14 лет

Остеохондроз здраствуй!!

Я после диагноза начала с утра гимнастику делать, потом уже записалась на йогу, в бассейн не пробовала, т.к. плавать совсем не умею. Так же врач тоже посоветовал хондроксид гелем мазать поясницу. На массажи ни времени, ни средств пока нет, но думаю после праздников заняться решительно собой!
06.01.2011
Елена сам мучаюсь с этим остеохондрозом. Что только не перепробовал и мази всякие и народные средства ничего особо эффекта не давало. И случайным образом друг посоветовал который сам профилактируют остеохондроз гель хондроксид. Боли ушли на день где то 3й. Эффект чувствуется. Только я ещё в бассейн 2 раза хожу. Тоже полезно при лечении.
26.12.2010
У самого  такая проблема. Был у врачей назначили комплекс упражнений и гель хондроксид. Вроде помогает, не жалуюсь. Остеохондроз это болезнь всего мира. Кстате слышал тибетский массаж помогает. Ни кто не знает правда или нет?
28.11.2010
Не знаю про тибетский, да и где его взять, зато наш помогает)) - переодически муж участвует)) А проффесиональный уж точно!!
28.11.2010
мне после беременности поставили диагноз - остеохондроз поясничного отдела( чего только не перепробовала, больше всего спасает поддержание правильной осанки(ортопедический режим называется), хотя сначала непривычно было но потом привыкла, массаж лечебный(прохожу сейчас курс раз в полгода), а из мед. средств самое то - Хондроксид(в форме геля), НО это только если не при беременности и не на ГВ, зато помогает отлично.
12.11.2010
спасибо за развернутый ответ!! поясничный отдел - это серьезно!!!мой после процедур прошел..сейчас нашла спасательное средство - спать полностью без подушки - на утро как огурчик))
13.11.2010
и у меня он.....только некогда к врачу, не с кем оставить дочу, подрастет вместе с ней пойдем (если дотяну)......
14.10.2010
так с ней и иди, у меня он начался с беременности (я стала его ощущать) и все время затекала правая рука. педиатр ничего не ответил, а сейчас в нете я прочитала - это один из признаков!!!очень помогли процедуры, даже нервозность прошла, сходи, да и вредно это очень!!
14.10.2010
как-нибудь дойду......помнишь я про руку писала, вроде как начинало проходить, а сейчас пепец на пол ладони разнесло и трещины появились очень больно, мажу, тем что врач прописал, толку нет, надо сново идти может после завершения ГВ что-нибудь покрепче назначит........
14.10.2010
экзема вроде мокнущая?!  да?! о-гог-ого...а на заказ ту шапочку вяжешь?
15.10.2010
точно не знаю, знаю точно, что уже хронический дерматит....не стала заказывать, после того как цену написала (советовалась с Мариной)......особо не растраиваюсь, не собиралась вязать на заказ, да и времени нет, просто приятно, что кому-то эта шапочка так полюбилась......
15.10.2010
сколько тебе Марина посоветовала и сколько ты запросила?
15.10.2010
ответила в ЛС!
15.10.2010
Да... болезнь века((((
14.10.2010
Опять мочевой , как меня это все достало!!! Реактивный полиартрит!!