Войти
Кисюня
46 лет Москва, Россия
На сайте с 25.10.2017, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
95
записей
7
друзей
22
подписчика
Могу ли я работать после выдачи больничного по БИР?

Привет. Может есть тут кто работал после выдачи больничного? Как это правильно оформляется?

Какое заявление нужно написать?

И когда в этом случае нужно отдать больничный? Сразу после его выдачи или когда я решу наконец-то уйти в декрет?

У меня декре...

Пробиотики во время беременности. Мой опыт

Ранее я писала пост с вопросом, кто что пьет. Вот мой пост

Меня беспокоило вздутие, боли и спазмы в кишечнике. Вообще кишечник у меня и до Б не очень хорошо работал.

Вобщем сначала я пила Бифиформ, по 3 таблетки в день. Иногда было полегче, но не с...

Платья для беременных

Искала себе платья, чтобы на работу ходить. Пока еще не жарко и даже не тепло. Хотела, чтобы платья были свободные, ничего не давило. И главное - скрывали живот, хотя бы временно))

Модели и цены меня расстраивали. Покупать платье за 5-7 тыс неохота.

...
Как я получила клексан по рецепту ЖК

UPD внизу👇

Я решила попробовать получить клексан бесплатно. Все-таки в день я колю 0,8. В месяц получается приличная сумма.

Речь идет о ЖК в Москве. Прописка московская. Про другие варианты не в курсе.

Я пришла в ЖК и прямо сказала, что становлюсь на уч...

Анемия. Низкий ферритин. Чем опасно. Диагностика. Лечение

UPD2: октябрь 2019.

В начале августа я сдала ферритин и очень удивилась - он был всего 10 нг/мл. До кесарева не успела сделать новые капельницы, а зря. Кровопотеря в родах и потом еще месяц - здоровья не прибавили. Я чувствовала себя ооочень обессиленной. В октябре с разницей в неделю сделала капельницы, опять ту же дозировку. Самочувствие стало сразу лучше.


UPD: март 2019, 2 триместр.

в итоге я выбрала капельницы феринжекта. Сделала две (200 мг (2 ампулы по 2 мл, в 1 мл 50 мг) и 300 мг (3 ампулы по 2 мл, в 1 мл 50 мг) через неделю). Ферритин через 2 недели после второй капельницы стал 206 нг/мл. Думаю, что пока хватит. Летом еще раз сдам

Вопрос к тем, кто лечил анемию во время Б - как вы это делали?

Что назначали? Пили таблетки или делали капельницы? Если капали - то в какие сроки, какие препараты, какие дозировки, с какой периодичностью? И какой был результат?

Я планирую сделать капельницы, нужен ваш опыт.

Почему я задаю этот вопрос? Потому что сдала анализы, в том числе ферритин - а он 23 февраля был 11 нг/мл (реф. 10-120). Гемоглобин 20 декабря был 134.

Я честно спросила у врачей, что они думают про такой ферритин, может пора назначить препараты железа или даже капельницы. И все пять врачей (трое из ЖК, стоматолог из Кулакова, терапевт из обычной поликлиники) сказали, что ничего не надо делать!!! Ведь гемоглобин то нормальный - их аргумент…

Kate
Мюнстер
Подготовка к беременности и родам при тромбофилии

Профилактика проявлений тромбофилии проводится, начиная с подготовки к зачатию! Раннее начало терапии обеспечивает нормальные процессы имплантации зародыша и плацентации. Назначение этого лечения в более поздние сроки беременности, после завершения процессов инвазии трофобласта и плацентации, значительно снижает шанс выносить беременность без осложнений.
При подготовке к зачатию у пациенток с тромбофилией необходимо осуществлять следующие профилактические мероприятия:

Пробиотики во время беременности

Подскажите, какие пробиотики вам назначали врачи? У меня и до Б были проблемы с кишечником, лечила. Сейчас явно нельзя те лекарства. Сходила к гастроэнтерологу, она сказала, что при Б нельзя никакие пробиотики.... Даже созвонилась с гинекологом, та подтв...

Kate
Мюнстер
Витамины при беременности и их дозировки

О том какие витаминки пить при подготовке к беременности, я детально писала вот тут. А с момента наступления долгожданной беременности, у девочек всегда возникают новые вопросы, что можно пить теперь и какая безопасная дозировка.

Похожее изображение

Любимый
6 лет 10 месяцев
Любимая
4 года 10 месяцев