Войти
Кисюня
46 лет Москва, Россия
На сайте с 25.10.2017, последнее посещение — 24 дня назад
Добавить заметку
95
записей
7
друзей
22
подписчика
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Мама девочки (14 лет) Ульяновск
Ритуал на сон: советы

Важна системность - ритуал на дневной сон. До того,как ребенок начинает капризничать (нужно приблизительно учитывать ВБ) в хорошем настроении вводите ритуал.
Например: "а теперь мы покушаем, а потом походим попоем песенку,а потом посидим-попоем, мантра на сон - ваши слова (несколько фраз постоянно повторяющихся) и ты заснешь".

Есть еще вариант - пеленание. Ввести его можно как временную ассоциацию на сон. (Только потом в 6-7 мес придется отучать и не спать дня 2-3).Пеленание в сон очень многих малышей успокаивает, обеспечивает состояние комфорта, помогает при смене фаз сна (малыш не вздрагивает ручками и не будит себя).

Можно ввести такой ритуал. Когда пора спать (по ВБ смотрим или ловим признаки усталости) - прикладываем к груди, говорим мантру на сон спокойно и тихо (если уместна). Говорим,что запеленаемся и спать. Полусонную (почти уснула у груди) быстро, но спокойно пеленаем, говорим нежные слова (или мантру), кладем в кроватку. Если получится у малышки уснуть - замечательно. Если чуть закуксится, то погладить-пошипеть или сразу на ручки - покачать, успокоить.
Необходимо пробовать разные варианты и найти Ваш!

В возрасте 5 месяцев 4 часа - хороший перерыв между кормлениями. Если ребенок хочет есть перед сном - кормим обязательно, а вот через 1.40, например, можно как раз попробовать уложить и без ГВ. Например, покачать в коляске (до этого одеть, когда хорошее настроение), поносить в слинге, запеленать и положить (или поносить).

Возможно, вы заметите противоречие (отходы ко сну должны быть похожи). Но нет. Если у малышки получится засыпать естественным способом (еще не хочет есть) без груди (допустим, гибкостью подходов вы найдете то самое "правильное" время, без слез) - это огромное достижение, которое может стать залогом культуры здорового сна.

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Мама девочки (14 лет) Ульяновск
Переход с 3 снов на 2 - в 6 месяцев

http://baby-secret-net.livejournal.com/45549.html

СОН - Переход с 3 снов на 2 - 6 месяцев
К 4.5 месяцам большинство детей способны бодрствовать до 2 часов, и переходят с 4 на 3 сна по 1.5 – 2 часа (при ночи 11-12 часов). По мере роста и удлинения времени бодрствования, сокращается последний сон, и обычно становится коротким, в 40 минут, за чем следует переход с 3 на 2 сна в конце 6го месяца.

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Тёплый конверт mansita трансформер. У кого такой?

Привет! Выбираю конверт на зиму и приглянулся конверт mansita transformer.

Судя по видео, он продуманный, есть дополнительное дно для более взрослого ребенка. Я люблю практичные вещи, поэтому нравится, что конверта хватит и на следующую зиму или даже две....

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Сыпь по телу

Привет!

У малыша появилась сыпь, неделю назад сначала на ноге, сейчас уже по телу распространилась. Фото ниже.

Ем как и раньше. Делали массаж и я подумала, что реакция на масло.

Но уже время прошло, масла нет, а сыпь распространяется.

Делала 2 капельницы феринжета (железо), но я делала их и во время беременности и было у меня ок. И насколько я посчитала, сыпь появилась до капельницы.

К врачу в четверг.

Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие обычно назначения дают врачи?

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Посоветуйте ортопеда в Москве по ТБС

Привет.

В роддоме (в Кулакова) сделали узи ТБС и поставили предвывих. В месяц узи переделали в поликлинике - типа картина такая же. Ортопед как-то странно прочитал заключения, сказал, что часть не понял...

Назначил широкое пеленание, массаж и физио....

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Про сон в приставной кроватке

Updated: кроватка отличная, сын проспал в ней до 6 месяцев пока не вырос. Очень удобная по результатам. Спать он там стал как только я перестала бояться, что он не будет спать один в кроватке. На кормления я вставала и кормила в кресле рядом, чтобы не у ...

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Ищу люльку с хорошей амортизацией!

Сейчас uppababy vista 2в1, но малыша в ней болтает из стороны в сторону на неровном асфальте, грунтовке и плитке в парке. Он просыпается и гулять не получается ((

По ровному асфальту катит идеально, но таких мест мало.

Почитала и думаю купить отдельно клас...

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Просто делюсь постом педиатра про материнство

Недавно я подписалась на педиатра Екатерину Юрьеву, тк искала информацию об уходе за ребенком. Мне понравились ее видео на ютюбе, посты в инстаграме. И я купила пару вебинаров по актуальным темам. Мне нравится ее подход - без фанатизма, адекватность и ре...

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Мерцание в глазу. Симптом преэклампсии?

Всем привет! У меня уже второй раз мерцает в левом глазу, первый раз такое было в субботу. Завтра 38 недель и иду на узи и к врачу.

Переживаю - вдруг это предвестник преэклампсии?😳

А тк она развивается стремительно, как-то страшно.

Давление поме...

Любимый
6 лет 10 месяцев
Любимая
4 года 10 месяцев