Войти
Кисюня
46 лет Москва, Россия
На сайте с 25.10.2017, последнее посещение — 24 дня назад
Добавить заметку
95
записей
7
друзей
22
подписчика
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Подарки в детский садик. Что выбрать?

Всем привет. Нужен коллективный разум) Помогите, пожалуйста, с идеями подарков для детей 4-5 лет в детский сад на Новый год и на дни рождения. Это должно быть 2 набора подарков, всем деткам одинаковые по каждому случаю. В набор может входить несколько предметов, общая цена набора до 1200 руб.

Я пока придумала только де

4
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Кровать машина. Опыт

Поделитесь пожалуйста опытом, у кого была такая кроватка.

Удобная или есть ньюансы?

И спал ли там ребенок? Не играл ли, забывая про сон?

Я хочу под соусом покупки такой кровати убедить сына засыпать самостоятельно.

Что скажете?

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Как перевести из сада в сад одним днем?

Привет. Спршиваю, тк спецы в садах говорят, что не знают, получится ли.

Хочу, чтобы сын ходил в сад ло 31 августа, а 1 сентября уже пошел в новый у дома.

В старом саду сказали написать заявление за 3 дня, соответственно иду к ним 29-го августа. А методист из нового сала говои , что она не знает, сможет ли зачислить. То ли одна

1
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Как удобно возить младшую, когда отвожу старшего в садик?

Опытные мамы, посоветуйте плиз.
Ситуация такая. Вожу старшего в садик на машине, младшая в автолюльке, использую шасси Quinny. Все хорошо, удобно, шасси классные. Но дочь весит в 11 месяцев 13 кг, плюс автолюлька. Это пипец как тяжело, хоть я и привыкла. Но суставам на руках уже хана.


Автолюльку ставлю на шасси дома, довожу до ма

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Про объемы смеси

Ребенку 5,5 месяцев. Есть нестожен 1. 6-7 раз в день. Порция 150-180 мл, соответственно 5-6 ложек смеси. Промежутки 3-4 часа. Стабильности нет, то и через 4 спокойная, а то через уже голосит. То выдует 180 мл, то 80 мл и всё.

Ночью ест 2 раза. 180 мл и 150 мл. Если бы и второй раз давала 180, она бы выпила мне кажется. Иногда перерыв почти

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Переход из частного сада в гос. Вопрос про адаптацию

Сыну 2,5 года будет к началу перехода. В частный садик ходит с прошлого марта, довольно быстро начал там спать и адаптация прошла довольно спокойно.

Сейчас дали место в саду. Сказали - адаптация 2-3 недели. Первые 2-3 дня приводить на 1-1,5 часа. Потом можно оставлять до обеда. А уж про сон сказала посмотрят. Гордо заявила, что из гр

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Какой режим кормления в 5 месяцев?

Привет.

Сейчас СВ, перевожу дочку на ИВ, тк молока стало почему-то мало (сына кормила больше года и рассчитывала в этот раз так же, но не получилось).

Вобщем уже второую неделю даю смесь, начала с кормления перед сном в 21 ч. Потом в 18 ч добавила и вчера в 15 ч. Вчера и сегодня ночью тоже давала смесь, тк молоко она все выпила

5
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Сон погодок ночью. Нужны лайфхаки

Ситуация такая:

Сын 2,4 года, дочь 4 месяца. Дочь спит в нашей комнате, сын отдельно. По ночам сын просыпается несколько раз, плачет, зовет меня. Должна прийти именно я, папу не пускает. Период такой.

Дочь соответственно кормлю несколько раз ночью.

Все бы хорошо, но бывают ночи, когда им обоим я нужна одновременно... И дочь

Любимый
6 лет 10 месяцев
Любимая
4 года 10 месяцев