Войти Регистрация

Валентина Абдрашитова

Нефтеюганск Россия
30 июня 2010, 13:38   •  Без категории
Здравствуйте!!  Я  хочу  переехать  в  другой  город  и  рожать  и  жить  буду  там,  сейчас  я  стою  на  учете  в  нашей  женской  консультации  (  т.  е.  в  городе  Нефтеюганске,  здесь  у  меня  постоянная  прописка)  переезжаю  в  город  Стерлитамак  ,  там  хочу  сделать  временную  прописку  и  встать  на  учет.  Подскажите  пожалуйста  какие  документы  мне  нужно  забрать  из  женской??????  И  как  потом  оформлять  декретные,  работала  я  в  Нефтеюганске!
30 июня 2010, 11:38   •  Без категории
Всем  привет!!!!!!!!!  Помогите  пожалуйста  !!!!!!!!  Я  не  могу  больше  работать  мой  очередной  отпуск  только  через  2  месяца,  на  работе  предложили  взять  без  содержания,  если  я  возьму  это  сильно  повлияет  на  декретные  деньги?????????????  

Посмотреть 4 комментария

29 июня 2010, 20:57   •  Без категории
Всем  привет!!!!!!!  Кто  может  мне  подсказать,  как  можно  у  врача  добиться  больничного,  просто  на  работу  уже  не  могу,  и  не  хочу  ходить.  Работаю  в  магазине  весь  день  на  ногах,  да  и  жара  ужасная  стоит  на  улице,  у  нас  в  магазине  духота  {#smiley-embarassed}.  На  сколько  они  могут  дать  больничный???  Осталось  мне  работать  2  месяца,  а  потом  отпуск  1  месяц  и  в  декрет!  
28 июня 2010, 21:18   •  Без категории

Всем привет!!!!!! Помогите пожалуйста разобраться я совсем запуталась !{#smiley-cry} Я хочу уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом, в декрет я ухожу 1 октября 2010 г. Мне в бухгалтерии сказали, что у меня есть 25 не отгуленных дней. Но я прочитала, что беременным положено еще 28 дней

Согласно статье 122 Трудового кодекса, ежегодный оплачиваемый отпуск можно предоставить сотруднику после шести месяцев непрерывной работы. Однако беременным женщинам такой отпуск полагается досрочно, независимо от того, сколько фактически они проработали в организации. На это указано и в статье 260 Трудового кодекса. Работодатель обязан отпустить беременную женщину в оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.

Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска установлена в статье 115 Трудового кодекса. Она составляет 28 календарных дней и не зависит от предстоящего декретного отпуска.

Я хочу понять имею я право взять мои 25 + эти 28 дней или нет???? Заранее Всем большое спасибо за ответ!

28 июня 2010, 05:58   •  Без категории
Всем  Здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!