Войти
Василиса
43 года Москва, Россия
На сайте с 18.09.2012, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
15
записей
3
друга
3
подписчика
Алиса - трудный пациент

Она появилась у нас на Хеллоуин. Может, в этом было своего рода предзнаменование? Я тогда в приметы не верила, не верю и сейчас. Просто однажды, размещая свое объявление о продаже детёнышей нашей тихони Буси, я заметила в контекстной строке вроде бы коркурентов: "Продаётся морская свинка. Покупали детям. Дети выросли, свинка детям не нужна". И жалкое фото в маленькой клетке, на сраной газетке.Мне показалось, что вроде несложно быть добренькими. Заберём, вылечим понос, блох и глистов. И будем жить-поживать долго и счастливо.



(это уже у нас дома в новой клетке)
Не было у бабы печали II

С появлением свинок все в жизни вышло из под контроля. События неуправляемо катятся, и я едва успеваю разгребать те ребусы, которые подкидывает мне жизнь.

Новенькая Алиса заболела. Мы уже собирались снимать ее с карантина, как во вторник Вика увидела кровь у Алисы на опилках. Я думала, что это маточное кровотечение. Свинку в охапку, и на такси к дежурному ветеринару. Оказалось, кровь идет из кишечника. Что-то вроде язвенного поражения. Впервые в жизни я стала делать уколы живому существу. Байтрил в холку, но-шпа+супрастин и отдельно этамзилат внутримышечно в ногу. Ратолог дополнительно проверила на паразиты (ура! Их нет!) и прописала Ветом и Гамавит.

Детеныши морской свинки ждут своих хозяев. ПРИСТРОЕНЫ!

Ищу добрых заботливых хозяев для наших малышей. Родились 13.10.18. Новым хозяевам передам в возрасте 4х недель.

1) Мальчик. Гладкошестный, рыжий с черными полосами. С мальчиком в подарок деревянный мостик для грызунов.


2
Как обработать деревянный мостик для грызунов?

Подскажите, плиз. Давно хотела купить в интернет-магазине мостик для грызунов из орешника, но его не было в наличии. Вдруг появился, и он же последний. Заказала. Но у меня есть подозрения, что он после возврата. Как можно обработать его поэкологичнее, чт...

6
Не было у бабы печали...

Правильно, купила баба порося. Точнее, двух морских свинок своим вечно сопливым аллергикам. Все лето они меня прессовали на тему "купи свиночку". К концу августа я сдалась.


Свинок покупали во вполне приличном магазине " Четыре лапы". Состояние зверюшек мне понравилось: сытые, чистые. Продавцы к своим питомцам очень по-доброму относятся.
Насторожило одно: когда мы пришли за нашей второй свинкой, она была вместе с подросшим детенышем. Оказалось, что она сестра нашей первой свинки Буси, и на время беременности и родов ее отсаживали. Детку мы, к сожалению, купить не могли, потому что не место самцу в нашем женском монастыре.
Василиса
Клубничка, 16 лет 2 месяцаЗемляничка, 12 лет 2 месяца Москва
Даже не ожидала

Нам продлили инвалидность. Хотя в прошлом году та же тетя из бюро МСЭ говорила, что последний раз продлевают.

Конечно, жалобы у нас есть. Есть и две гениальные выписки от наших любимых хирургов, которые отлично знают всю бюрократическую машину медкомиссий...

2
Василиса
Клубничка, 16 лет 2 месяцаЗемляничка, 12 лет 2 месяца Москва
Немного о дакриоцистите

Если уж я начала писать про болячки, вспомню, пожалуй, про болезни старшей. Может, пригодится кому-нибудь.

Первые проблемы с глазками у дочки появились еще в роддоме. На 3й день загноился правый глазик. Неонатолог покапала альбуцид до выписки и отпустил...

6
Клубничка
16 лет 2 месяца
Земляничка
12 лет 2 месяца