Вопрос: сколько часов тренировок у группы НП-3 - секция фигурное катание в спортивной школе? Сколько стоит у вас спортивная школа? И сколько подкатки? Есть ли хореография? А может она и не нужна?
Дальше наша история. Наболело...
Вопрос: сколько часов тренировок у группы НП-3 - секция фигурное катание в спортивной школе? Сколько стоит у вас спортивная школа? И сколько подкатки? Есть ли хореография? А может она и не нужна?
Дальше наша история. Наболело...
Я работаю в смену - по 12 часов. День, ночь, отсыпной, выходной. Железнодорожный график.
Законы прочитала, дополнения тоже, и даже есть решения верховного суда по некоторым нюансам, но ясности по моему вопросу нет.
Вчера мой супруг решил убрать часть пылесборников из дома - шарики выкинуть. Своим любимым способом - проткнуть их иголкой. Ему это доставляет неимоверное удовольствие.
Сын играл в машинку, а я читала. Когда неожиданно лопнул первый шарик в двух метрах от нас, я от раздражения заныла- для меня громкие звуки- это почти боль, а ребёнок даже не вздрогнул.
Наш педиатр на мой вопрос - дадут ли моему ребенку допуск в садик, он плохо ходит по лестнице, часто теряет равновесие, не говорит, а также с экссудативным отитом в ожидании операции, предложила посетить главного детского невролога города. И даже взяла нам талончик ( так как в неделю дают всего 5! талонов на всю область).
На приеме у Милешиной Н.А.(Москва) в понедельник в очередной раз! выяснилось, что у сына уши сильно забиты серными массами, что практически нереально что-то разглядеть. Первой рекомендаций в заключении было - Сделать туалет ушей - почистить уши. Она сильно возмущалась почему доктора этого не сделали. ( а доктора уже с октября месяца удивляются этому - были у троих в городе)
Вот эта маааленькая "катушечка" - шунт рядом с шариком пандоры помогала моему сыну нормально слышать почти год. По стоимости две титановые "катушечки" примерно равны шарику с браслета на фото, но для нас они бесценны!
Вопрос в названии поста.
Сыну сделали КСВП в Липецке - итог 1 степень тугоухости. Экссудативный отит. Слуховые аппараты пока не надо.
Сегодня разговаривала со специалистом по продаже и настройке слуховых аппаратов, она рекомендовала вышеназванный центр - еще раз сделать КСВП( напомню: в апреле на Ленинском результат был 2 степень - 50 дБ порог. Экссудативный отит.) Кто-нибудь делал там обследование слуха?
Нашла там интересный "Отдел вестибулологии и отоневрологии"
У сына проблемы с вестибулярным аппаратом - наши специалисты разводят руками. Ребенок до сих пор не может самостоятельно ходить по лестнице, ну и пару раз за день падает так, что бьется головой о землю-пол-асфальт.
После поездки в Москву решила возобновить поиск педагога-дефектолога - сурдопедагога.
Позвонила в развивающий центр, директор подтвердила, что они занимаются с детками с тугоухостью и договорились на сегодня о пробном занятии с одним из педагогов.
Второй педагог - сама директор. ( к ней записаны на субботу на пробное занятие)
Приходим сегодня, нас приглашают в кабинет на "диагностику".
6 июня. Москве. На комиссии перед операцией - "внимание, коллеги, перед вами ребенок с неустановленным синдромом, будьте внимательны.....!" ))
Далее осмотр, много вопросов - почему так часто болеет? почему не получили консультацию ещё одного генетика - был предложен Солониченко месяцем ранее( в октябре консультация Дадали и хромосомный микроматричный анализ), у ребенка же есть инвалидность?
я - нет повода для инвалидности ( это врачи нам такое сказали)
анастезиолог - впервые слышу такое
За две недели до этого. В Липецке. У генетика.
Нам очень нужно, чтобы в уши никаким способом не попадала вода. Даже капля воды вызывает отит. Ну про вирусы молчу - их не избежать.
Прошло 5 месяцев после тимпаностомии. 5 гнойных отитов с антибиотиками. Последний курс антибиотиков вызвал фарингомикоз с температурой 40.
Читала про акваплаги/гидроплаги . Кто пробовал? на самом деле защищают полностью ухо?
Просто заказать их за 3000 руб(нашла в мелфон) и выкинуть - расточительство...