Войти

Как я получила клексан по рецепту ЖК

Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Я правильно понимаю, что это доступно только тем, кто работает официально?

0
26.03.2019
Анна
Настя, 18 лет 7 месяцевАртем, 6 лет 10 месяцев Краснодар

Нет это доступно всем жителям Москвы и скорее МО. . В 99% регионов этого нет

0
26.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Супер, в регионах видимо нам не надо, сами заработаем, логика запредельная 😂

0
26.03.2019

Просто законы приняты не местах. Поэтому и такая котовасия. У меня фраксипарин был доза по 0,6, 0,8 2 раза в сутки в месяц около 30 тысяч выходило. Ничего не смогла выбить...

0
26.03.2019
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

У нас есть, также заключение гематолога и в жк за направлением. Выдают именно клексан.

0
26.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Я про утрожестан хотела узнать. Нам хоть в одном повезло, клексан не нужен.

Я когда на учёт вставала, мне сразу сказали, что ничем помочь мне не могут.

0
26.03.2019
Светлана
Планирую Волгоград

Так везде, мне просто повезло, я юрист и когда в первую беременность вставала на учет, пришел сотрудник прокуратуры с проверкой, стал требовать карту пациента( несовершеннолетняя беременная) смотрю врач уже прям готова доставать. Я с вопросом: А вы кто?? Он я такой и такой, я хорошо, где удостоверение служебное и почему не по форме?? В итоге мы знатно с ним тогда поскандалили, я его выгнала с кабинета, врачу сказала что без постановления суда она не имеет права выдавать такие сведения. В итоге вышла от нее вся в рецептах и еще с лекарствами..... У нас Маш есть все это, но лысый бюджет((

0
26.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Да, я знаю. Лежала на сохранении, так там все покупали сами вплоть до систем для капельницы и хгч они не делают. А в другой больнице все есть и все делают.

0
26.03.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Меня это тоже, конечно, удивляет, учитывая доходы в регионах

0
26.03.2019
Lelik
Sofi, 6 лет 10 месяцев Москва

МО. Мне при постановке на учет в жк ничего даже не сказали, что можно что-то получить, хотя всю поддержку записали, клексан в том числе.

Но у нас и презики на узи с собой нужно носить и последний раз меня отругали, что пеленки не взяла, нет даже ничего у больницы постелить для осмотра на кресле. Всего полчаса от Москвы :)

0
26.03.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Мне тоже никто ничего не говорил. Я тут на форуме узнала, что такая возможность есть и сама попросила.

0
26.03.2019
Анна
Настя, 18 лет 7 месяцевАртем, 6 лет 10 месяцев Краснодар

Ну я и написала скорее МО. Ну значит как во всех регионах

0
26.03.2019

МО нет, сама все беру

0
26.03.2019
Мила
Доченька, 6 лет 7 месяцев Москва

Я тоже еа клексана 06. Мой гинеколог выписал мне рецепт , в аптеке дали отечественный аналог, написала в письмо в минздрав, жду ответа. Попросила гинеколога чтоб выписали оригинальный препарат она мне говорит что мы пишем по МНН,что есть в аптеке то и дают. Про утрожестан даже рецепт не стала писать. Что делать мне в такой ситаации, подскажите???

0
15.05.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Так я же в посте очень подробно написала, что должен написать ваш врач в рецепте, какие печати поставить, чтобы дали именно то лекарство, которое вам нужно.

0
15.05.2019
Мила
Доченька, 6 лет 7 месяцев Москва

Смотрю у вас бланк рецепта совсем другой, моя пишет электронном виде, я ей сказала напиши мне клексан , она нет говорит не имеем права.

0
15.05.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Вариантов написаний рецептов полно, у них в минздраве каша полная. У вас есть заключение гематолога?

Если да, то должна выписать фраксипарин в требуемой дозировке. Распечатайте эти рецепты из поста и ей покажите.

По идее, из Минздрава должны с ними скоро связаться и разобраться в чем дело. Мне дали в ЖК бумажку подписать, что мне разъяснены правила выписки рецептов. Так вот не пишите, что вы согласны, что они не могут выписать фраксипарин. Напишите, что вам известно, что выписать фраксипарин они должны в соответствии с заключением гематолога и по результату врачебной комиссии (они ведут учет беременных, это и называется врачебная комиссия).

Если нет заключения гематолога - получите. Я в Нова клиник хожу, за прием плачу 3700. Это лучше, чем 15 тыс в месяц на клексан.

0
15.05.2019
Мила
Доченька, 6 лет 7 месяцев Москва

У меня есть заключения гематолога, на этом основании гинеколог и выписал рецепт. При чем она пишет эноксапарин 04. Потом нижняя строчка S : Клексан 04 1 рд.


0
15.05.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Тогда распечатайте врачу этот рецепт с двух сторон и пусть напишет так как в это рецепте. Моя врач переписала его слово в слово, только мои данные внесла. Если опять откажется, то еще раз пишите в Минздрав и приложите им заключение гематолога и пример рецепта, по которому выдают нужные лекартсва. И пусть объяснят, почему одним дают, а другим нет.

0
15.05.2019
Мила
Доченька, 6 лет 7 месяцев Москва

А Вам рецепт в этот же день отдали после ВК?

0
15.05.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Когда я пришла в ЖК с примером рецепта (фото в посте), они номер ВК выписали из какого-то журнала. То есть это какой-то учет беременных у них, вероятно они меня записали при постановке на учет.

0
15.05.2019
Nika
Планирую Москва

А у какого гематолога вы наблюдаетесь? Клексан назначают профилактически или только по отклонениям в коагулограмме итп?

0
27.08.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Я у Бузян из Нова клиник. У меня афс и мутации, клексан показан

0
28.08.2019

Как здорово. Я тоже до сих пор с этим мучаюсь, спустя полгода бесполезного стояние на учёте в ЖК и жалобы, мне стали выписывать рецепт. Но он так же на эноксапарин натрия, поэтому выдают все что угодно, но не клексан, к тому же и в аптечном пункте получение не сразу, а после выслушивания ругани, что такого у них нет (( последние разы получаю такое, гематолог одобрил, колю это

.
0
25.04.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Я сразу написала в департамент, после первого отказа. Ругань - повод для жалобы туда же. Я вообще уже привыкла с диктофоном в подобные места ходить, чтобы хоть как-то защитить себя от беспредела и безнаказанности. После жалоб они шелковые становятся))

Но мне с врачом повезло, она все во второй раз сделала без вопросов.

0
25.04.2019

Спасибо за ваш полезный дневник 🌷🤗

0
25.04.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Пожалуйста 😉😊 рада, если информация пригодится🤗

0
25.04.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Вы герой! я слышала историю от беременной, что жк потребовала у нее назначение гематолога подтверждать у врача в роддоме, к которому прикреплена жк. А тот не подтвердил))))))) смешного мало конечно, ну вот так. Тоже Москва.

0
26.03.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Историй, конечно, много и я не очень верила в успех. Но в любом случае собиралась обращаться за разъяснениями в минздрав. Врачи то много придумать могут, рассчитывая на беззащитность.

0
26.03.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

а как кстати обращаются в Минздрав?

0
26.03.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Я зашла на сайт департамента здравоохранения Москвы и там зашла в раздел: подача обращений граждан. Сайт mos.ru

0
26.03.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

спасибо, буду знать

0
26.03.2019
Alla
Москва

Ксюня, подскажите пожалуйста, рецепт на клексан разово на ск уколов давали? Как часто вы посещали гематолога для заключения? Мне в ЖК выдали рецепт только на 30 уколов, не смотря на то, что в заключении гематолога написано до 38 недель (наследаств тромб, невынашивание). Заведующая сказала что больше дать не может, что гематолога который мне выдал заключение она не знает, и что я должна раз в месяц посещать только их специалиста в ЦПСиР, и только он будет решать давать ли мне лекарство на след месяц. А встречу с ним она организовывает лично по тел звонку, и когда ей неудобно ссылается на то что врач на карантине из за пандемии (хотя я его системно вижу в коридорах цпсир). Замкнутый круг какой-то ((

Спасибо.

0
03.06.2020
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Алла, здравствуйте!

В ЖК выписывали раз в месяц количество, необходимое на месяц. А гематолога посещала как она говорила, раз в2-4 месяца. В заключении она писала какое лекарство, дозировка и когда следующий прием. На этом основании врач в жк выписывали рецепт каждый месяц. И это официальная практика.

По поводу заведующей: ее поведение - это обход закона и навязывание услуги. А это прямой повод написать в Минздрав. Через сайт. Описываете подробно ситуацию с фио, номером жк и тп.

Заведующей очень быстро позвонят и поставят на место. То что она не знает вашего гематолога, не повод отказывать в лекарствах. Это самоуправство, на него она не имеет права. И не бойтесь, она вам ничего не сделает. А если попытается, вы знаете куда писать))

0
03.06.2020
Дарья
Мое сердце, 10 лет 9 месяцевМое счастье, 6 лет 6 месяцевМоя мечта, 10 месяцев 4 дня Москва

Вау, спасибо! Я и не знала, что это возможно! Займусь-ка)))

0
27.03.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Удачи! А вы Б? Просто, насколько я знаю, бесплатно дают беременным с определенного срока. На рецепте должна стоять отметка о наличии родового сертификата.

0
27.03.2019
Дарья
Мое сердце, 10 лет 9 месяцевМое счастье, 6 лет 6 месяцевМоя мечта, 10 месяцев 4 дня Москва

пока нет, стремлюсь пока))) ааа, как всегда хитрости есть))))) а с какого срока дают?

0
27.03.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Я предполагаю, что с 12 недель, после первого скрининга. Точно не знаю.

0
27.03.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

У вас на Кедрова чтоли жк?)

Смотрю Жукова. 322 или 324 кабинет?

0
26.03.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Это не моя ЖК, я сфоткала рецепт в аптеке, чтобы моя Ге заполнила по аналогии. Но в принципе рядом)

0
26.03.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Аааа)

Это просто моя жк. Я и не знала, что они могут такие рецепты выдавать. Супер.

Так то я там не наблюдаюсь, но по аналогии с вами хочу потом встать на учёт ради лекарств и банальных анализов типа биохимии

0
26.03.2019
Жанна
Анастасия, 6 лет 7 месяцев Москва

А как Вы получили Утрожестан? Какие нужны бумаги и от кого?

0
26.03.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Обычный рецепт, написано было прогестерон. В аптеке он был в наличии и не стали пугать, что дадут рос.аналог.

0
26.03.2019
Жанна
Анастасия, 6 лет 7 месяцев Москва

А рецепт кто выписывает?

0
26.03.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Гинеколог

0
26.03.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

только я не поняла, как вы в итоге убедили написать вам рецепт на клексан? Письмо из минздрава не помогло, а помогла устная рекомендация со слов аптекаря?

Это вам видать очень адекватный врач в жк попался, у меня там сидит, простите, такая жаба, что взглянуть страшно :)
0
26.03.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Да, с врачом мне повезло;) видимо она не стала сопротивляться правилам выдачи рецептов. Раз другие выдают, значит так и надо делать.

0
26.03.2019
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Спасибо за пост!

Я тоже была в жк, отдала назначение и мне сказали что на 99% будет аналог. Обещали позвонить недели 2 назад и никто так и не позвонил. А сама я еще не доехала второй раз.

Блин, но это ж сколько бюрократии вам пришлось выдержать. Но упорство вознаграждено!

0
26.03.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Вот мне все тоже так сказали и я написала в департамент здравоохранения Москвы. И процесс пошел. Повезло мне что еще в аптеке женщина попалась дружелюбная и разъяснила что и как надо оформить

0
26.03.2019
Соэ при беременности Начальные нарушения состояния плода по ктг

Похожие записи