13 лет

Cto za napastj takaja?????

А вы витамин Д пьёте? Сейчас хот и солнышка много, но нам врач велела всё равно продолжать пить, ведь маленькие дети склонны к рахиту. А потливость как раз может свидетельствовать об этом. Подавай ей неделю по три капельки витамина Д, а потом по две. Моя тоже одно время потела во сне и когда грудь сосала, а сейчас уже нормально.Про антибиотики - они очень сильно сажают иммунитет. То есть организм сам не борется и любая зараза легко цепляется. Неужели у вас там не могут без антибиотиков лечить? Я не врач и посоветовать конкретное лекарство не могу, но может попробовать полечится не антибиотиками хотябы пару дней и посмотреть помогает или нет. Да и гомеопатией сейчас активно и успешно лечат (я не очень верю, но есть несколько моих знакомых, кто давно и успешно лечит деток только гомеопатией и довольны и дети  нечасто болеют). Главное найти хорошего разбирающегося врача, который адекватно оценит и назначит те же антибиотики, если гомеопатия не будет помогать и это будет действительно нужно. У дочери моей свекрови в Германии именно такой доктор - гомеопат, но бывает и антибиотики выписывает, если что-то серьёзное. Поправляйтесь!
01.07.2011
Spasibo bolshoe! 
01.07.2011
U nas do six por net zubikov, i ona sama esco samostojatelno ne saditsa, xotj sidit uverenno. 2 raza na krovati sela sama, no tolko na krovati. Pitaetsa v svoej krovatke vstatj na kolenocki. Polzaem na puze uverenno i bistro. Na nozki poka ne pitaemsa vstatj. Eto mozet bitj raxitom????? 
01.07.2011
Рахит размягчает кости и костную ткань. Яркими признаками рахита считается плоская голова сзади, большой распластанный живот (как лягушачий), вытертые волосы на затылке, искривлённые ноги. НО это при наличии самого заболевания. А вот потливость может говорить о начинающемся рахите, также как незрелость костно-мышечного аппарата (может поэтому не сидите и на ноги не встаёте). Ты не переживай, это легко исправляется профилактикой рахита (пока не ушли в болезнь, так как заболевание рахитом гораздо легче попытаться предотвратить, чем лечить).О чем необходимо помнить для профилактики рахита:- Ребенку необходимы регулярные прогулки, при этом желательно, чтобы даже в холодную погоду часть кожи попадала под воздействие солнечных лучей. Проще говоря, старайтесь выставлять личико малыша на солнышко, даже если он хорошо укутан в мороз.- Ребенку необходима строгая организация детского питания, которая обязательно включает витамин D и кальций. Вот некоторые продукты, богатые витамином D :Рыба (особенно жирная, такая как скумбрия, семга)Молоко и молочные продукты, а также сливочное масло и сыр.Яичный желток.Родителям нужно следить за тем, чтобы питание не было однообразным, по возможности дополнять рацион ребенка не только овощами и фруктами, но и разнообразными сортами рыбы, молочными продуктами.- В целях профилактики рахита деткам можно давать витамин Д в каплях. Только не переборщите. Витамин Д может быть опасен своей передозировкой. Особенно если ребенок получает его в достаточном количестве с питанием.- Отличными мерами для профилактики рахита является закаливание, массаж, гимнастика. Главный враг рахита – активный и здоровый образ жизни. Изучите простой вариант общеоздоровительного массажа и делайте его ребенку сами. Эта простая и приятная процедура поможет уберечь малыша от многих проблем.Думаю, что всё у вас не так страшно, но профилактика никогда не помешает. Удачи!
01.07.2011
Tixo! Ja skazala!!! Ili ja tixo skazala??? Mozet bitj raxit???