Сходили еще раз на УЗДГ + проверили, как на ребенке сказывается моя диета.
Все артерии в норме, плацента высоко. Поскольку мы пришли именно на УЗДГ, то всех цифр врач в заключении не прописала, но сравнила с прошлыми и сказала, что дочь выросла (590гр)), но параметры стали более "плавными". Нет сильной разницы и живот не так сильно опереж
Сама не заметила, как наступила 20 неделя. Половину срока мы благополучно прошли. Чувствую себя отлично, стараюсь много ходить пешком, прибавка в весе с постановки на учет - около 1,5-2 кг.
Пузо резко вывалилось) Только на 19 неделе фотографировала маленький, аккуратный живот, а вот теперь он уже и под широкими кофтами виднеется (утром меньш
Токсикоз отпустил. Мяса так и не хочется, как и рыбу. В целом чувствую себя отлично, немного напрягает отдышка (даже при медленной ходьбе), ночная заложенность носа и периодическая изжога. Живот только стал похож на беременный, но все еще не сильно выпирает, просто "натягивается". К вечеру джинсы уже жмут (купила лосины). С 15-16 недели живот "в
Токсикоз начал проходить где-то на 12 неделе, но до сих пор осталась избирательность: мяса почти не хочется, зато шоколад залетает, как родной)). П.С.: к 16 неделе узнала, что такое изжога. Не понравилось. Пытаюсь исправлять)
Скрининг по крови пришел с риском преждевременных родов, остальные риски минимальны. Особо не переживаю, так к
В первую очередь хочу этой записью дать надежду тем, кто как и я когда-то, ищет положительные истории с троечниками. Мы пока в самом начале пути, но тенденция очень радует. Как всегда - много букв)
Итак, наша 3СС прошла 2 скрининга (платный и в ЖК), а также прошла НИПТ с низкими рисками. У нас будет дочь)
Это оказался, на удивление
Не знаю, чем все закончится, просто хочу оставить эти воспоминания и эмоции для себя, на память)
Все то время, что мы пытаемся забеременеть, каждую утреннюю тошноту я встречала с надеждой и мыслью: "Я что, беременна?". Но осознание, что это все утрожестан возвращали меня на землю)
А тут все стало по другому: тошнота не только утренняя
Решила зафиксировать все поэтапно, для дневника. Для себя.
5ДПП - ХГЧ 25
7ДПП - ХГЧ 92 (прогестерон 14.50нг/мл, не повышала и больше не мониторила и не планирую без рекомендации врача)
18 ДПП - ХГЧ 6036. Первое узи, ПЯ 7,1, ЖМ 3,2. Эмбриона еще не увидели, СБ тем более. УЗИст искала желтое тело, объяснила ей, что она его
Ох, прошел долгожданный отпуск. Мы много гуляли, плавали, ели морепродукты и фрукты) Тай оказался максимально комфортным и интересным.
Если бы не муж с его тестами (да-да, в нашей семье он тестоман)) и эстрожель, утрожестан и курантил я даже не помнила бы о переносе, так как особо ничего не чувствовала.
Тесты ярчали на протяжении в
Не первая, но такая воодушевляющая динамика:
5ДПП - ХГЧ 25
7ДПП - ХГЧ 92 (прог 14.50нг/мл)
Аптечка в отпуск готова: утрожестан, эстрожель, транексам, дюфастон, ношпа. Ну и мочевые тесты)
Поскольку предстоит долгий перелет добавили 2 таблетки курантила. После прилета будем решать по фраксипарину или клексану. Прямых п
В понедельник уже вылет в отпуск, поэтому решила сделать тесты, и если замечу тень - сдать ХГЧ и пересдать на 7ДПП для динамики (ну хоть какой-то)
Для себя я тень то