14 лет

почему все пишут,что после рождения....

ну мне наверно не повезло ((( мне все говорили что трудно первые 3 месяца а потом легче. Я это перефразирую - трудно первые три месяца а потом ПРИВЫКАЕШЬ. Когда читала в книжках что грудные дети спят 2-3 часа потом едят и опять спят, мне было смешно до слёз. Ребенок НЕ СПАЛ. Первый месяц держишься, а потом наступает коматоз. Привыкаешь к этому дурдому только после 6 месяцев. Так что зависит от детей. Самое сложное - это неполноценный сон, а не уход за ребенком. Если бы были ночные няни, я бы лучше пошла работать,и всю зарплату ей отдавала.
27.12.2009
Наверное у всех все по разному....А главное отношение разное. Меня ребенок не очень напрягал месяцев до 9 (пока не пошла самостоятельно). Первые несколько месяцев: спим да сисю сосем. Мамочке только памперсы менять, да купать.... А вот когда передвигаться самостоятельно начнет, тут уж ни на минуту не отвернешся.... Хотя мы до 1,5 лет спали 2 раза. Было время и маме отдохнуть. Что касается магазинов, я с ребенком ходила и от этого дискомфорта не ощущала. Правда у меня рядом в основном гипермаркеты, нет проблем прийти с коляской. У меня ощущение самого тяжелого периода это с 1 года до 2,5, когда везде лезем, а голова еще плохо работает (в плане безопасности). После 2,5 уже легче.... Нашим мамам и бабушкам было намного сложнее. Стир. машины, памперсы очень облегчают нашу жизнь. И еще всем советую для облегчения жизни - грудное вскармливание. Вы только подумайте: подогревать не надо, мыть, кипятить бутылочки - не надо, да и проблем со здоровьем ребенка (боли в животе, газы и т.д.) меньше...
18.12.2009
абсолютная правда. первое время вообще забываешь что такое поесть и зубы почистить. я поняла что ребенок это самый большой труд.
17.12.2009
Нельзя так однозначно, детишки у всех разные. Две мои подруги совсем недавно стали мамами и их счастью нет предела,  сил хватает на всё, детки спокойные, по ночам не просыпаются. И в конце концов не может же ребенок спать всего пару часов в сутки.   21 век, есть куча приспособлений, которые облегчают нашу жизнь.  Одна стиральная машинка и памперсы - какое облегчение труда.  Надо настроиться на позитивчик!!!!! 
16.12.2009
Хе-хе)) я тоже во время беременности не верила, а сейчас понимаю, что проще на 10 работах работать, чем воспитывать моего сынулю. Но это как кому повезёт, бывают и спокойные дети. Самое сложное - это отсутствие режима и сна. Американцы даже такую пытку в тюрьмах практикуют - будят человека постоянно и не дают понять, какое сейчас время суток, это сводит с ума.
16.12.2009
Да, так и есть. С работами проще. Вы заранее знаете, когда вы и куда поедете. В конце концов, после работ вы могли пойти газету почитать, телевизор посмотреть, в душ сходить. А ребенок орет не по расписанию. Вы только сели есть, а он проснулся. Вы только все дела переделали и спаь легли - он плачет. А вы еще по неопытности не всегда знаете, как его успокоить Но! Вся эта свистопляска длится первые 1,5 месяца. Потом вы с ребенком друг к другу привыкаете, и становится реально легче Самое тяжелое было для меня - то, что я больше себе не принадлежу. Не могу поехать за одеждой в любой момент. Не могу даже в магазин сходить без ребенка.
16.12.2009
Везёт...у меня эта "свистопляска" уже десятый месяц длится...
16.12.2009
У меня стало полегче в 1,5 месяца, четкого режима не было до 7,5. Сейчас годик, начались истерики... Иногда хочется ребенка пристукнуть
16.12.2009
а мне частенько хочется застрелиться... но ребёнок, вместе с тем, и огромное счастье! Никто, кроме мамы не выдержит таких нагрузок и никто, кроме мамы, не получит такой любви! Невозможно на ребёнка злиться, когда он ТАКИМИ глазёнками смотрит.
16.12.2009
ТАКИМИ - это видимо, тот самый взгляд, каким ребенок после очередного "нельзя" смотрит, а потом снова лезет в розетку))) "Мама, я не виноват, она такая интересная, дай туда что-нибудь засунуть"
17.12.2009
А мне наоборот первый месяц вообще с ребенком напрягов не было: они же в это время только спят и едят (3 часа сна, 2-3 часа бодровствования). Красота! Потом стало сложнее, где-то до года-полутора. А сейчас ей уже 2 и 2, так это уже вполне самост. человечек, она и сама мне поможет, хотя, конечно, всякое бывает, и капризы бывают, но все равно намного легче чем в первый год. Хотя у кого дети гиперактивные, наверное, и потом расслабиться не могут.
17.12.2009
Мой первые 1,5 месяца больше двух-трех часов без перерыва не спал. Так у всех, но я очень страдала от недосыпа. И днем, и ночью мог после еды не уснуть, а плакать, потому что колики. А с 3 месяцев - красота! Положила на диван, игрушек над ним понавешала, и он час мог играть. Когда пополз - так совсем хорошо. Сейчас стало посложнее, потому что стал требовать много внимания. Квартиру уже исследовал, теперь хочется послушать книжку, чтоб мама на машике повозила...И всего пытается добиться криком. Видимо, пару раз помогло, так теперь так и делает. Я, конечно, стараюсь не реагировать, но не всегда выходит
17.12.2009
Почему трескаются губы в уголках рта?? как выбрать врача?