Собственно вопрос - как вызвать лепетную речь у ребенка 1г. 3 мес.?
Кто какими способами-методиками пользовался?
Озвучиваю всё почти с рождения - гав-гав, мяу-мяу, би-би, уууу(пылесос, фен), и т.д. Есть старший ребенок 4,5 лет с речью взрослого (заговорила рано).
Сын произносит только "а-а" , когда гавкают собаки. Всё. Больше ничего . Да, мама-папа-баба-дада, ва-ва, тоже нет.
У сына ЗПМР, тугоухость смешанная 1-2 степени, экссудативный отит( 4 месяца точно, возможно - 7 мес.), но сурдолог говорит, что это не мешает ему понимать речь и говорить. Были у двух дефектологов - есть рекомендации - вызывать лепетную речь - заниматься ещё рано.