Войти
Кисюня
46 лет Москва, Россия
На сайте с 25.10.2017, последнее посещение — 24 дня назад
Добавить заметку
95
записей
7
друзей
22
подписчика
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Прикорм. Что и когда давать. 6 месяцев

Привет!

У нас прикорм с 4,5 месяцев + ГВ.

Сейчас ребенку 6 месяцев и ест он так:

7-8 утра - каша (гречка, кукурузная + ложка смеси + пара ложек яблочного и грушевого пюре - чтобы вкуснее было). + ГВ перед сном в 8.30 примерно

11.30-12 - овощи (кабачок...

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Какая одежда и обувь на весну для 7-9 месяцев?

Опытные мамы, расскажите, плиз, а как одевать ребенка весной? В марте-мае сыну будет 7-9 месяцев соответственно.

Как малыши себя ведут на прогулке в этом возрасте? Сидят в коляске или уже могут вылезать из нее для сидения, ползания и катания на качелях? ...

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Вопрос к мастерам покупок по скидкам

Пожалуйста, пожалуйста, а какие главные правила скидок? Как их грамотно поймать? Каа узнать о самых больших скидках?

Когда они бывают по правилам? Например, на зиму.

В январе, марте или позже?

Нужно оформить подписку на новости основных магазинов или ...

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Какие размеры покупать на следующий год? И какие фирмы?

Привет! Думаю купить комбинезон, куртку+штаны и обувь на следующий сезон. Ребенок августовский, в следующем сезоне будет 1,3-1,7. Сейчас 5,1 месяцев: вес 9 кг, рост 68 см, носим слипики 74 и 80 Нога 9 см. Вопросы такие: 1. Какой размер комбинезона и ком...

9
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Что делать при ОРВИ

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПРИ ОРВИ У РЕБЕНКА.
Автор врач педиатр Сергей Бутрий.

1) Если ваш ребенок проснулся ночью от боли в ухе - дайте ему жаропонижающее (Нурофен, Калпол и тд). Это снимет боль и ребенок сможет спокойно поспать до утра. И вся семья сможет.

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Мама мальчика (18 лет) Черкассы
Схема прикорма с 4-х месяцев с овощей

Итак, вы решили начинать прикорм с 4-х месяцев. Деть хорошо набирает вес, соки вы вводить первыми не хотите - начинаем с овощей.

К этому времени хорошо бы устаканить нормальный режим питания с 4-х-часовыми перерывами. Например, 6-10-14-18-22. 

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Мама троих (9 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Для тех, кто хочет готовить прикорм в домашних условиях

Тем, кто хочет готовить прикорм самостоятельно, возможно, будет полезна следующая информация (когда вводить, как лучше готовить, как хранить и т.д.):




про кисломолочные продукты: http://zametki-mam.ru/kak-prigotovit-kislomolochnye-produktyh-usloviyah/
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга
частые вопросы

о прикорме:

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Схема Прикорма по дням.

Сейчас нам 4,5 месяца, прикорм хочу начать в 5,5, мы на ИВ с рождения. Готовлюсь морально)

Итак,

ОВОЩИ-5,5 МЕСЯЦЕВ

1 раз в день - второе кормление 9 часов.

РАЗВОДИМ СМЕСЬЮ ПЕРВЫЕ 2-3 ДНЯ


1 неделя - кабачок

1день кабачок-1 ч.л.+ смесь 210 мл

2день кабачок-2 ч.л.+ смесь 210 мл

3день кабачок-4 ч.л.+ смесь 210 мл

4день кабачок-10 ч.л.(50 гр)+смесь 150 мл

5день кабачок-16 ч.л. (80 гр)+ смесь 120 мл

7день кабачок-30 ч.л. (150 гр)

8 день кабачок - (150 гр.)

9 день кабачок - (150гр)

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Мама девочки (14 лет) Ульяновск
Потешки для малышки

Заметила, что доча очень любит, когда я ей пою. Раньше интересовали только колыбельные. (Есть у нас с ней одна секретная, которую я придумала еще в роддоме. Под нее успокаивается быстро. Ну и общеизвестные "Спи моя радость усни", колыбельная Умки, песТня из Шурика "А я денюжку принес за квартиру за январь..." и прочее. Очень нравятся американские колыбельные как "Hush my little baby".)

Сейчас же стали интересовать игровые песни, прибаутки, потешки. Есть две игры,

Любимый
6 лет 10 месяцев
Любимая
4 года 10 месяцев