывает ей в рот говорит, что нижние уже высоко. Нытье у нее неделя через неделю, зато смогл

2
4 месяца

Итак, ровно в 4 месяца дочь начала активно переворачиваться и наша жизнь заиграла новыми красками) Раньше клала ее под мобиль и она могла под ним минут 20 лежать, а я делать какие-то дела. Теперь же и под мобилем и на коврике ей первым делом надо перевернутся, чтобы через 5 минут заплакать от скуки или от усталости. Перинку носим через раз, стараюс

4
3 месяца

Почему-то в 2 месяца писать не хотелось, а 3 хочу зафиксировать.

Дочь уже весит 5700г, что, по словам педиатра, в норме (мои руки тоже говорят спасибо). Рост 60см.


Стала понимать ее график (правда еще не до конца) и приложение со сном и кормлением стало мне в помощь, а не наоборот. Научилась подстраиваться под ее состояние и минимизироват

1 месяц

Круассанчику исполнился 1 месяц, времени с каждым разом все меньше, но хочу сохранить для себя некоторые моменты.

На следующий день после выписки из больницы к нам пришла медсестра из ближайшей поликлиники. Следом был врач. В целом ничего критичного никто не увидел, больше бумажной волокиты было. Так же определились с патронажем на дому (пока на 6 м

Круассанчик
11 месяцев 27 дней