Девочки хочу узнать,про родничок ребенка.У моей( горе) кумы,дочке 1г и5,5мес а родничок до сих пор не затянулся полностью,это нормально или нет и каковы причины и последствия.Очень интерестно ваше мнение,так как сходить с ребенком в больниуц ей некогда да и желания нет,а я теперь постоянно об этом думаю.
у нас еще не закрылся,при рождении был великоват.но врачи говорят ничего страшного к 2м годам закроется.ничего особенного не делаю,едим молочку,недавно пропили витамины и сосали сисю до 1,5 лет.вообще все витамины поступают благполучно и в нужном объеме.просто у нас вот так вот.у племянника закрылся в 4 мес.сейчас 4 года страдает от головной боли,недавно ездили по врачам,сказали,что из=за быстрго закрытия родничка.сестра много ела творога.хотелось.хотя и я на нем сидела.фиг его знает.
нам год и 7,еще не зарос(врач молчит...
понятно,на врачей сейчас вообще надежды мало,не знаю конечно может у вас по лучше специалисты.
я вот слушала про родничек лекцию(случайно попала....)....в общем суть такова,что родничек затягивается у некоторых детей до 2х лет...это связано с ГЕНЕТИКОЙ, повлиять на это нельзя, считается нормой....
у подружки в год родничок большой был у сына- им поставили рахит, потом сняли этот диагноз, сказали такое бывает, но мозги покомпасировать успели с рахитом..
Нам педиатр советовала побольше молочки и рыбы давать ребёнку. Но мы анализы сдавали, и по ним всё ок!!! Говорила, что до 1,6 норма.
Всем спасибо,думаю,что все будет нормально,вот только не молочная она совсем.