Войти
Алёнушка
81 год Оренбург, Россия
На сайте с 29.04.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
88
записей
58
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Оренбург
С чего начать прикорм нам?

Ну, вот и нам 5 месяцев стукнуло! Хочу начать прикорм.Мы на СВ (своего молока совсем мало), вес в норме. Почитала и не определюсь, с чего начать: каша или овощи. Склоняюсь к каше. АРГУМЕНТ в том, что овощи хочу готовить сама,тк свой огород, но хоцца подождать нового урожая, чтоб из своими молодыми овощами начать лялю кормить.

Что скажете, девочки, я права? Или всё таки первый прикорм всё ж лучше с овощей, хоть и прошлогодних?

4
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Оренбург
На заметку (ттт...чтоб не пригодилось)

Чем лечить ОРВИ у реб до года?

в попу Виферон свечи дозировка 150тыс. По 1на ночь 5дней. Гриппферон капли в нос по инструкции. Это для иммунитета. Аквамарис сопли промывать. Температуру сбивать если до 38 свечи в попу вибуркол. Если выше эффералган или свечи нурофен. Можно еще в аптеке спросить растирку для детей до года. Еще можно супрастин 1/4 на ночь, если нос заложен - он снимает отек. Вроде все. Нам это все врач выписывала когда сами болели.

4
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Оренбург
В стихах (нашла на ББ)
Наигрался, нагулялся, мама положила спать. Вдруг во сне я испугался, надо маму срочно звать. Со мной мама поскакала, убаюкала опять. Буду спать теперь я долго, можешь мама тоже спать. Только что-то неспокойно началось вдруг с животом. Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом. Мама снова поскакала, попыталась грудь мне дать. Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать. Но в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут. Мне б сейчас на ручки к маме и услышать сердца стук. Со мной снова мама скачет. Можешь мама не скакать. Если буду я на ручках, буду я отлично спать. Что такое? Что случилось? Нос не дышит, мамы нет. Заору: «Ну где ты, мама?» Сколько ночью всяких бед. Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать. Мама, спи. Малыш в кроватке будет очень крепко спать. Хочется перевернуться, в бортик врезался и вот, Я сижу кричу и ною, да еще щекочет рот. Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять. Очень уж хочу я, мама, перелезть к тебе в кровать. Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны, Грудь мне даст, споет и спляшет, скажет: «Люди спатьдолжны». Ладно, мама, спать я буду только на тебе пока. Мама снова поскакала, чтобы усыпить дитя. Я глазенки открываю. Что я вижу? Расцвело! Мама, мама, просыпайся, уже солнышко взошло! Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы? Что у тети с волосами? Дыбом встали все они. Смотрит тетенька безумно! Может маму мне позвать? Это мама, запах чую! Мамочка, давай играть!
2
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Оренбург
Наши новости...

Пытаюсь сделать запись опять.В пршлый раз случайно удалила.Теряю навык.

Егорка вовсю поворачивается на живот через один и другой бок. В 4 мес 3дня он повернулся через левый, а через недельку через правый бок.Любит лежать на животике, иногда смотрит в окно,там ходят наши строители.

Егорик дует в губки, вовсю пускают пузыри.Обнаружил ножки с неделю назад.Теперь поднимает их, хватает за стопы.

Стал плохо есть, уже недели две.Редко, когда доедает 120 г. Но вроде беспокойнее не стал, может чуточку. Не любит один оставаться.

Вытащили новую коляску, на ней оч здорово удобно.Поставили кроватку в "спальне", тесно, конечно. Но наш домик растет, дай бог здоровья всем кто трудиться над ним. Надеюсь там нам будет удобно, просторно, красиво!

Мама двоих (26 лет, 15 лет) Оренбург
Наши делишки...

Как наши дела! Хорошо всё.

Все хочу написать о некоторых моментах.13-го были в юстиции и в банке.Егорка полчаса поспал, а потом полтора часа был в слинге.Впервые так долго!Вёл себя замечательро, хотя и устал к концу путешествия и кушать захотел.МОЛОДЕЦ!

Продолжаем 3-ю неделю делать массаж.Делаю сама ,ч-з день по 30 мин.Егорка чувствует себя неплохо,когда устает лежать на спинке, переворачиваемся на животик.

ВОДА.Пьем совсем понемногу,предпочитет пить из ложки, а не из бутылочки.

С 1,6 месяцев мы на СВ.Я оч переживала по этому поводу, но все нормально.Едим 5 раз: 3 раза - НАН простой и 2 - кисломолочный(он больше нравится).Спим примерно каждые два часа по30мин иногда до 1,5часов.

Мама двоих (26 лет, 15 лет) Оренбург
Ес!
Сегодня двойной праздник: у нашего папы Жени Юбилей,а Егорушка - именинник!Наверно, в честь этого...ЕС!!!! Егорка САМ повернулся на животик,пока я на кухню вышла.Нам сегодня 4месяца и 3 дня.УРА!
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Оренбург
Ого! Уже 4 месяца!

Сегодня Егори

ку 4месяца!
В 3 мес.,7апреля ходили в поликлинику, сделали нам прививки АКДС и полио. Перенесли нормально - покричали, но быстро успокоились. Пока всё нормально, надеюсь и дальше осложнений не возникнет.
Параметры нашей ляли в 3 месяца - вес 6100, рост 61))вот такие мы стройняшки )) Надеюсь,в 4 тоже все будет ок.
Умелок у нас очень много - гремим погремушками, держим их в руке или тянем врот. поврачивамся на бок, иногда на живот.
еще мы умеем улыбаться всем подряд,громко смеяться(когда папа(мама,Катя) смешит-веселит,громко визжать,радоваться,делать удивленное личико,глядя на новую игрушку.
даже всегои не упомню, многому уже научился наш ляль за 4месяца ) Совсем большой стал - подрос...{#love}

С утра у именинника хорошее настроение: визжит , радуется. Сами делали массаж целых 30 мин. Вел себя хорошо. Молодечик!Когда устал во массажа лежать на спинке, мы перевернулись на животик.

Днем сам повернулся на бочок, подцепил игрушку, сам играл. Потом Катюша читала стихи Барто, а Егорушка вним.слушал, картинки смотрел!

Мама двоих (26 лет, 15 лет) Оренбург
Я новичок!
Всем привет!Ура!Весна, и я тоже теперь ББ-шечка!
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Оренбург
Катюлечка
26 лет 9 месяцев
Егорушка
15 лет 5 месяцев