Войти
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Пенза

Тонус...

Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

извините, может быть глупость, но как делать лягушку? у нас проблемы с животом до сих пор, по ночам если спит не у меня на руках а рядом со мной начинает метаться, просыпаться, кормление выгибается часто дугой, может даже поплакать, мы ничего не колим, назначали пантокальцин, пока еще не пьем, тонус у нас есть до сих пор и сильный как сказала невролог несмотря на то что был массаж и электрофарез, мы пили в общей сложности витамин Д около 10 дней и все и то не подряд. про родничек забываю спросить, но ни один врач акцента на нем не делал видимо значит все в норме.

0
14.03.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Пенза

Лягушку-это разводить ножки (согнутые) в стороны, если нет дисплазии то они легко разводятся и малыш при этом должен улыбаться, мы дочке долго делали ей дисплазию ставили, но все в порядке сейчас танцует и шпагат делает))) а у него вод до 4-х месяцев нормально разводились а сейчас не дает

0
15.03.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

так сходите к ортопеду, пускай вам направление на узи даст, вообще странно.....раз раньше разводились .

0
15.03.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Пенза

Мы узи делали тазобедренных суставов, там небольшая дисплазия была, он кода расслабленный то ножки можно развести, а потом он опять их держит, вот я думаю,это тонус или не дает просто сам, не хочет, он больой стал, если раньше тнуса не было, то почему сейчас??? Поэтому и пишу , может у кого так было,

0
15.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Лениногорск

У нас тоже гипертонус был, но не такой ярковыраженный. Про 4 месяца не помню, могла ли я ему лягушку сделать, но ножки у него были явно напряженные. Массаж каждый день делала. На узи были расширены желудочки. Но сейчас все хорошо, единственное что капризничает иногда сильнее обычного.

0
14.03.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Пенза

Спасибо)))

0
15.03.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва

и у нас есть кисты маленькие. Сказали к году рассасутся и ничего не назначили. Только НСГ ближе к году повторить.

0
14.03.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Пенза

Спасибо за поддержку)))

0
15.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

я тоже не могу лягушку сделать,  мне кажется он сопротивляется. родничок у нас похоже уже зарос - это может быть наследственным

0
14.03.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Пенза

Я прчитала статью, и еще мне наша массажистка говорила- что родничок дело индивидуальное, нет никаких норм когда он должен зарастать, и беспокойство ребеночка не из за этого, нужно другую искать причину,

0
15.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

И у нас киста есть. но невролог ничего не назначал. спим мы очень плохо , каждый час просыпаемся.( но это я думаю от зубиков) Родничек у нас большой . Может как вариант вам записаться к другому невродлогу?  попробуйте еще пройти курс у остеопата. спать ребенка кладите на подушку. 

0
14.03.2012
Тонус... Зубки!!!!

Похожие записи