Войти
OlgaT
45 лет Липецк, Россия
На сайте с 05.05.2011, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
56
записей
20
друзей
9
подписчиков
Как вызвать лепетную речь?

Собственно вопрос - как вызвать лепетную речь у ребенка 1г. 3 мес.?

Кто какими способами-методиками пользовался?

Озвучиваю всё почти с рождения - гав-гав, мяу-мяу, би-би, уууу(пылесос, фен), и т.д. Есть старший ребенок 4,5 лет с речью взрослого (заговорила рано).

Сын произносит только "а-а" , когда гавкают собаки. Всё. Больше ничего . Да, мама-папа-баба-дада, ва-ва, тоже нет.

У сына ЗПМР, тугоухость смешанная 1-2 степени, экссудативный отит( 4 месяца точно, возможно - 7 мес.), но сурдолог говорит, что это не мешает ему понимать речь и говорить. Были у двух дефектологов - есть рекомендации - вызывать лепетную речь - заниматься ещё рано.

7
Помогите сориентироваться в Москве.

Москвичи! Подскажите, пожалуйста!

Нам нужно во вторник быть:Москва, Ломоносовский проспект, 2, стр.1 в 9.00

Останавливаемся поспать у друзей в Котляково. Во сколько нам лучше выехать оттуда, чтобы не опоздать. В 7.00 нормально будет?

Есть ли парковка в районе Центра здоровья детей РАМН?

Или проще оставить машину у какой-нибудь станции метро? Тогда, предложите варианты)))

Спасибо!


Роль аллергии в развитие тугоухости у детей - недооцененные риски

Интересная статья. Взято отсюда

Как часто родители детей и врачи задумываются над тем фактом, что одной из причин тугоухости в раннем, дошкольном и вообще любом другом возрасте у ребенка может быть банальная аллергия?

OlgaT
Виктория, 15 лет 3 месяцаМирон, 11 лет 10 месяцев Липецк
Мирон. 1 г.2 мес. (1г. 3мес. - 6 декабря добавлено синим цветом)

Итак, имеем на сегодняшний день. Много это или мало? Для меня много против того, что в год сын не сидел и не ползал, речи практически не понимал. Это постоянные занятия и ,конечно, результат тимпанопункции.(хотя сейчас опять жидкость). Экссудативный отит снова подтвержден. Готовимся к операции.

Ползает быстро и шустро, стоит и ходит у опоры - даже у плоской - у шкафа -купе, держась за зеркало, есть попытки слезать с кровати ногами вперед. попытки есть ложкой, даже в рот попадает. ( Начинает ходить самостоятельно. Проходит примерно метр и видно, что получает удовольствие, т.е. осознал процесс. С кровати слезает отлично, залезает на диван сам) Ничего не просит - если что-то хочет - орет.( Поставили жест дай-дай) Но знает четкие нельзя и желаний тогда не возникает. ГК вроде хороший. В еде предпочтений нет, глютен пока не вводила ( глютен так и не ввела), на молочку реакция не нравится мне - пробуем осторожно ( молочку пробуем активнее).

1
Обследования и консультации в клиниках Москвы.

Съездили на обследование в Москву. Сын здоров (не считая экссудативного отита и 1-2 степени тугоухости). Ждём результата по генетике и занимаемся.

Из забавного - скольких женщин он заставил улыбнуться)) Заходим в метро, клинику, кафе - "выбирает жертву"- исключительно женщину, и начинает строить ей глазки. Как только получает контакт - заигрывает, прячется и улыбается....Ни одну не оставил равнодушной))

В "вашем случае 1ая степень тугоухости - это хорошо"!

Сегодня проходили КСВП у себя в городе.

Сурдолог успокаивала : всё хорошо, что вы так к слуху прицепились? а то, что не ходит, не сидит уверенно - это нормально? в вашем случае 1ая степень тугоухости - это очень даже хорошо.

Вот приехала домой и думаю, в каком таком нашем случае? И что написано у сына в карточке областной больницы другими врачами?

Вебинар с Дугласом Доманом. А также курс "Что делать..." в октябре.

К сожалению, по техническим причинам мы вынуждены перенести вебинар с Дугласом Доманом. Он пройдет в следующую пятницу 2 октября в 19-00 по московскому времени.

Долгожданный вебинар с Дугласом Доманом пройдет уже в эту пятницу, 25 сентября в 19.00. В первую очередь Дуглас ответит на вопросы "новичков" - тех родителей, которые мало знакомы с методом Домана (или не знакомы совсем). Вы прочитали книгу "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга" и хотите выполнять со своим малышом программу Институтов, но не знаете, с чего начать? Вы сомневаетесь в том, подходит ли метод Домана именно вашему ребенку? У вас накопились вопросы относительно философии методики и ее практического применения? Спешите отправить их на ask.doman@gmail.com.

Вебинар пройдет в прямом эфире на YouTube по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=3-kMdSUY7hE

Помогите определиться с последовательностью обследований.

1 октября записаны на обследование слуха

2 октября записаны к генетику

Нужно ещё сделать видомониторинг сна и консультацию невролога. Ждала записи в центр им. Святителя Луки. Ну и про Невромед думала.

Сегодня позвонила в Невромед. Предложили ЭЭГ на 30 сентября(ну это самое близкое, что было к нашим датам, расшифровывают неделю). И к Ноговицыну сказали можно тоже 30.09 попасть. (мол, проконсультирует без мониторинга, потом по почте скинут результаты мониторинга с его назначениями)

6
Минздрав запретил набор фигуристов моложе 2009 г.р.?

Я , конечно, погуглю ещё, но интересно ведь, а как у вас?

Девочки, у нас в городе сложилась такая ситуация. В прошлом году в спортивную секцию ФК набирали детей 2009-2010г.р. Мы с дочкой ( март 2011 г.р.) спокойненько ходили на абонемент (группа здоровья) 2 раза в неделю.

В этом году школа ФК заявила, что будет набор только детей 2008-2009 г.р.. Нам, если повезёт, в след. году приходить. Я сначала успокоилась, что не делается.....ещё и с младшим проблемы нужно решать, а тут знакомые свою дочку(ей 4 только исполнилось) каким-то способом засунули в спортивную группу прошлогоднего набора, а как же она станет олимпийской чемпионкой ,

Тимпанопункция. Кто делал? Сколько раз?

Итак, лечение экссудативного отита не принесло результата. Тимпанограмма оказалась снова плохой. Сурдолог отправил нас в стационар делать тимпанопункцию.

Ну что сказать. С прошлой среды я не могла спать спокойно. Вчера прокололи. Вышло немного слизи. Не помогло. Тимпанограмма сегодня плохая. Завтра снова колоть.

Параллельно делают пневмомассаж, продувание, электрофорез эндоуральный.

Очень верю, что второго раза будет достаточно. Доктор,которая колола, сказала, что иногда делают и 3 раза.

Девочки, кто делал эту процедуру? Сколько раз? и помогло ли?

Виктория
15 лет 3 месяца
Мирон
11 лет 10 месяцев