Спасибо)))) третий вариант как раз то что и я хотела, потому что больше места остаётся для подвижных игр. А первый вариант красиво смотрится , но вряд-ли у окна поставим кровати.
3 вариант. Кровати примыкают к одной стене изголовьем. Тоже жизненный вариант. Но стоит подумать, так как проходы ограничены. Зато вопрос размещения телевизора не стоит. СТОЛ двой ной, может быть как у окна, так у противоположной стены.
2 вариант. Своя комнта. Кровати стоят в центре комнаты, разделяемые стелажом.ТОгда тумбы приобретать не нужно. Тогда каждый мальчик будет друг от друга и не будут мешать одному учиться, другому играться.
Это птимальные на мой взгляд варианты, это грубое приблизительное расположение. Разные детали, как полочки и прочая несущественная мелочь всегда может доставиться.