Войти
Архангельск

Кризис или расстройство?

Мама мальчика (3 года)

Нам почти 1.3, ведет себя похоже. Капризничает, возьмешь на руки - орет, пытаешься поставить на ноги, поджимает ноги, сопротивляется и орет. Я тогда кладу его на ковер и сама сижу рядом, не трогаю, но разговариваю спокойно, жду, когда сам успокоится. Замечала, что так происходит, когда он перевозбуждается, мало поспал, новые эмоции и люди. Может, вам тоже удастся понаблюдать и заметить какие-то закономерности в поведении вашей девочки, тогда вам будет гораздо спокойнее. И да, это немного страшно, не понятно, как удержаться на грани: не искать диагнозы, чтобы не пропустить что-то серьезное. Растите здоровенькими ))

0
28.10.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва

Кризис) у сына так же было, не давал обнять. Все равно надо быть рядом, сосувствовать, проговаривать эмоции ребенка: тебе больно, поэтому ты расстроился. Тебе обидно, я понимаю. Можно я тебя обниму/возьму за руку/т.д потом начнёт просить успокоить) но у нас долго было, что не давал себя успокоить

0
28.10.2023
Мама двоих (8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Кризис, это пройдет)

0
28.10.2023
Выделения на 17 неделе Амоксиклав, как давать?

Похожие записи